Thalia.de

Der gestohlene Sommer

Roman

Eine packende Geschichte um eine tragische Liebe und ein dunkles Geheimnis aus der Vergangenheit. Der grandiose neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig, für alle Leserinnen von Kate Morton und Katherine Webb.
Als die New Yorker Anwältin Julia Conley erfährt, dass sie ein Haus in der Nähe von London geerbt hat, glaubt sie zunächst an einen Scherz. Schließlich war sie nicht mehr in England, seit sie sechs Jahre alt war. Damals kam ihre Mutter bei einem tragischen Unfall ums Leben, alle Erinnerungen an ihre frühe Kindheit hat sie verdrängt.
In Herne Hill angekommen, will Julia das Haus so schnell wie möglich verkaufen. Doch dann findet sie, verborgen hinter einer Schrankwand, ein präraffaelitisches Gemälde. Wer ist die porträtierte Frau? Und warum sieht sie so traurig aus? Gemeinsam mit dem attraktiven wortkargen Antiquitätenhändler Nicholas stellt Julia Nachforschungen an. Als sie einem 150 Jahre alten Geheimnis um eine verlorene Liebe auf die Spur kommen, wird Julia klar, dass der spektakuläre Fund mit ihrer eigenen Vergangenheit zu tun hat. Und plötzlich kommt ihre Erinnerung wieder…
Rezension
Ein Roman voller Abenteuer, Liebe, Romantik. Mehr geht nicht! Mopo am Sonntag
Portrait
Lauren Willig, 26 Jahre alt, stammt aus New York, lebt aber heute in Cambridge, Massachusetts. Nach einem Jurastudium in Yale schreibt sie nun an ihrer Doktorarbeit in Geschichte an der Harvard University. Mit ihrem Debütroman "Verbotene Liebschaften" erfüllte sich Lauren Willig ihren Kindheitstraum - und begeisterte auf Anhieb Leserinnen und Kritiker in den USA. Die wenige Zeit, die ihr neben ihren Studien noch bleibt, verbringt sie vorzugsweise in alten Archiven.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband gebundene Ausgabe
Seitenzahl 448
Erscheinungsdatum 27.03.2015
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8052-5081-8
Verlag Wunderlich
Maße (L/B/H) 210/134/42 mm
Gewicht 543
Originaltitel That summer
Auflage 1
Buch (gebundene Ausgabe)
19,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 37619369
    Die Lilieninsel / Familiengeheimnisse Bd. 2
    von Sophia Cronberg
    Buch
    9,99
  • 39188260
    Die vergessene Tochter
    von Tiffany Baker
    (1)
    Buch
    9,99
  • 40990914
    Das verschlossene Zimmer
    von Mascha Vassena
    (2)
    Buch
    9,99
  • 44127727
    Ein Sommer in Irland
    von Ricarda Martin
    (6)
    Buch
    9,99
  • 40952612
    Das Haus am Fluss
    von Tanja Heitmann
    Buch
    19,99
  • 40891142
    Der Garten der verbotenen Träume
    von Harriet Evans
    (2)
    Buch
    9,99
  • 40952768
    Die verbotene Zeit
    von Claire Winter
    (8)
    Buch
    19,99
  • 44153499
    Über uns die Sterne
    von Kate Glanville
    Buch
    9,99
  • 39237997
    Ashford Park
    von Lauren Willig
    (1)
    Buch
    9,99
  • 37354005
    Die Frauen von Carcassonne / Languedoc Trilogie Bd. 3
    von Kate Mosse
    (7)
    Buch
    22,99
  • 17572535
    Der Mann schläft
    von Sibylle Mit einem Vorwort Berg
    (10)
    Buch
    19,90
  • 40779368
    Die Aufforderung des Schlafwandlers zum Tanz
    von Mira Jacob
    (1)
    Buch
    19,99
  • 40891130
    Die Blüten der Wüste
    von Di Morrissey
    (1)
    Buch
    9,99
  • 39180869
    Das Lied der Sturmvögel
    von Anna Levin
    (1)
    Buch
    9,99
  • 40401266
    Tausend strahlende Sonnen
    von Khaled Hosseini
    (5)
    Buch
    12,00
  • 40974126
    Der dunkle Weg
    von Susanne Goga
    (8)
    Buch
    9,99
  • 32159958
    Die fremde Frau
    von Lesley Turney
    (6)
    Buch
    9,99
  • 39188644
    Das Rosenholzzimmer
    von Anna Romer
    (28)
    Buch
    19,99
  • 37822249
    Das Haus am Alsterufer
    von Micaela Jary
    (16)
    Buch
    9,99
  • 44198112
    Die fremde Schwester
    von Lauren Willig
    Buch
    16,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Der gestohlene Sommer...voller Schicksale,voller Geheimnisse“

Franziska Berg

Eine Frau und ein geheimnisvolles Gemälde, umgeben von den Geistern längst vergangener Zeit.

Der stetige Wechsel zwischen Gegenwart und Vergangenheit macht dieses Buch spannend und unvergesslich !
Eine Frau und ein geheimnisvolles Gemälde, umgeben von den Geistern längst vergangener Zeit.

Der stetige Wechsel zwischen Gegenwart und Vergangenheit macht dieses Buch spannend und unvergesslich !

Daniela Nickaes, Thalia-Buchhandlung Cuxhaven

Eine großartige Geschichte,gekonnt in Szene gesetzt, die man nicht verpassen sollte.Der Roman bietet neben Unterhaltung und Spannung zugleich Momente des Verharrens und Nachdenkens Eine großartige Geschichte,gekonnt in Szene gesetzt, die man nicht verpassen sollte.Der Roman bietet neben Unterhaltung und Spannung zugleich Momente des Verharrens und Nachdenkens

Wildner Laura, Thalia-Buchhandlung Rastatt

Ein dunkles Geheimnis, eine romantische Liebschaft und die Geister der Vergangenheit bieten ein kurzweiliges Lesevergnügen. Ein dunkles Geheimnis, eine romantische Liebschaft und die Geister der Vergangenheit bieten ein kurzweiliges Lesevergnügen.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40779391
    Das tiefe Blau des Meeres
    von Marie Lamballe
    (5)
    Buch
    9,99
  • 40378640
    Das Flüstern der Wände
    von Rebecca Michele
    (5)
    Buch
    11,95
  • 32134936
    Das Buch der verborgenen Wünsche
    von Harriet Evans
    (2)
    Buch
    9,99
  • 37768307
    Das Schattenhaus
    von Mascha Vassena
    (5)
    Buch
    9,99
  • 33810494
    Das Dornenhaus
    von Lesley Turney
    (3)
    Buch
    9,99
  • 40974126
    Der dunkle Weg
    von Susanne Goga
    (8)
    Buch
    9,99
  • 32159958
    Die fremde Frau
    von Lesley Turney
    (6)
    Buch
    9,99
  • 39281949
    Das Flüsterhaus
    von Lesley Turney
    (2)
    Buch
    9,99
  • 40990914
    Das verschlossene Zimmer
    von Mascha Vassena
    (2)
    Buch
    9,99
  • 39188537
    Die geheimen Worte
    von Rebecca Martin
    (4)
    Buch
    9,99
  • 38873828
    Die dreizehnte Geschichte
    von Diane Setterfield
    (1)
    eBook
    8,99
  • 40952612
    Das Haus am Fluss
    von Tanja Heitmann
    Buch
    19,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Der gestohlene Sommer

Der gestohlene Sommer

von Lauren Willig

Buch
19,95
+
=
Das Schattenhaus

Das Schattenhaus

von Mascha Vassena

(5)
Buch
9,99
+
=

für

29,94

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen

Kundenbewertungen