Thalia.de

Crossfire: Hingabe Bd.4

Band 4 (ungekürzte Lesung)

Crossfire

Der lang erwartete vierte Teil der Bestsellerserie!
Komm her, mein Engel.
Eva und Gideon haben sich das Ja-Wort gegeben. Sie waren überzeugt, dass nichts sie mehr trennen kann. Doch seit der Hochzeit sind ihre Unsicherheiten und Ängste größer denn je. Eva spürt, dass Gideon ihr entgleitet und dass ihre Liebe in einer Weise auf die Probe gestellt wird, wie sie es niemals für möglich gehalten hätte. Plötzlich stehen die Liebenden vor ihrer schwersten Entscheidung: Wollen sie die Sicherheit ihres früheren Lebens wirklich gegen eine Zukunft eintauschen, die ihnen immer mehr wie ein ferner Traum erscheint?
Portrait
Die Bestsellerautorin Sylvia Day hat bereits mehr als ein Dutzend Romane veröffentlicht. Bevor sie sich ganz dem Schreiben widmete, hatte sie die unterschiedlichsten Jobs und arbeitete unter anderem in einem Vergnügungspark und als Übersetzerin für Russisch bei der amerikanischen Armee. Sie ist verheiratet und hat zwei Kinder.
Day stand mit ihrem Werk an der Spitze der New York Times-Bestsellerliste sowie zahlreicher internationaler Listen und hat bereits mehr als ein Dutzend preisgekrönter Romane geschrieben, die in über dreißigSprachen übersetzt wurden. Sie ist in den verschiedensten Genres zu Hause, weltweit werden ihre Romane millionenfach verkauft. Sylvia Day gewann mit ihrem Werk die Auszeichnung "Amazons Best of the Year" in der Kategorie Liebesroman sowie den Kritikerpreis der RT Book Reviews. Sie war für den "Goodreads Choice Award" als beste Autorin sowie zweimal für den "RITA Award" nominiert. Die Autorin erhielt zahlreiche Auszeichnungen und wird von Kritik und Lesern gefeiert. Publisher's Weekly nannte ihr Werk ein "berauschendes Abenteuer", Booklist "unverschämt unterhaltsam".
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3-Download
Sprecher Michael Hansonis, Svantje Wascher
Anzahl Dateien 105
Erscheinungsdatum 08.12.2014
Serie Crossfire 4
Sprache Deutsch
EAN 9783837126761
Verlag Random House Audio
Spieldauer 780 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 780 Minuten, 553.8 MB
Verkaufsrang 53
Hörbuch-Download (MP3-Download)
0,99
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar
im Spartarif kaufen
3 Monate lang für je 0,99 EUR testen, danach 9,95 EUR im Monat
1 Hörbuch-Download pro Monat, monatlich kündbar
Hörbuch-Download (MP3-Download)
9,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Buchhändler-Empfehlungen

Olivia Wehling, Thalia-Buchhandlung Sulzbach

Eva und Gideon Cross sind nun verheiratet. Doch ist ihr Glück von Dauer? Eva und Gideon Cross sind nun verheiratet. Doch ist ihr Glück von Dauer?

Gina Samuelsen, Thalia-Buchhandlung Kaiserslautern

Ein spannender letzter Teil der Crossfire-Reihe. Ein Happy-End wird garantiert! Der letzte Teil der Crossfire-Geschichte ist mit viel Gefühl aber auch Ernsthaftigkeit grschri Ein spannender letzter Teil der Crossfire-Reihe. Ein Happy-End wird garantiert! Der letzte Teil der Crossfire-Geschichte ist mit viel Gefühl aber auch Ernsthaftigkeit grschri

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Gutes Buch :) Gutes Buch :)

Manuela Quarz, Thalia-Buchhandlung Köln

Der vorerst letzte Teil dieser dramatischen Liebesgeschichte, eigentlich schade... Der vorerst letzte Teil dieser dramatischen Liebesgeschichte, eigentlich schade...

Lisa Naumann, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Ich fand auch den 4. Teil gut. Super das beide bereit sind zu arbeiten und auch mal gezeigt wird, dass in einer Beziehung nicht immer alles einfach ist! Ich fand auch den 4. Teil gut. Super das beide bereit sind zu arbeiten und auch mal gezeigt wird, dass in einer Beziehung nicht immer alles einfach ist!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Berlin

Für Fans des Genres, heiße Szenen, vor allem im Vergleich mit ähnlichen Romanen. Für Fans des Genres, heiße Szenen, vor allem im Vergleich mit ähnlichen Romanen.

Wildner Laura, Thalia-Buchhandlung Rastatt

Für alle Fans von Fifty Shades of Grey! Für alle Fans von Fifty Shades of Grey!

Lena Ernsting, Thalia-Buchhandlung Münster

Sie sind glücklich, sie streiten, sie sind glücklich, sie streiten ... Wiederholungen aus Teil 1, 2 & 3 machen dieses Buch leider nicht zum besten der Reihe. Sie sind glücklich, sie streiten, sie sind glücklich, sie streiten ... Wiederholungen aus Teil 1, 2 & 3 machen dieses Buch leider nicht zum besten der Reihe.

Der 4. Teil der Crossfire-Reihe ist wie immer vom Schreibstil her sehr gut, doch von der Story konnte er mich nicht ganz überzeugen. Es war ein ständiges hin&her der Protagonisten. Der 4. Teil der Crossfire-Reihe ist wie immer vom Schreibstil her sehr gut, doch von der Story konnte er mich nicht ganz überzeugen. Es war ein ständiges hin&her der Protagonisten.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41766269
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (184)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    9,95
  • 40779279
    Sündig / Perfect Passion Bd.3
    von Jessica Clare
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    9,90
  • 40665275
    Befreite Lust / Fifty Shades of Grey Bd.3
    von E L James
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    12,95
  • 39214047
    Verführerisch / Perfect Passion Bd.2
    von Jessica Clare
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40663385
    Colours of Love: Entfesselt
    von Kathryn Taylor
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,99
  • 43743817
    Grey - Fifty Shades of Grey von Christian selbst erzählt
    von E L James
    (89)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    10,95
  • 39214046
    Stürmisch / Perfect Passion Bd.1
    von Jessica Clare
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 40332096
    Colours of Love: Drei Romane in einem Band
    von Kathryn Taylor
    (7)
    eBook
    9,99
  • 40663508
    Colours of Love: Entblößt
    von Kathryn Taylor
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,99
  • 44441501
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    9,95
  • 44801405
    After forever / After Bd.4
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    14,95
  • 39187938
    Beautiful Stranger / Beautiful Bd. 2
    von Christina Lauren
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Weitere Bände von Crossfire

  • Band 1

    40599502
    Crossfire: Versuchung Bd. 1
    von Sylvia Day
    9,95
  • Band 2

    40599357
    Crossfire : Offenbarung Bd. 2
    von Sylvia Day
    9,95
  • Band 3

    33109140
    Crossfire. Erfüllung - Band 3 Hörbuch
    von Sylvia Day
    13,99
  • Band 4

    43032928
    Crossfire: Hingabe Bd.4
    von Sylvia Day
    9,95
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    44854107
    Crossfire Bd.5 Vollendung
    von Sylvia Day
    (27)
    9,99