Thalia.de

Better Call Saul

Ein Fall für Saul Goodman. Rechtsanwalt. Deutsche Erstausgabe

(1)
Willkommen, Gesetzesbrecher!
Saul Goodman, bekannt aus Breaking Bad, ist Albuquerques bekanntester und – ja, ohne Übertreibung – beliebtester Rechtsanwalt. Hatten Sie einen Arbeitsunfall? Einen Blechschaden? Haben Sie jemand irgendwie ein bisschen umgebracht? Dann rufen Sie Saul an, je eher desto besser. Wenn Sie mitten in Albuquerques schönstem Gewerbegebiet jemand mit flexibler Moral und einem auf Bargeld basierenden Gewissen suchen, ist Saul Goodman Ihr Mann.
Portrait
David Stubbs ist Autor und Journalist. Als Student in Oxford war er Mitbegründer des einflussreichen Magazins Monitor. Später arbeitete er für Melody Maker, NME und Uncut. Er schreibt regelmäßig Beiträge für den Guardian und die satirische Webseite The Daily Mash. Breaking Bad hat er dreimal von vorn bis hinten geschaut und hält es für die bis dato beste TV-Serie überhaupt.

Berni Mayer, geboren 1974 in Niederbayern, wohnhaft in Berlin. Nach dem Studium der Anglistik und Germanistik hat er u.a. als Chefredakteur bei MTV und VIVA Online gearbeitet und die Serie "Kavka vs. The Web" für Myspace produziert. Im Januar 2012 erschien sein erster Kriminalroman "Mandels Büro", dessen Nachfolger "Black Mandel" im November 2012 folgt. Seit 2009 ist Berni Mayer freiberuflicher Autor. Außerdem spielt er in der Heavy-Metal-Band The Gebruder Grim.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 128
Erscheinungsdatum 12.10.2015
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-453-67691-6
Verlag Heyne
Maße (L/B/H) 185/135/17 mm
Gewicht 283
Buch (Taschenbuch)
12,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 7907738
    Organisches Germanium
    von Kazuhiko Asai
    Buch (Taschenbuch)
    20,00
  • 42473361
    Mad Men
    von Elisabeth Bronfen
    Buch (Taschenbuch)
    14,95
  • 37159103
    Musical in Serie
    von Stephanie Boniberger
    Buch (Taschenbuch)
    24,90
  • 15274051
    Lexikon der Filmmusik
    Buch (gebundene Ausgabe)
    88,00
  • 4518550
    Organisches Germanium
    von Ellen Riedel
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,80
  • 17517635
    Reclams Kleiner Schauspielführer
    Buch (Taschenbuch)
    5,80
  • 16307211
    DuMont Schnellkurs Theater
    von Andrea Gronemeyer
    Buch (Kunststoff-Einband)
    14,95
  • 44338953
    Lexikon des internationalen Films - Filmjahr 2015
    (1)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    24,90
  • 5694359
    Horrorfilm
    von Ursula Vossen
    Buch (Taschenbuch)
    8,80
  • 29011444
    Der Kaiser und das Kino
    von Dominik Petzold
    Buch (gebundene Ausgabe)
    52,00
  • 31487981
    Durch die Nacht
    von Ernst Peter Fischer
    Buch (gebundene Ausgabe)
    22,99
  • 14256249
    Skurrile Quantenwelt
    von Silvia Arroyo Camejo
    Buch (Taschenbuch)
    12,95
  • 42442283
    Game of Thrones: Im Gedenken
    (1)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    12,99
  • 25591752
    Das Playbook
    von Barney Stinson
    (20)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 46485799
    Gilmore Girls. 100 Seiten
    von Karla Paul
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    10,00
  • 45861681
    Spock und ich
    von David Fisher
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 44521566
    Die Wissenschaft hinter The Big Bang Theory
    von Dave Zobel
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 42405226
    Saskia Beecks - So habe ich es geschafft
    von Saskia Beecks
    (2)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    9,99
  • 44441461
    Big Pictures
    von Galileo
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 33801305
    Die Welt von Downton Abbey
    von Jessica Fellowes
    (7)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,95

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Super Handbuch zur Serie
von Atelier Maikind aus Pirna am 21.11.2015

Saul Goodman, einer meiner absoluten Lieblingscharaktere aus Breaking Bad, der mittlerweile auch eine eigene TV-Serie hat, ist wieder da und versüßt uns die Pause zur nächsten Staffel mit diesem kleinem Handbuch. Ihr könnt euch gar nicht vorstellen, wie glücklich ich war als ich dieses Büchlein ausgepackt habe. Und es hat... Saul Goodman, einer meiner absoluten Lieblingscharaktere aus Breaking Bad, der mittlerweile auch eine eigene TV-Serie hat, ist wieder da und versüßt uns die Pause zur nächsten Staffel mit diesem kleinem Handbuch. Ihr könnt euch gar nicht vorstellen, wie glücklich ich war als ich dieses Büchlein ausgepackt habe. Und es hat sich wirklich gelohnt. Dieses Buch ist einfach perfekt für jeden Fan der Serie. Es enthält viele Zusatzinformationen die in „Breaking Bad“ und „Better Call Saul“ keinerlei Beachtung geschenkt wurden. Wisst ihr, zum Beispiel, wie Sauls grimmiger Security Mann heißt? Nein? Dann solltet ihr euch dieses Buch kaufen, denn darin sind solche Dinge enthalten. Aufgeteilt ist dieses „Handbuch“ in mehrere Kapitel, die alle mit bunten Fotografien und einer Menge Infos gespickt sind. Dieses Buch ist also wirklich ein tolles Geschenk für Fans von „Better Call Saul“ und „Breaking Bad“. Volle Sternenzahl für mein neues Lieblingsbuch in diesem Fandom!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Better Call Saul

Better Call Saul

von David Stubbs

(1)
Buch (Taschenbuch)
12,99
+
=
Die 50 besten Horrorfilme

Die 50 besten Horrorfilme

von Andreas Thiemann

Buch (Taschenbuch)
7,90
+
=

für

20,89

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen