Thalia.de

Crossfire. Hingabe

Band 4 (ungekürzte Lesung)

Der lang erwartete vierte Teil der Bestsellerserie!
Komm her, mein Engel.
Eva und Gideon haben sich das Ja-Wort gegeben. Sie waren überzeugt, dass nichts sie mehr trennen kann. Doch seit der Hochzeit sind ihre Unsicherheiten und Ängste größer denn je. Eva spürt, dass Gideon ihr entgleitet und dass ihre Liebe in einer Weise auf die Probe gestellt wird, wie sie es niemals für möglich gehalten hätte. Plötzlich stehen die Liebenden vor ihrer schwersten Entscheidung: Wollen sie die Sicherheit ihres früheren Lebens wirklich gegen eine Zukunft eintauschen, die ihnen immer mehr wie ein ferner Traum erscheint?
Portrait
Die Bestsellerautorin Sylvia Day hat bereits mehr als ein Dutzend Romane veröffentlicht. Bevor sie sich ganz dem Schreiben widmete, hatte sie die unterschiedlichsten Jobs und arbeitete unter anderem in einem Vergnügungspark und als Übersetzerin für Russisch bei der amerikanischen Armee. Sie ist verheiratet und hat zwei Kinder.
Day stand mit ihrem Werk an der Spitze der New York Times-Bestsellerliste sowie zahlreicher internationaler Listen und hat bereits mehr als ein Dutzend preisgekrönter Romane geschrieben, die in über dreißigSprachen übersetzt wurden. Sie ist in den verschiedensten Genres zu Hause, weltweit werden ihre Romane millionenfach verkauft. Sylvia Day gewann mit ihrem Werk die Auszeichnung "Amazons Best of the Year" in der Kategorie Liebesroman sowie den Kritikerpreis der RT Book Reviews. Sie war für den "Goodreads Choice Award" als beste Autorin sowie zweimal für den "RITA Award" nominiert. Die Autorin erhielt zahlreiche Auszeichnungen und wird von Kritik und Lesern gefeiert. Publisher's Weekly nannte ihr Werk ein "berauschendes Abenteuer", Booklist "unverschämt unterhaltsam".
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3-Download
Sprecher Michael Hansonis, Svantje Wascher
Anzahl Dateien 105
Erscheinungsdatum 08.12.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783837126761
Verlag Random House Audio
Spieldauer 780 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 780 Minuten, 553.8 MB
Verkaufsrang 147
Hörbuch-Download (MP3-Download)
0,99
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar
im Spartarif kaufen
3 Monate lang für je 0,99 EUR testen, danach 9,95 EUR im Monat
1 Hörbuch-Download pro Monat, monatlich kündbar
Hörbuch-Download (MP3-Download)
9,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 43732628
    Bad Romeo & Broken Juliet - Wohin du auch gehst
    von Leisa Rayven
    (63)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    13,95
  • 40599863
    Jenseits der Schatten
    von Brent Weeks
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    29,95
  • 40599502
    Crossfire Bd. 1 Versuchung
    von Sylvia Day
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    7,99 bisher 9,95
  • 40663385
    Colours of Love: Entfesselt
    von Kathryn Taylor
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,99
  • 44441501
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    9,95
  • 43743817
    Grey - Fifty Shades of Grey von Christian selbst erzählt
    von E L James
    (84)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    10,95
  • 42800352
    Nur einen Horizont entfernt (Gekürzt)
    von Lori Nelson Spielman
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    9,95
  • 48779556
    Elefant
    von Martin Suter
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    17,95
  • 53526395
    Im Schatten das Licht (Gekürzte Lesung)
    von Jojo Moyes
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    15,95
  • 53230959
    Ein wenig Leben
    von Hanya Yanagihara
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    20,95
  • 47975511
    Die Terranauten
    von T.C. Boyle
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    18,95
  • 47584542
    Die Schattenschwester / Die sieben Schwestern Bd.3
    von Lucinda Riley
    (28)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    12,29 bisher 13,99
  • 43027942
    Mieses Karma
    von David Safier
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,99 bisher 7,99
  • 40462460
    Der Schwarm
    von Frank Schätzing
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    17,95
  • 42000325
    Die sieben Schwestern Bd.1
    von Lucinda Riley
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    5,99 bisher 6,99
  • 45031617
    Nachts an der Seine
    von Jojo Moyes
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    7,95
  • 43027672
    Ein ganzes halbes Jahr (Ungekürzte Lesung)
    von Jojo Moyes
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    13,99 bisher 15,99
  • 44952030
    Ein Mann namens Ove (Ungekürzte Lesung)
    von Fredrik Backman
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    20,95
  • 46680830
    Glückssterne
    von Claudia Winter
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    21,95
  • 45843067
    Die Braut sagt leider nein
    von Kerstin Gier
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,99 bisher 7,99

Buchhändler-Empfehlungen

Olivia Wehling, Thalia-Buchhandlung Sulzbach

Eva und Gideon Cross sind nun verheiratet. Doch ist ihr Glück von Dauer? Eva und Gideon Cross sind nun verheiratet. Doch ist ihr Glück von Dauer?

Gina Samuelsen, Thalia-Buchhandlung Kaiserslautern

Ein spannender letzter Teil der Crossfire-Reihe. Ein Happy-End wird garantiert! Der letzte Teil der Crossfire-Geschichte ist mit viel Gefühl aber auch Ernsthaftigkeit grschri Ein spannender letzter Teil der Crossfire-Reihe. Ein Happy-End wird garantiert! Der letzte Teil der Crossfire-Geschichte ist mit viel Gefühl aber auch Ernsthaftigkeit grschri

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Gutes Buch :) Gutes Buch :)

Manuela Quarz, Thalia-Buchhandlung Köln

Der vorerst letzte Teil dieser dramatischen Liebesgeschichte, eigentlich schade... Der vorerst letzte Teil dieser dramatischen Liebesgeschichte, eigentlich schade...

Lisa Naumann, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Ich fand auch den 4. Teil gut. Super das beide bereit sind zu arbeiten und auch mal gezeigt wird, dass in einer Beziehung nicht immer alles einfach ist! Ich fand auch den 4. Teil gut. Super das beide bereit sind zu arbeiten und auch mal gezeigt wird, dass in einer Beziehung nicht immer alles einfach ist!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Berlin

Für Fans des Genres, heiße Szenen, vor allem im Vergleich mit ähnlichen Romanen. Für Fans des Genres, heiße Szenen, vor allem im Vergleich mit ähnlichen Romanen.

Wildner Laura, Thalia-Buchhandlung Rastatt

Für alle Fans von Fifty Shades of Grey! Für alle Fans von Fifty Shades of Grey!

Lena Ernsting, Thalia-Buchhandlung Münster

Sie sind glücklich, sie streiten, sie sind glücklich, sie streiten ... Wiederholungen aus Teil 1, 2 & 3 machen dieses Buch leider nicht zum besten der Reihe. Sie sind glücklich, sie streiten, sie sind glücklich, sie streiten ... Wiederholungen aus Teil 1, 2 & 3 machen dieses Buch leider nicht zum besten der Reihe.

Der 4. Teil der Crossfire-Reihe ist wie immer vom Schreibstil her sehr gut, doch von der Story konnte er mich nicht ganz überzeugen. Es war ein ständiges hin&her der Protagonisten. Der 4. Teil der Crossfire-Reihe ist wie immer vom Schreibstil her sehr gut, doch von der Story konnte er mich nicht ganz überzeugen. Es war ein ständiges hin&her der Protagonisten.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41766269
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (182)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    9,95
  • 40779279
    Perfect Passion 03 - Sündig
    von Jessica Clare
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    9,90
  • 40665275
    Fifty Shades of Grey. Befreite Lust
    von E L James
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    12,95
  • 39214047
    Perfect Passion 02 - Verführerisch
    von Jessica Clare
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40663385
    Colours of Love: Entfesselt
    von Kathryn Taylor
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,99
  • 39214046
    Perfect Passion 01 - Stürmisch
    von Jessica Clare
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 43743817
    Grey - Fifty Shades of Grey von Christian selbst erzählt
    von E L James
    (84)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    10,95
  • 40332096
    Colours of Love: Drei Romane in einem Band
    von Kathryn Taylor
    (7)
    eBook
    9,99
  • 40663508
    Colours of Love: Entblößt
    von Kathryn Taylor
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,99
  • 44441501
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    9,95
  • 44801405
    After forever / After Bd.4
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    14,95
  • 39187938
    Beautiful Stranger / Beautiful Bd. 2
    von Christina Lauren
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Buchhändlerempfehlungen

Kundenbewertungen