Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Der Knochenacker

Thriller

Eine verlassene Farm im Süden Michigans...
Vor neun Jahren ist Amys Mutter hier spurlos verschwunden. Nun kehrt das Mädchen an den Ort seiner Kindheit zurück, um herauszufinden, ob damals ein Verbrechen geschehen ist. Hat ihr Vater eine Gewalttat begangen? Auf Amy und Detective Louis Kincaid wartet ein verzwickter Fall!
Dramatik und Nervenkitzel für Fans von Val McDermid und Jeffery Deaver.
Begeisterte Leserstimmen:
»...ein wirklich gelungenes Buch.«
»...sehr gut dargestellte Charaktere, mit denen man wirklich mitfiebert.«
Ein eBook von Topkrimi – exciting eBooks. Das Zuhause für spannende, aufregende, nerverzerreißende Krimis und Thriller. Mehr eBooks findest du auf Facebook. Werde Teil unsere Community und entdecke jede Woche neue Fälle, Crime und Nervenkitzel zum Top-Preis!
Portrait
Hinter dem Autorennamen P. J. Parrish verbergen sich die Schwestern Kelly Nichols und Kris Montee, geboren in Detroit, Michigan. Schon als Kinder schrieben die beiden Geschichten. Nach beruflichen Stationen als Lehrerin bzw. Journalistin beschlossen die Schwestern, ihr Glück mit der Schriftstellerei zu versuchen. Mit Erfolg. Inzwischen sind ihre Romane, die für den Edgar, den Shamus und den Anthony Award nominiert wurden, regelmäßig auf den Bestsellerlisten vertreten.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.02.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783426434949
Verlag Knaur eBook
Verkaufsrang 35.266
eBook
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 27959559
    Leise stirbst du nie
    von Daniel Annechino
    (57)
    eBook
    7,99
  • 41132133
    Schönen Gruß von der Schwarzen Frau
    von Jürgen Renz
    eBook
    9,80
  • 32482045
    Storm - Alex Cross 16 -
    von James Patterson
    eBook
    7,99
  • 41178686
    Konzert ohne Dichter
    von Klaus Modick
    (22)
    eBook
    9,99
  • 44344065
    Das Paket
    von Sebastian Fitzek
    (105)
    eBook
    14,99
  • 45310396
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (200)
    eBook
    16,99
  • 46361715
    Totenfang
    von Simon Beckett
    (31)
    eBook
    19,99
  • 45395381
    Die Entscheidung
    von Charlotte Link
    (42)
    eBook
    19,99
  • 40942251
    Eisige Schwestern
    von S. K. Tremayne
    (83)
    eBook
    9,99
  • 45824545
    Weißwurstconnection / Franz Eberhofer Bd.8
    von Rita Falk
    (12)
    eBook
    13,99
  • 42378879
    Das Joshua-Profil
    von Sebastian Fitzek
    (60)
    eBook
    8,49
  • 47057408
    Insomnia / Bobby Dees Bd.2
    von Jilliane Hoffman
    eBook
    16,99
  • 48066121
    Wer die Wahrheit sucht
    von Elizabeth George
    eBook
    8,99
  • 44114204
    Todesmärchen
    von Andreas Gruber
    (56)
    eBook
    8,99
  • 48052127
    Der zweite Tod - Der erste Fall für Kommissar Cederström
    von Daniel Scholten
    (2)
    eBook
    5,99
  • 50444481
    Sturmläuten (Exklusiv vorab lesen)
    von Nina Ohlandt
    eBook
    8,49
  • 45060650
    Jeremias Voss und die Tote vom Fischmarkt - Der erste Fall
    von Ole Hansen
    (13)
    eBook
    5,99
  • 38777168
    Ostfriesenfeuer
    von Klaus-Peter Wolf
    (36)
    eBook
    9,99
  • 45289272
    Blutige Fesseln
    von Karin Slaughter
    (23)
    eBook
    18,99
  • 42741926
    Während du stirbst
    von Tammy Cohen
    (16)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Der Knochenacker

Der Knochenacker

von P. J. Parrish

eBook
6,99
+
=
Was nur die Nacht weiß/Flammende Lügen

Was nur die Nacht weiß/Flammende Lügen

von Lisa Jackson

eBook
9,99
+
=

für

16,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen