Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Das Haus der verlorenen Wünsche

Roman

(1)
Nach dem tragischen Tod ihrer Mutter reist die 25-jährige Tessa nach Schottland, um herauszufinden, was diese hier erfahren hatte, unmittelbar bevor es zu einer grausamen Familientragödie kam. Doch in Edinburgh stößt sie nicht nur auf ein Familiengeheimnis, sondern auch auf ein Geheimnis um Tessa selber – das ihr Leben komplett verändern wird …
Rezension
»Herrlicher Schmöker mit Suchtgefahr.«, news - das Magazin
Portrait
Mia Löw hat Germanistik und Journalistik studiert, als Redakteurin bei einer Frauenzeitschrift und als Pressesprecherin gearbeitet. Heute schreibt sie erfolgreich Drehbücher und lebt mit ihren Kindern und einem Hund in Hamburg.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 496, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 10.12.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783492962650
Verlag Piper ebooks
Verkaufsrang 7.966
eBook (ePUB)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42749170
    Das Haus der geheimen Träume
    von Mia Löw
    (1)
    eBook
    8,99
  • 40990834
    Das Olivenhaus
    von Margherita Balbi
    eBook
    8,99
  • 41198455
    Die Rosenfrauen
    von Cristina Caboni
    eBook
    8,99
  • 42722890
    Das Sternenboot
    von Stefanie Gerstenberger
    eBook
    15,99
  • 38676540
    Schottische Disteln
    von Christa Canetta
    eBook
    5,99
  • 44191114
    Das Versprechen der australischen Schwestern
    von Ulrike Renk
    (6)
    eBook
    8,99
  • 40210373
    Das Haus des vergessenen Glücks
    von Mia Löw
    (2)
    eBook
    8,99
  • 39364607
    Das Rosenholzzimmer
    von Anna Romer
    (6)
    eBook
    8,99
  • 43992177
    Helenas Geheimnis
    von Lucinda Riley
    (11)
    eBook
    8,99
  • 34291017
    Die verbotene Frau
    von Verena Wermuth
    (1)
    eBook
    8,99
  • 41203607
    Insel der blauen Lagunen
    von Linda Belago
    eBook
    9,99
  • 44140305
    Für immer in deinem Herzen
    von Viola Shipman
    eBook
    12,99
  • 45586764
    Sprache der Krähen
    von Georg Elterlein
    eBook
    17,99
  • 33049811
    Wellentraum
    von Virginia Kantra
    (1)
    eBook
    6,99
  • 40942231
    Dark Zero
    von Douglas Preston
    (1)
    eBook
    9,99
  • 34203297
    Rat der inneren Stimme
    von Maria Therese Löw
    eBook
    10,99
  • 44108851
    Es muss wohl an dir liegen
    von Mhairi McFarlane
    (2)
    eBook
    9,99
  • 32428009
    Ein Haus in Irland
    von Maeve Binchy
    (2)
    eBook
    9,99
  • 44088306
    Die Weite deines Herzens
    von Melanie Horngacher
    eBook
    4,99
  • 40976098
    Du machst mir nichts vor
    von Marco Löw
    eBook
    14,99

Buchhändler-Empfehlungen

Daniela Nickaes, Thalia-Buchhandlung Cuxhaven

Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler

„Schönes Erstlingswerk“

Claudia Kolepka, Thalia-Buchhandlung Ottersberg

Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen! Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen!

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß. Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 36896866
    Die Mitternachtsrose
    von Lucinda Riley
    (17)
    eBook
    8,99
  • 41198692
    Ein dunkles Geschenk
    von Nora Roberts
    eBook
    8,99
  • 32428009
    Ein Haus in Irland
    von Maeve Binchy
    (2)
    eBook
    9,99
  • 37281697
    Das Korallenhaus
    von Anna Levin
    eBook
    8,99
  • 37443979
    Der verbotene Fluss
    von Susanne Goga
    (4)
    eBook
    8,99
  • 39991904
    Grace Valley - Im Glanz des Abendsterns
    von Robyn Carr
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

sehr schönes Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Bottrop am 08.07.2014

Schönes zu lesendes Buch auch spannend in den verschiedenen Zeiten geschrieben. Konnte es im Urlaub nicht aus den Händen Legen. Kann es nur weiter empfehlen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Geheimnissvoll
von einer Kundin/einem Kunden aus Grünberg am 23.02.2014
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

Sehr interessant geschrieben, und bis zum Schluss mit volle Geheimniss. Die ganze Art und weise vom Roman ist einzigartig. Klasse

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Das Haus der verlorenen Wünsche

Das Haus der verlorenen Wünsche

von Mia Löw

(1)
eBook
8,99
+
=
Drei Frauen auf Rügen

Drei Frauen auf Rügen

von Sabine Kästner

(1)
eBook
4,99
+
=

für

13,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen