Thalia.de

Der Ausbruch / Top Secret Bd.3

Top Secret

(3)
Auf der Flucht vor der CIA


Heikler Auftrag für Undercoveragent James: Er soll einem jugendlichen Straftäter aus dem Hochsicherheitsgefängnis von Arizona zur Flucht verhelfen. Und dieser Curtis ist niemand anderes als der Lieblingssohn der skrupellosen Waffenhändlerin Jane Oxford, die von der CIA seit Jahren gesucht wird. Jetzt hat CHERUB einen anderen Plan: Wenn Curtis erst mal frei ist, nimmt er Kontakt zu seiner Mutter auf und führt die Agenten so auf ihre Spur. Für James der Beginn einer gefährlichen Odyssee quer durch die Staaten ...


. Action-Lektüre mit Tiefgang: Band 3 der erfolgreichen Krimi-Serie
. Metallisch anmutender Umschlag in Hingreifer-Optik


Rezension
"Schlagkräftig, aufregend, brillant - besser noch! Man wünscht sich, es wäre wahr." Sunday Express
Portrait
Robert Muchamore, Jahrgang 1972, lebt und arbeitet in London. Als Teenager träumte er davon, Schriftsteller zu werden. Er wusste nur nicht, worüber er schreiben sollte. Daher arbeitete er dreizehn Jahre als Privatdetektiv, doch als sich sein Neffe darüber beschwerte, dass es nichts Vernünftiges zu lesen gäbe, beschloss er, das Schreiben wieder aufzunehmen. Seine Agentenreihe TOP SECRET wurde in über 28 Länder verkauft und zum internationalen Millionenbestseller.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 349
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 02.07.2007
Serie Top Secret 3
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-570-30392-4
Verlag Cbt
Maße (L/B/H) 183/128/38 mm
Gewicht 374
Originaltitel Maximum Security - Cherub 3
Verkaufsrang 5.291
Buch (Taschenbuch)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 15165358
    Der Auftrag / Top Secret Bd.4
    von Robert Muchamore
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 6124741
    Der Agent / Top Secret Bd.1
    von Robert Muchamore
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 16357852
    Die Sekte / Top Secret Bd.5
    von Robert Muchamore
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 40974163
    Die Geisel / Bodyguard Bd.1
    von Chris Bradford
    (11)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 40974158
    Das Lösegeld / Bodyguard Bd.2
    von Chris Bradford
    (1)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 18688765
    Die Mission / Top Secret Bd.6
    von Robert Muchamore
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 37821780
    Top Secret. Die Rivalen
    von Robert Muchamore
    (5)
    Buch (Klappenbroschur)
    12,99
  • 33790623
    Der Clan / Top Secret. Die neue Generation Bd.1
    von Robert Muchamore
    (1)
    Buch (Paperback)
    12,99
  • 38189184
    Helden des Olymp 02: Der Sohn des Neptun
    von Rick Riordan
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 15575068
    Dann eben mit Gewalt
    von Jan de Zanger
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 30499697
    Code Orange
    von Caroline B. Cooney
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 28852909
    Der Anschlag / Top Secret Bd.9
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 33918709
    Boy 7
    von Mirjam Mous
    (40)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 28846300
    Julie von den Wölfen
    von Jean Craighead George
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 32017739
    Im Zeichen des Todes / Agent 21 Bd.1
    von Chris Ryan
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 32017754
    Die Rache / Top Secret Bd.11
    von Robert Muchamore
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 32017699
    Top Secret 12. Die Entscheidung
    von Robert Muchamore
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 15574848
    Löcher
    von Louis Sachar
    (34)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 26924092
    City of Bones / Chroniken der Unterwelt Bd.1
    von Cassandra Clare
    (204)
    Buch (Taschenbuch)
    13,99
  • 15528719
    Der Junge im gestreiften Pyjama
    von John Boyne
    (128)
    Buch (Taschenbuch)
    7,95

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Kelkheim

Wieder ein sehr gutes Buch aus der sehr guten Top Secret-Reihe! Wieder ein sehr gutes Buch aus der sehr guten Top Secret-Reihe!

Kundenbewertungen


Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
2
1
0
0
0

Auch der dritte Teil überzeugt!
von Julian & Ulrich Ahrens am 14.09.2008

Wie bereits in den ersten beiden Teilen der Serie punktet Robert Muchamore mit einer potenziellen Geschichte, die viele ansprechen wird, gut durchdachten Charakteren und einer diesmal ebenfalls spannenden Erzählung. Schon als ich auf den Buchrücken sah, hab ich gedacht:" Nicht schlecht, den kauf ich mir glaub' ich auch!" Dass... Wie bereits in den ersten beiden Teilen der Serie punktet Robert Muchamore mit einer potenziellen Geschichte, die viele ansprechen wird, gut durchdachten Charakteren und einer diesmal ebenfalls spannenden Erzählung. Schon als ich auf den Buchrücken sah, hab ich gedacht:" Nicht schlecht, den kauf ich mir glaub' ich auch!" Dass die Hauptrolle diesemal einem Hänfling in einem sehr scharf bewachten Gefängnis beim Ausbruch zu helfen, hat mir sehr gefallen. Und ich wurde nciht enttäuscht, das Buch erwies sich ebenfalls als sehr spannend und sehr gut lesbar. Fazit: Für Fans von "James Bond" oder "Spy Kids" ist die "Top Secret"-Serie sicher ein klarer Leckerbissen!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
2 0
Seine zweite Mission
von CarineM am 04.07.2012

Sein Name ist Adams, James Adams und er ist Agent bei CHERUB, der Organisation für Kinderspione. Und er ist bereit für seine zweite Mission. Er wird in ein Hochsicherheitsgefängnis eingeschleust, um einen der Verbrecher zu befreien. Der soll sie dann zu seiner Mutter, einer weltweit gesuchten Waffenhändlerin bringen. Diesmal... Sein Name ist Adams, James Adams und er ist Agent bei CHERUB, der Organisation für Kinderspione. Und er ist bereit für seine zweite Mission. Er wird in ein Hochsicherheitsgefängnis eingeschleust, um einen der Verbrecher zu befreien. Der soll sie dann zu seiner Mutter, einer weltweit gesuchten Waffenhändlerin bringen. Diesmal ist auch James Schwester Lauren dabei. Es ist ihre erste Mission, sie hat gerade zum 2. Mal die Grundausbildung absolvieren müssen und sie diesmal bestanden. Der erste Teil des Buches besteht hauptsächlich aus dem alltäglichen Campusleben von James und aus dem Ende von Laurens Grundausbildung. Dann erst beginnt die Mission. Das Buch ist super, wie alle der Top Secret Reihe. Genial, für Jungs und Mädchen im Alter von etwa 8-14 Jahren.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0

Wird oft zusammen gekauft

Der Ausbruch / Top Secret Bd.3

Der Ausbruch / Top Secret Bd.3

von Robert Muchamore

(3)
Buch (Taschenbuch)
8,99
+
=
Heiße Ware / Top Secret Bd.2

Heiße Ware / Top Secret Bd.2

von Robert Muchamore

(6)
Buch (Taschenbuch)
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Top Secret

  • Band 1

    6124741
    Der Agent / Top Secret Bd.1
    von Robert Muchamore
    (13)
    8,99
  • Band 2

    11380889
    Heiße Ware / Top Secret Bd.2
    von Robert Muchamore
    (6)
    8,99
  • Band 3

    14270011
    Der Ausbruch / Top Secret Bd.3
    von Robert Muchamore
    (3)
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    15165358
    Der Auftrag / Top Secret Bd.4
    von Robert Muchamore
    8,99
  • Band 5

    16357852
    Die Sekte / Top Secret Bd.5
    von Robert Muchamore
    (1)
    8,95
  • Band 6

    18688765
    Die Mission / Top Secret Bd.6
    von Robert Muchamore
    (4)
    8,95
  • Band 7

    20961011
    Der Verdacht / Top Secret Bd.7
    von Robert Muchamore
    (2)
    8,99
  • Band 8

    26192959
    Der Deal / Top Secret Bd.8
    von Robert Muchamore
    (3)
    8,99
  • Band 9

    28852909
    Der Anschlag / Top Secret Bd.9
    von Robert Muchamore
    (2)
    8,99
  • Band 10

    30570851
    Top Secret 10. Das Manöver
    von Robert Muchamore
    (1)
    8,99
  • Band 11

    32017754
    Die Rache / Top Secret Bd.11
    von Robert Muchamore
    8,99
  • Band 12

    32017699
    Top Secret 12. Die Entscheidung
    von Robert Muchamore
    8,99