Thalia.de

Das Haus der verlorenen Wünsche

Roman

(5)
Nach dem rätselhaften Tod ihrer Mutter reist die 25-jährige Hamburgerin Tessa nach Schottland, um herauszufinden, was diese dort gewollt hatte, unmittelbar bevor es zu einer grausamen Familientragödie kam. Doch im Land der sturmumtosten Küsten und der prachtvollen Herrensitze stößt sie nicht nur auf ein Familiengeheimnis, sondern auch auf ein Geheimnis um ihre eigene Person – das ihr Leben komplett verändern wird …
Rezension
"Herrlicher Schmöker mit Suchtgefahr.", news - das Magazin 20151120
Portrait

Mia Löw hat Germanistik und Journalistik studiert, als Redakteurin bei einer Frauenzeitschrift und als Pressesprecherin gearbeitet. Heute schreibt sie erfolgreich Drehbücher und lebt mit ihren Kindern und einem Hund in Hamburg.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 512
Erscheinungsdatum 10.12.2013
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30396-5
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 192/120/40 mm
Gewicht 364
Verkaufsrang 77.466
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44143953
    Das Haus der verlorenen Kinder
    von Linda Winterberg
    (23)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 40990863
    Das Lilienhaus
    von Sarah Harvey
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 31638078
    Das Korallenhaus
    von Anna Levin
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42570876
    Das Haus der geheimen Träume
    von Mia Löw
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35146831
    Der verbotene Fluss
    von Susanne Goga
    (18)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 32159958
    Die fremde Frau
    von Lesley Turney
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 15527838
    Die Frauen der Wolkenraths
    von Elke Vesper
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 44114439
    Unterleuten
    von Juli Zeh
    (54)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    24,99
  • 44153124
    Glück ist, wenn man trotzdem liebt
    von Petra Hülsmann
    (82)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 29048263
    Tschick
    von Wolfgang Herrndorf
    (170)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33810494
    Das Dornenhaus
    von Lesley Turney
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40974126
    Der dunkle Weg
    von Susanne Goga
    (11)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 32018268
    Emmas Geheimnis
    von Liz Balfour
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 39180909
    Die Tuchvilla / Die Tuchvilla-Saga Bd.1
    von Anne Jacobs
    (41)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45243869
    Das Erbe der Tuchvilla / Die Tuchvilla-Saga Bd.3
    von Anne Jacobs
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42435847
    Die Töchter der Tuchvilla / Die Tuchvilla-Saga Bd.2
    von Anne Jacobs
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45255334
    Sean Brummel: Einen Scheiß muss ich
    von Tommy Jaud
    (46)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 3086447
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink
    (73)
    Buch (Taschenbuch)
    10,00
  • 3012777
    Das Parfum
    von Patrick Süskind
    (145)
    Buch (Taschenbuch)
    12,00
  • 45607239
    Dem Horizont so nah / Danny-Trilogie Bd. 1
    von Jessica Koch
    (33)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Schönes Erstlingswerk“

Claudia Kolepka, Thalia-Buchhandlung Ottersberg

Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen! Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen!

Daniela Nickaes, Thalia-Buchhandlung Cuxhaven

Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß. Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 36734803
    Die Mitternachtsrose
    von Lucinda Riley
    (77)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 45244238
    Ein dunkles Geschenk
    von Nora Roberts
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 2984939
    Ein Haus in Irland
    von Maeve Binchy
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 31638078
    Das Korallenhaus
    von Anna Levin
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35146831
    Der verbotene Fluss
    von Susanne Goga
    (18)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 39991904
    Grace Valley - Im Glanz des Abendsterns
    von Robyn Carr
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
1
3
1
0
0

Geheimnissvoll
von einer Kundin/einem Kunden aus Grünberg am 23.02.2014

Sehr interessant geschrieben, und bis zum Schluss mit volle Geheimniss. Die ganze Art und weise vom Roman ist einzigartig. Klasse

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
sehr schönes Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Bottrop am 08.07.2014
Bewertetes Format: eBook (ePUB)

Schönes zu lesendes Buch auch spannend in den verschiedenen Zeiten geschrieben. Konnte es im Urlaub nicht aus den Händen Legen. Kann es nur weiter empfehlen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Das Haus der verlorenen Wünsche

Das Haus der verlorenen Wünsche

von Mia Löw

(5)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Das Haus des vergessenen Glücks

Das Haus des vergessenen Glücks

von Mia Löw

(5)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen