Thalia.de

Blue Spring Ride 01

(3)

Mit dem Wechsel an die Highschool möchte Yoshioka ihre Art ändern und sich ab sofort so unweiblich wie möglich geben. Denn mit ihrer Mädchenhaftigkeit hat sie es sich auf der Mittelschule mit ihren Mitschülerinnen verscherzt. Außerdem hat sie es nie geschafft, ihrem Schwarm Kou ihre Liebe zu gestehen. Als dieser in der Highschool wieder vor ihr steht, kann sie es zunächst nicht glauben, denn Kou trägt nun einen anderen Namen! Leider klappt es mit dem Neustart nicht so wie geplant, und zu allem Überfluss gesteht Kou Yoshioka, im Gegensatz zu heute damals auch in sie verliebt gewesen zu sein ... Kann eine Liebe eigentlich wiederbelebt werden, auch wenn sie niemals begonnen hat?

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 196
Altersempfehlung 15 - 17
Erscheinungsdatum 14.11.2012
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8420-0568-6
Verlag Tokyopop GmbH
Maße (L/B/H) 188/126/17 mm
Gewicht 177
Auflage 2. Auflage
Buch (Taschenbuch)
6,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 37361670
    Bluish 02
    von Abi Umeda
    Buch
    6,50
  • 33944614
    Blue Spring Ride 03
    von Io Sakisaka
    Buch
    6,95
  • 41134898
    Blue Spring Ride Flower Pack - Band 1 und 2
    von Io Sakisaka
    Buch
    9,95
  • 45008413
    Seraph of the End 04
    von Takaya Kagami
    Buch
    6,95
  • 33805373
    He's my Vampire 02
    von Aya Shouoto
    Buch
    6,95
  • 30554986
    Monochrome Kids 01
    von Ryoko Fukuyama
    (3)
    Buch
    6,50
  • 33960535
    Blue Spring Ride 04
    von Io Sakisaka
    Buch
    6,95
  • 16423443
    Die Leiden des jungen Werthers
    von Johann Wolfgang Goethe
    Buch
    4,00
  • 42393620
    Neunzehn, einundzwanzig 01
    von Yohan
    (2)
    Buch
    14,00
  • 41134951
    Hiyokoi 01
    von Moe Yukimaru
    (4)
    Buch
    6,95
  • 21364317
    Maid-sama 05
    von Hiro Fujiwara
    (2)
    Buch
    5,95
  • 40068309
    Sugar Soldier Starter Pack. Band 1 und 2
    von Mayu Sakai
    Buch
    9,95
  • 35350952
    Blue Spring Ride 06
    von Io Sakisaka
    Buch
    6,95
  • 17453444
    An deiner Seite 01
    von Ema Toyama
    (6)
    Buch
    6,50
  • 26190023
    Pandora Hearts 03
    von Jun Mochizuki
    (1)
    Buch
    6,95
  • 42023518
    Corpse Party - Blood Covered 01
    von Makoto Kedouin
    (1)
    Buch
    7,50
  • 42436524
    All die verdammt perfekten Tage
    von Jennifer Niven
    (41)
    Buch
    14,99
  • 46475302
    The Chemist - Die Spezialistin
    von Stephenie Meyer
    (3)
    Buch
    22,99
  • 33936231
    Sugar Soldier 01
    von Mayu Sakai
    (5)
    Buch
    6,50
  • 22242160
    Nah bei dir - Kimi ni Todoke 01
    von Karuho Shiina
    (8)
    Buch
    6,95

Buchhändler-Empfehlungen

„Ao Haru Ride“

Anneke Ulrich

Schon in der Mittelschule hat Kou Yoshioka ein Liebesgeständnis gemacht, doch das hat sie irgendwie nicht verstanden. Als er dann wegzieht, sehen sich die beiden erst auf der Highschool wieder. Doch Kou scheint sich vollkommen verändert zu haben. Er ist ruhig und sehr in sich gekehrt....er wirkt sogar fast kühl. Yoshioka möchte natürlich Schon in der Mittelschule hat Kou Yoshioka ein Liebesgeständnis gemacht, doch das hat sie irgendwie nicht verstanden. Als er dann wegzieht, sehen sich die beiden erst auf der Highschool wieder. Doch Kou scheint sich vollkommen verändert zu haben. Er ist ruhig und sehr in sich gekehrt....er wirkt sogar fast kühl. Yoshioka möchte natürlich wissen, was mit ihm passiert ist. Langsam enstehen wieder zarte Bande zwischen ihnen, doch ihrer Liebe scheint immer wieder etwas im Weg zu stehen....

Blue Spring Ride ist absolut klasse. Der Manga regt zum Nachdenken an und verzaubert mit wunderschönen Zeichnungen. Gefühl, Liebe, Vertrauen..... ein absoluter Muss für Fans von Kanan Minami und Mayu Sakai.

Emily Stein, Thalia-Buchhandlung Fulda

Eine romanisch schöne Liebesgeschichte bahnt sich an. Eine romanisch schöne Liebesgeschichte bahnt sich an.

Jasmin Reinert, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Genauso packend und liebenswert wie "Strobe Edge". Steht ihm auch in nichts nach. Humorvoll und chaotisch über Freundschaften und die erste LIebe. Genauso packend und liebenswert wie "Strobe Edge". Steht ihm auch in nichts nach. Humorvoll und chaotisch über Freundschaften und die erste LIebe.

Yentl Heinrich, Thalia-Buchhandlung Ulm

Meine momentane Nummer 1 bei den Shojo Manga! Io Sakisaka schafft mit ihrem Werk eine unglaublich rührende und schöne Geschichte! Meine momentane Nummer 1 bei den Shojo Manga! Io Sakisaka schafft mit ihrem Werk eine unglaublich rührende und schöne Geschichte!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Berlin

Süße Geschichte, tolle Charaktere, ein Muss für alle Shojo Fans! Süße Geschichte, tolle Charaktere, ein Muss für alle Shojo Fans!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 33936231
    Sugar Soldier 01
    von Mayu Sakai
    (5)
    Buch
    6,50
  • 41134951
    Hiyokoi 01
    von Moe Yukimaru
    (4)
    Buch
    6,95
  • 33960505
    Kreidetage 01
    von Kozue Chiba
    (1)
    Buch
    6,50
  • 32435559
    Strobe Edge 01
    von Io Sakisaka
    Buch
    6,50
  • 39100635
    My Magic Fridays 02
    von Arina Tanemura
    Buch
    6,50
  • 40517707
    Beast Boyfriend 01
    von Saki Aikawa
    (2)
    Buch
    7,00
  • 35125627
    Close to Heaven 01
    von Rin Mikimoto
    (1)
    Buch
    6,50
  • 22242160
    Nah bei dir - Kimi ni Todoke 01
    von Karuho Shiina
    (8)
    Buch
    6,95
  • 37361914
    Daytime Shooting Star 01
    von Mika Yamamori
    Buch
    6,95
  • 35351015
    Strobe Edge 07
    von Io Sakisaka
    Buch
    6,50
  • 35351168
    Strobe Edge 05
    von Io Sakisaka
    Buch
    6,50
  • 35327073
    Sugar Soldier 03
    von Mayu Sakai
    Buch
    6,50

Kundenbewertungen


Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
3
0
0
0
0

Blue Spring Ride
von einer Kundin/einem Kunden aus Bielefeld am 25.03.2016

Schon seit längerer Zeit habe ich mir den Kopf darüber zerbrochen, ob ich mir diesen Manga wirklich kaufen soll. Und als ich es dann endlich getan hab, war ich mehr als froh: Es ist eine wunderschöne Geschichte und der Zeichenstil ist fantastisch. Er ist es wirklich wert, gelesen zu... Schon seit längerer Zeit habe ich mir den Kopf darüber zerbrochen, ob ich mir diesen Manga wirklich kaufen soll. Und als ich es dann endlich getan hab, war ich mehr als froh: Es ist eine wunderschöne Geschichte und der Zeichenstil ist fantastisch. Er ist es wirklich wert, gelesen zu werden!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Einfach nur herrlich
von einer Kundin/einem Kunden aus Berlin am 13.05.2015

Blue Spring Ride - Beeindruckende Zeichnungen, wunderschön gestaltete Charaktere und eine Story die einen nachdenken lässt, mehr kann man dazu einfach nicht sagen Ausdrucksstark in Wort und Bild lässt sich dieser Manga doch nicht anders beschreiben, Futaba ist eine junge Schülerin die nicht nur die Sonnenseiten sondern auch die Schattenseiten... Blue Spring Ride - Beeindruckende Zeichnungen, wunderschön gestaltete Charaktere und eine Story die einen nachdenken lässt, mehr kann man dazu einfach nicht sagen Ausdrucksstark in Wort und Bild lässt sich dieser Manga doch nicht anders beschreiben, Futaba ist eine junge Schülerin die nicht nur die Sonnenseiten sondern auch die Schattenseiten die dazu gehören kennen lernt. Jedem sollte die Geschichte auf die eine oder andere Weise bekannt vorkommen, dass ist es, was einen nachdenken lässt und diesen Manga so besonders macht. Ein wunderschönes Werk aus der Feder Io Sakisakas, eines das ich jedem empfehle der einen Manga mit Tiefgang und Gefühl erleben möchte.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Blue Spring Ride 01

Blue Spring Ride 01

von Io Sakisaka

(3)
Buch
6,95
+
=
Blue Spring Ride 02

Blue Spring Ride 02

von Io Sakisaka

(1)
Buch
6,95
+
=

für

13,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen