Thalia.de

Das Tal. Season 2.3. Die Jagd

Season 2, Band 3

Ben und die anderen Studenten scheinen am Ende ihrer Kräfte. Wer spielt dieses tödliche Spiel mit ihnen? Während sich überall auf der Welt die Katastrophen häufen, stoßen die acht Studenten endlich auf das Geheimnis. Nun müssen sie ihr ureigenes Erbe antreten. Doch sie kämpfen gegen die Zeit.

Portrait
Krystyna Kuhn wurde 1960 als siebtes von acht Kindern in Würzburg geboren. Sie studierte Slawistik, Germanistik und Kunstgeschichte in Würzburg und Göttingen sowie zeitweise in Moskau und Krakau. Sie arbeitete als Redakteurin und Herausgeberin. Seit 1998 ist sie freischaffende Autorin und schreibt mit Vorliebe Thriller und Krimis. „Schneewittchenfalle“ war Krystyna Kuhns erster Jugendroman. Für ihr literarisches Werk wurde Krystyna Kuhn bereits zweifach für den Frauenkrimipreis nominiert.
Foto © Hartmut Schröder
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 264
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 05.01.2015
Serie Das Tal
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-401-50536-7
Verlag Arena
Maße (L/B/H) 195/123/22 mm
Gewicht 241
Verkaufsrang 44.759
Buch (Taschenbuch)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 29124362
    Die Jagd / Das Tal Season 2 Bd.3
    von Krystyna Kuhn
    (3)
    Buch
    9,99
  • 28852956
    Pretty Little Liars 08 - Vogelfrei
    von Sara Shepard
    (2)
    Buch
    7,99
  • 39263943
    Das Erbe / Das Tal Season 2 Bd.2
    von Krystyna Kuhn
    Buch
    6,99
  • 30609805
    Der Tod liegt in der Luft / Young Sherlock Holmes Bd.1
    von Andrew Lane
    (7)
    Buch
    8,99
  • 39263999
    Das Tal. Season 2.1. Der Fluch
    von Krystyna Kuhn
    Buch
    6,99
  • 19055647
    Das Tal Season 1.3. Der Sturm
    von Krystyna Kuhn
    (15)
    Buch
    9,99
  • 30698375
    Das Tal. Season 2.4. Die Entscheidung
    von Krystyna Kuhn
    (1)
    Buch
    9,99
  • 33793754
    Eiskalter Tod / Young Sherlock Holmes Bd.3
    von Andrew Lane
    (2)
    Buch
    9,99
  • 26431613
    Vermächtnis der Angst / Fear Street Bd.47
    von Edited By R. L. Stine
    (1)
    Buch
    4,95
  • 27959762
    Der Fluch / Das Tal Season 2 Bd.1
    von Krystyna Kuhn
    (10)
    Buch
    9,99
  • 37256275
    Angriff aus dem Netz
    von Brian Falkner
    Buch
    8,95
  • 39254982
    Falsche Furcht / Raum 213 Bd.4
    von Amy Crossing
    Buch
    7,95
  • 38212288
    Der Sturm / Das Tal Season 1 Bd.3
    von Krystyna Kuhn
    Buch
    6,99
  • 33918709
    Boy 7
    von Mirjam Mous
    (5)
    Buch
    7,99
  • 42218682
    Plötzlich It-Girl - Wie ich aus Versehen das coolste Mädchen der Schule wurde
    von Katy Birchall
    (7)
    Buch
    12,99
  • 42415474
    Das erste Opfer / Monday Club Bd.1
    von Krystyna Kuhn
    (15)
    Buch
    16,99
  • 39254985
    Gefühlvolles Grauen / Raum 213 Bd.3
    von Amy Crossing
    Buch
    7,95
  • 38212271
    Das Tal Season 1.4. Die Prophezeiung
    von Krystyna Kuhn
    Buch
    6,99
  • 29010272
    Erebos
    von Ursula Poznanski
    (53)
    Buch
    9,95
  • 45256814
    Flawed - Wie perfekt willst du sein?
    von Cecelia Ahern
    (72)
    Buch
    18,99

Buchhändler-Empfehlungen

Laura van Endern, Thalia-Buchhandlung Kleve

Die Spannung Spitz sich zu, das Finale schlägt bereits seine Wellen voraus ...
geheimnisvoll, ein bisschen gruselig, spannend !
fesseld einen von Anfang bis Ende

Die Spannung Spitz sich zu, das Finale schlägt bereits seine Wellen voraus ...
geheimnisvoll, ein bisschen gruselig, spannend !
fesseld einen von Anfang bis Ende

„Das Tal - Die Jagd“

Rebecca Bäumer, Thalia-Buchhandlung Bergisch Gladbach

"Seht ihr das?" Katie deutet mit dem Zeigefinger voraus. Ich starre angestrengt in die angegebene Richtung, doch kann nichts erkennen. Nur die hohen Baumstämme vor uns, die mit ihrem von Regen scheinbar geschliffenen Stämmen wie metallisch glänzende Stäbe aussehen. Die Druckwelle trifft mich unerwartet und schiebt mich nach hinten. "Seht ihr das?" Katie deutet mit dem Zeigefinger voraus. Ich starre angestrengt in die angegebene Richtung, doch kann nichts erkennen. Nur die hohen Baumstämme vor uns, die mit ihrem von Regen scheinbar geschliffenen Stämmen wie metallisch glänzende Stäbe aussehen. Die Druckwelle trifft mich unerwartet und schiebt mich nach hinten. Ich stolpere und werde zu Boden gezogen. Mühsam rapple ich mich auf. Und dann sehe ich sie auf uns zu schweben. Eine farbige Wolke. Nein - eher einen rötlichen Nebelschwaden, der einen gespenstischen Kontrast zu dem immer noch dunklen Himmel bildet. Als ob ein Streifen Abendrot am Horizont sich vom Himmel gelöst hat, bahnt er sich einen Weg durch die Gitterstäbe der Bäume und fliegt direkt auf uns zu. Plötzlich weiß ich, dass die Wolke sich auf uns stürzen wird.
Ben und die anderen Studenten sind so nah an der Lüftung des Geheimnisses das das Tal umgibt, doch sie kämpfen gegen die Zeit. Wird es ihnen rechtzeitig gelingen? Der vorletzte Band der Serie.

Mareike Frank, Thalia-Buchhandlung Mannheim

Spannende Buchserie über mysteriöse Vorkommnisse in einem Internat. Für alle Fans von Night School und Eden Academy. Spannende Buchserie über mysteriöse Vorkommnisse in einem Internat. Für alle Fans von Night School und Eden Academy.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41362818
    Das Tal. Season 1.1. Das Spiel
    von Krystyna Kuhn
    Buch
    6,66
  • 31983525
    Du darfst keinem trauen / Night School Bd.1
    von C. J. Daugherty
    (35)
    Buch
    17,95
  • 40401343
    Shadow Falls Camp 04 - Verfolgt im Mondlicht
    von C. C. Hunter
    (2)
    Buch
    9,99
  • 40950430
    Frostiges Paradies / Soul Beach Bd.1
    von Kate Harrison
    (1)
    Buch
    9,95
  • 40430390
    Frostkuss / Mythos Academy Bd.1
    von Jennifer Estep
    (12)
    Buch
    9,99
  • 46318831
    Eden Academy. Du kannst dich nicht verstecken
    von Lauren Miller
    Buch
    9,99
  • 33836083
    Denn Wahrheit musst du suchen / Night School Bd.3
    von C. J. Daugherty
    (8)
    Buch
    18,95
  • 28872222
    Percy Jackson 03: Der Fluch des Titanen
    von Rick Riordan
    (5)
    Buch
    8,99
  • 30608323
    Numbers 01. Den Tod im Blick
    von Rachel Ward
    (8)
    Buch
    8,99
  • 37401690
    Arglose Angst / Raum 213 Bd.2
    von Amy Crossing
    (1)
    Buch
    7,95
  • 39254982
    Falsche Furcht / Raum 213 Bd.4
    von Amy Crossing
    Buch
    7,95
  • 39254985
    Gefühlvolles Grauen / Raum 213 Bd.3
    von Amy Crossing
    Buch
    7,95

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Das Tal. Season 2.3. Die Jagd

Das Tal. Season 2.3. Die Jagd

von Krystyna Kuhn

Buch
6,99
+
=
Die Entscheidung / Das Tal Season 2 Bd.4

Die Entscheidung / Das Tal Season 2 Bd.4

von Krystyna Kuhn

Buch
6,99
+
=

für

13,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen

Kundenbewertungen