Thalia.de

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

Thriller. Deutsche Erstausgabe

(1)
Ein Paradies im Ozean.
Ein Schatz von unfassbarem Wert.
Ein Geheimnis, das Vergangen heit und Zukunft ändert.
Vor der Küste Madagaskars taucht Unterwasser-Archäologe Daniel Knox nach einem Schatz. Das Schiff soll zur sagen umwobenen Flotte von Admiral Zheng He gehört haben. An Bord: unfassbare Reichtümer. Tatsächlich findet die Crew Münzen und chinesisches Porzellan. Doch kurz darauf erhält Knox eine besorgniserregende Nachricht: Emilia Kirkpatrick, seine engste Vertraute, ist im nahegelegenen Naturschutz gebiet Eden verschwunden. Auch von ihrem Vater fehlt jede Spur. Eine Entführung? Gemeinsam mit Emilias Schwester begibt sich Knox auf die Suche. Beinahe zu spät erkennen sie, dass Eden mit seinen paradiesischen Korallenriffen und traumhaften Landschaften zahlreiche Gefahren birgt. Und ein wahrhaft tödliches Geheimnis ... Ein Paradies im Ozean.
Ein Schatz von unfassbarem Wert.Ein Geheimnis, das Vergangen heit und Zukunft ändert.
Vor der Küste Madagaskars taucht Unterwasser-Archäologe Daniel Knox nach einem Schatz. Das Schiff soll zur sagen umwobenen Flotte von Admiral Zheng He gehört haben. An Bord: unfassbare Reichtümer. Tatsächlich findet die Crew Münzen und chinesisches Porzellan. Doch kurz darauf erhält Knox eine besorgniserregende Nachricht: Emilia Kirkpatrick, seine engste Vertraute, ist im nahegelegenen Naturschutz gebiet Eden verschwunden. Auch von ihrem Vater fehlt jede Spur. Eine Entführung? Gemeinsam mit Emilias Schwester begibt sich Knox auf die Suche. Beinahe zu spät erkennen sie, dass Eden mit seinen paradiesischen Korallenriffen und traumhaften Landschaften zahlreiche Gefahren birgt. Und ein wahrhaft tödliches Geheimnis ...
Portrait
Will Adams, geboren 1963, hat in seinem Leben schon viele Berufe ausgeübt. Er arbeitete als Verkäufer, Maler, Dekorateur, Pförtner und Techniker, bevor er sich als Autor historischer Sachbücher einen Namen machte. Daneben unternahm er Entdeckungsreisen in die verschiedensten Weltgegenden – unter anderm eine Rucksacktour durch Ägypten. Die Kultur und Geschichte dieses Landes ließen ihn nicht mehr los. Sein Thriller «Das Gottesgrab» erschien zeitgleich in mehreren Ländern.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 445
Erscheinungsdatum 02.07.2012
Serie Daniel Knox 4
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-499-25851-0
Verlag Rowohlt Taschenbuch
Maße (L/B/H) 192/125/45 mm
Gewicht 436
Originaltitel The Eden Legacy
Auflage 2
Verkaufsrang 91.376
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 17450066
    Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4
    von James Rollins
    (4)
    Buch
    8,95
  • 37332992
    Der verborgene Schlüssel
    von A. M. Dean
    Buch
    9,99
  • 30571692
    Das verbotene Reich / Cotton Malone Bd.6
    von Steve Berry
    (2)
    Buch
    12,00
  • 16338408
    Stadt unter dem Eis
    von Thomas Greanias
    Buch
    8,95
  • 43961929
    Irisches Roulette / Grace O`Malley Bd.2
    von Hannah O'Brien
    (3)
    Buch
    9,95
  • 40891011
    Dark Zero
    von Douglas Preston
    (1)
    Buch
    9,99
  • 39237939
    Hüter des Todes
    von Lincoln Child
    (1)
    Buch
    9,99
  • 44127637
    Dark Wood
    von Thomas Finn
    (5)
    Buch
    9,99
  • 17643263
    Schwarzer Regen
    von Karl Olsberg
    (7)
    Buch
    9,95
  • 32160079
    Pata Negra
    von Eduard Freundlinger
    (1)
    Buch
    9,99
  • 4180276
    Meteor
    von Dan Brown
    (59)
    Buch
    9,99
  • 42462660
    Labyrinth - Elixier des Todes / Pendergast Bd.14
    von Douglas Preston
    (5)
    Buch
    19,99
  • 40925784
    Deathbook
    von Andreas Winkelmann
    (2)
    Buch
    9,99
  • 39180829
    Unterdruck / Dirk Pitt (NUMA) Bd.22
    von Clive Cussler
    (2)
    Buch
    8,99
  • 40753925
    Wüstenblut
    von Zoë Ferraris
    (1)
    Buch
    9,99
  • 35374460
    Wassermanns Zorn
    von Andreas Winkelmann
    (9)
    Buch
    9,99
  • 42436363
    Jagdrevier
    von Helene Tursten
    (3)
    Buch
    12,99
  • 39188314
    Bad Cop / Kapstadt-Thriller Bd.1
    von Mike Nicol
    (2)
    Buch
    9,99
  • 46324362
    Totenfang / David Hunter Bd.5
    von Simon Beckett
    (15)
    Buch
    22,95
  • 45526293
    Schneefall & Ein ganz normaler Tag
    von Simon Beckett
    (2)
    Buch
    8,00

Buchhändler-Empfehlungen

„Ein super Abenteuerroman!“

Elke Wolf, Thalia-Buchhandlung Düren

Die Romane um Daniel Knox sind immer gut. Aber dieser hat mir besonders gut gefallen. Das Buch ist eine gelungene Mischung aus Indiana Jones, Clive Cussler Romanen und Agentenroman.
Für alle Fans von Clive Cussler, Douglas Preston oder Lincoln Child.
Das perfekte Strandbuch!
Die Romane um Daniel Knox sind immer gut. Aber dieser hat mir besonders gut gefallen. Das Buch ist eine gelungene Mischung aus Indiana Jones, Clive Cussler Romanen und Agentenroman.
Für alle Fans von Clive Cussler, Douglas Preston oder Lincoln Child.
Das perfekte Strandbuch!

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Wieder ein richtig toller archäologischer Thriller, mit hohem Tempo und viel Abenteuer. Wieder ein richtig toller archäologischer Thriller, mit hohem Tempo und viel Abenteuer.

Thomas Canje, Thalia-Buchhandlung Langenfeld

Packender Archäologiethriller. Wieder jagd Daniel Knox versunkenen Schätzen hinterher. Spannend mit vielen technischen Details. Packender Archäologiethriller. Wieder jagd Daniel Knox versunkenen Schätzen hinterher. Spannend mit vielen technischen Details.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 30567182
    Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4
    von Will Adams
    (1)
    Buch
    9,99
  • 30567182
    Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4
    von Will Adams
    (1)
    Buch
    9,99
  • 14983275
    Das Gottesgrab
    von Will Adams
    (12)
    Buch
    9,99
  • 11377265
    Sakrileg / Robert Langdon Bd.2
    von Dan Brown
    (95)
    Buch
    11,00
  • 39237939
    Hüter des Todes
    von Lincoln Child
    (1)
    Buch
    9,99
  • 40994042
    Scriptum / Geheimnis der Templer Bd.1
    von Raymond Khoury
    (1)
    Buch
    9,99
  • 30571692
    Das verbotene Reich / Cotton Malone Bd.6
    von Steve Berry
    (2)
    Buch
    12,00
  • 30045265
    Das Midas-Komplott
    von Boyd Morrison
    eBook
    7,99
  • 6394721
    Medusa / Hanna Peters Bd.1
    von Thomas Thiemeyer
    (13)
    Buch
    10,99
  • 42462054
    Black Box / Harry Bosch Bd.18
    von Michael Connelly
    Buch
    9,99
  • 25713416
    Das verlorene Symbol / Robert Langdon Bd.3
    von Dan Brown
    (32)
    Buch
    9,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

von Will Adams

(1)
Buch
9,99
+
=
Das Gottesgrab

Das Gottesgrab

von Will Adams

(12)
Buch
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen