Thalia.de

Das Haus der verlorenen Wünsche

Roman

(2)
Nach dem rätselhaften Tod ihrer Mutter reist die 25-jährige Hamburgerin Tessa nach Schottland, um herauszufinden, was diese dort gewollt hatte, unmittelbar bevor es zu einer grausamen Familientragödie kam. Doch im Land der sturmumtosten Küsten und der prachtvollen Herrensitze stößt sie nicht nur auf ein Familiengeheimnis, sondern auch auf ein Geheimnis um ihre eigene Person – das ihr Leben komplett verändern wird …
Rezension
"Herrlicher Schmöker mit Suchtgefahr.", news - das Magazin 20151120
Portrait

Mia Löw hat Germanistik und Journalistik studiert, als Redakteurin bei einer Frauenzeitschrift und als Pressesprecherin gearbeitet. Heute schreibt sie erfolgreich Drehbücher und lebt mit ihren Kindern und einem Hund in Hamburg.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 512
Erscheinungsdatum 10.12.2013
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30396-5
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 192/120/40 mm
Gewicht 359
Verkaufsrang 26.282
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 37822650
    Das Geheimnis von Fairfleet
    von Eliza Graham
    (1)
    Buch
    9,99
  • 40990863
    Das Lilienhaus
    von Sarah Harvey
    (2)
    Buch
    9,99
  • 42570876
    Das Haus der geheimen Träume
    von Mia Löw
    (2)
    Buch
    9,99
  • 31638078
    Das Korallenhaus
    von Anna Levin
    (1)
    Buch
    9,99
  • 35146831
    Der verbotene Fluss
    von Susanne Goga
    (9)
    Buch
    9,99
  • 2984939
    Ein Haus in Irland
    von Maeve Binchy
    (2)
    Buch
    9,99
  • 44114439
    Unterleuten
    von Juli Zeh
    (16)
    Buch
    24,99
  • 44153124
    Glück ist, wenn man trotzdem liebt
    von Petra Hülsmann
    (60)
    Buch
    9,99
  • 29048263
    Tschick
    von Wolfgang Herrndorf
    (47)
    Buch
    9,99
  • 40779327
    Das Haus an der Mündung
    von Victoria Jones
    Buch
    9,99
  • 33810494
    Das Dornenhaus
    von Lesley Turney
    (3)
    Buch
    9,99
  • 37818214
    Niemandsland
    von Rhidian Brook
    (4)
    Buch
    19,99
  • 37361029
    Tal der Träume
    von Patricia Shaw
    Buch
    9,99
  • 32159958
    Die fremde Frau
    von Lesley Turney
    (6)
    Buch
    9,99
  • 32018268
    Emmas Geheimnis
    von Liz Balfour
    (1)
    Buch
    8,99
  • 44143953
    Das Haus der verlorenen Kinder
    von Linda Winterberg
    (17)
    Buch
    12,99
  • 45331908
    Raumpatrouille
    von Matthias Brandt
    (13)
    Buch
    18,00
  • 44321960
    Alles kein Zufall
    von Elke Heidenreich
    (4)
    Buch
    19,90
  • 45303585
    Wir brauchen viel mehr Schafe
    von Renate Bergmann
    (1)
    Buch
    10,00
  • 44239713
    Tschick
    von Wolfgang Herrndorf
    (1)
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Schönes Erstlingswerk“

Claudia Kolepka, Thalia-Buchhandlung Ottersberg

Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen! Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen!

Daniela Nickaes, Thalia-Buchhandlung Cuxhaven

Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß. Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 36734803
    Die Mitternachtsrose
    von Lucinda Riley
    (25)
    Buch
    19,99
  • 45244238
    Ein dunkles Geschenk
    von Nora Roberts
    Buch
    9,99
  • 2984939
    Ein Haus in Irland
    von Maeve Binchy
    (2)
    Buch
    9,99
  • 31638078
    Das Korallenhaus
    von Anna Levin
    (1)
    Buch
    9,99
  • 35146831
    Der verbotene Fluss
    von Susanne Goga
    (9)
    Buch
    9,99
  • 39991904
    Grace Valley - Im Glanz des Abendsterns
    von Robyn Carr
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

Geheimnissvoll
von einer Kundin/einem Kunden aus Grünberg am 23.02.2014

Sehr interessant geschrieben, und bis zum Schluss mit volle Geheimniss. Die ganze Art und weise vom Roman ist einzigartig. Klasse

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
sehr schönes Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Bottrop am 08.07.2014
Bewertetes Format: eBook (ePUB)

Schönes zu lesendes Buch auch spannend in den verschiedenen Zeiten geschrieben. Konnte es im Urlaub nicht aus den Händen Legen. Kann es nur weiter empfehlen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Das Haus der verlorenen Wünsche

Das Haus der verlorenen Wünsche

von Mia Löw

(2)
Buch
9,99
+
=
Das Haus des vergessenen Glücks

Das Haus des vergessenen Glücks

von Mia Löw

(1)
Buch
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen