Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Der Trader

Thriller

Nur knapp konnte der geniale Mathematiker Garrett Reilly die USA vor einer Cyber-Attacke der Chinesen bewahren. Sein Einsatz lässt ihn ins Visier von Terroristen und sogar der eigenen Regierung geraten. Garrett bleibt keine andere Wahl als unterzutauchen. Doch dann entdeckt er bei Aktiengeschäften einen tödlichen Code, eine tickende Cyber-Bombe, die darauf abzielt, das gesamte amerikanische Wirtschaftssystem zu zerstören. Erneut stellt sich Garrett der Gefahr, nimmt gemeinsam mit Agentin Alexis Truffant den Kampf gegen übermächtige Feinde auf – und steht bald selbst in der Schusslinie ...


Portrait
Drew Chapman wuchs in New York City auf und ist hauptberuflich Drehbuchautor für Film und Fernsehen. Zu seinen größten Erfolgen gehören »Pocahontas« und »Iron Man«. Mit dem Thriller »Der Analyst« um das Zahlengenie Garrett Reilly und die Agentin Alexis Truffant gelang ihm ein gefeiertes Romandebüt. »Der Trader« ist die hoch spannende Fortsetzung. Drew Chapman ist verheiratet, hat zwei Kinder und lebt abwechselnd in Los Angeles und Seattle.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 544, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 15.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783641481797
Verlag Goldmann
Verkaufsrang 14.761
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 46437506
    Böser Samstag
    von Nicci French
    (8)
    eBook
    11,99
  • 44410260
    Orphan X
    von Gregg Hurwitz
    eBook
    15,99
  • 44401902
    Galaktische Mission
    von John Scalzi
    eBook
    8,99
  • 46205677
    Neonregen/Mississippi Delta – Blut in den Bayous
    von James Lee Burke
    eBook
    9,99
  • 44199108
    Flugrausch
    von Garry Disher
    eBook
    9,99
  • 44178628
    Der Wind und die Wahrheit
    von Michael Peinkofer
    eBook
    15,99
  • 46419890
    Bangkok Rhapsody
    von Thomas Einsingbach
    eBook
    9,99
  • 38779380
    Der Hitler-Clan
    von Robin Weikersthal
    eBook
    8,99
  • 25444986
    Der Duft
    von Karl Olsberg
    (5)
    eBook
    6,99
  • 44344065
    Das Paket
    von Sebastian Fitzek
    (105)
    eBook
    14,99
  • 45310396
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (199)
    eBook
    16,99
  • 46361715
    Totenfang
    von Simon Beckett
    (31)
    eBook
    19,99
  • 45395381
    Die Entscheidung
    von Charlotte Link
    (42)
    eBook
    19,99
  • 45824545
    Weißwurstconnection / Franz Eberhofer Bd.8
    von Rita Falk
    (12)
    eBook
    13,99
  • 40942251
    Eisige Schwestern
    von S. K. Tremayne
    (82)
    eBook
    9,99
  • 42378879
    Das Joshua-Profil
    von Sebastian Fitzek
    (60)
    eBook
    8,49
  • 47057408
    Insomnia / Bobby Dees Bd.2
    von Jilliane Hoffman
    eBook
    16,99
  • 44114204
    Todesmärchen
    von Andreas Gruber
    (55)
    eBook
    8,99
  • 48066121
    Wer die Wahrheit sucht
    von Elizabeth George
    eBook
    8,99
  • 42741926
    Während du stirbst
    von Tammy Cohen
    (16)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Tolle Fortsetzung“

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co. Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co.

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Der Trader

Der Trader

von Drew Chapman

eBook
8,99
+
=
Der Analyst

Der Analyst

von Drew Chapman

(7)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen