Thalia.de

Das Vermächtnis

Roman

(1)
Für Leser von David Baldacci, John Grisham und James Patterson


Achtzehn Jahre nach dem Millionenseller "In der Kälte der Nacht" kehrt Nelson DeMille zurück an den Schauplatz seines größten Erfolges – Long Island, wo sich neben den Schönen und Reichen der Insel auch die mächtigen Dons der italienischen Clans tummeln. John Sutter, der seine Vergangenheit hinter sich lassen wollte, gerät erneut ins Fadenkreuz der Mafia.



Portrait
Nelson DeMille wurde 1943 in Jamaika geboren. 1966 bis 1969 war er als Oberleutnant der amerikanischen Armee in Vietnam. Danach studierte er Politik und Geschichte. Seit 1974 schreibt er Spannungsromane und gehört seit langem zu den erfolgreichsten Thrillerautoren Amerikas. Seine Werke sind regelmäßig auf den ersten Plätzen der Bestsellerlisten. DeMille lebt auf Long Island bei New York.
Georg Schmidt, geb. 1952 in Oberfranken, ist Journalist und Lektor sowie der Übersetzer von u.a. James Lee Burke, James Crumley, James Ellroy, Richard Lourie, Paco Ignacio Taibo, Michael Cunningham und Andrew Vachss.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 861
Erscheinungsdatum 08.02.2011
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-453-43501-8
Verlag Heyne
Maße (L/B/H) 188/118/51 mm
Gewicht 519
Originaltitel The Gate House
Verkaufsrang 83.435
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 26146474
    Das Spiel des Löwen
    von Nelson DeMille
    (1)
    Buch
    9,99
  • 42754405
    In der Kälte der Nacht
    von Bill Pronzini
    Buch
    10,99
  • 37135153
    Der traurige Polizist
    von Deon Meyer
    Buch
    9,99
  • 40779311
    Auf ewig dein
    von Kelly Parsons
    (4)
    Buch
    9,99
  • 17396824
    Faule Eier
    von Heinrich Eichenberger
    (1)
    Buch
    19,00
  • 39145478
    Broken Dolls - Er tötet ihre Seelen / Jefferson Winter Bd.1
    von James Carol
    (34)
    Buch
    9,95
  • 3838874
    Kalte Herzen
    von Tess Gerritsen
    (16)
    Buch
    9,99
  • 30651177
    Tod auf Cabrera
    von Andreas Schnabel
    (1)
    Buch
    10,90
  • 17438811
    Der fünfte Mörder / Kripochef Alexander Gerlach Bd.7
    von Wolfgang Burger
    (4)
    Buch
    9,99
  • 29715846
    Burgunder-Leichen
    von Monika Buttler
    (1)
    Buch
    12,80
  • 35146773
    Wofür du stirbst
    von Elizabeth Haynes
    (1)
    Buch
    8,99
  • 30657255
    Drachenmann
    von Garry Disher
    Buch
    12,95
  • 32017540
    Todesfrist / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.1
    von Andreas Gruber
    (13)
    Buch
    9,99
  • 40952587
    Der Anhalter / Jack Reacher Bd. 16
    von Lee Child
    (4)
    Buch
    19,99
  • 44093585
    Todesmärchen / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.3
    von Andreas Gruber
    (21)
    Buch
    9,99
  • 44342078
    Das Paket
    von Sebastian Fitzek
    (45)
    Buch
    19,99
  • 45030181
    Weißwurstconnection / Franz Eberhofer Bd.8
    von Rita Falk
    (8)
    Buch
    15,90
  • 46324362
    Totenfang / David Hunter Bd.5
    von Simon Beckett
    (13)
    Buch
    22,95
  • 45312950
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (126)
    Buch
    22,00
  • 45230325
    Himmelhorn / Kommissar Kluftinger Bd.9
    von Volker Klüpfel
    (6)
    Buch
    19,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Super Fortsetzung!
von NK am 21.10.2012

10 Jahre nach den Ereignissen aus "In der Kälte der Nacht", kehrt John Sutter zurück an die Goldküste. Und wieder mal ist ein Mafia-Don, genauer gesagt der Sohn von Frank Bellarosa, sein Nachbar... Ich war etwas skeptisch ob ich die Fortsetzung mögen würde, aber ich fand sie super! John Sutter... 10 Jahre nach den Ereignissen aus "In der Kälte der Nacht", kehrt John Sutter zurück an die Goldküste. Und wieder mal ist ein Mafia-Don, genauer gesagt der Sohn von Frank Bellarosa, sein Nachbar... Ich war etwas skeptisch ob ich die Fortsetzung mögen würde, aber ich fand sie super! John Sutter zieht wieder mal hemmungslos über die Reichen und seine Familie her - herrlich! Nebenbei versucht er noch seine Ex-Frau vor der Mafia zu beschützen und sich nicht wieder in deren Geschichten hineinziehen zu lassen. Klasse Fortsetzung, genauso gut wie der erste Teil!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Das Vermächtnis

Das Vermächtnis

von Nelson DeMille

(1)
Buch
9,99
+
=
In der Kälte der Nacht

In der Kälte der Nacht

von Nelson DeMille

(2)
Buch
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen