Thalia.de

The Books of Pandemonium 1: Black Arts

The Books of Pandemonium : Book 1

A horror-fantasy adventure about devils threatening Elizabethan London. A bold, vibrant story for fans of Charlie Higson and Rick Riordan.

Portrait
Andrew Prentice hat schon viele Projekte verwirklicht, einen Zirkus geleitet, Dialoge für Roboter geschrieben und Trickfilme für einen Kino-Aquarium-Restaurantkomplex in Paris erstellt.
Jonathan Weil hat schon viele Projekte verwirklicht, einen Zirkus geleitet, Dialoge für Roboter geschrieben und Trickfilme für einen Kino-Aquarium-Restaurantkomplex in Paris erstellt.
Simon Mason schreibt Bücher für Kinder und Erwachsene und ist in Deutschland für seine wunderbar komischen Geschichten über Familie Quigley bekannt. Seine Bücher wurden für zahlriche Preise nominiert. Simon Mason lebt mit seiner Frau und zwei Kindern in Oxford.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Herausgeber Simon Mason
Seitenzahl 486
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 05.05.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-1-910200-79-7
Verlag David Fickling Books
Maße (L/B/H) 199/130/38 mm
Gewicht 450
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44896053
    Stealing Snow
    von Danielle Paige
    Buch (Taschenbuch)
    8,79
  • 44743698
    Three Dark Crowns
    von Kendare Blake
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 27356647
    It
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    7,19
  • 45967602
    The Dark Tower I: The Gunslinger
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 29134916
    The Dark Tower 7
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 38995917
    The Complete Fiction of H. P. Lovecraft
    von Howard Ph. Lovecraft
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,09
  • 46376251
    School Live V06
    von Norimitsu Kaihou
    Buch (Taschenbuch)
    13,99
  • 40517910
    The Tell-Tale Heart
    von Edgar Allan Poe
    Buch (Taschenbuch)
    1,99
  • 26967807
    Salem's Lot
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,89
  • 29134933
    The Dark Tower 6. Song of Susannah
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,79
  • 29134931
    The Dark Tower 4. Wizard and Glass
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,89
  • 45798176
    Five Nights at Freddy's: The Silver Eyes
    von Kira Breed-Wrisley
    Buch (Taschenbuch)
    8,29
  • 29134899
    The Dark Tower 1. The Gunslinger
    von Stephen King
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,19
  • 26966237
    Dracula
    von Bram Stoker
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 27356707
    Needful Things
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    7,39
  • 16803174
    Pride and Prejudice and Zombies
    von Seth Grahame-Smith
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    11,79
  • 26967802
    Carrie
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,29
  • 29134890
    The Dark Tower 5. The Wolves of Calla
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 29134904
    The Dark Tower 3. The Waste Lands
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 29134896
    The Drawing of the Three
    von Stephen King
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

The Books of Pandemonium 1: Black Arts

The Books of Pandemonium 1: Black Arts

von Andrew Prentice , Jonathan Weil

Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
Weihnachtsdeko Winterwald LED Beleuchtet Holz Natur Weiß Winterwunderland

Weihnachtsdeko Winterwald LED Beleuchtet Holz Natur Weiß Winterwunderland

Natur
24,99
+
=

für

32,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen