Thalia.de

Die fremde Schwester

Roman

(1)
Zwei Schwestern, zwei Leben. Durch ein Schicksal verbunden.
England, 1927: Als Rachel das Cottage ihrer verstorbenen Mutter ausräumt, stößt sie auf einen mysteriösen Zeitungsausschnitt: Graf Ardmore heißt der Mann, der mit Frau und Tochter auf dem Foto posiert. Und er sieht Rachels Vater zum Verwechseln ähnlich. Nur dass ihr Vater, angeblich ein mittelloser Botaniker, seit über 20 Jahren tot sein soll.
Gründet sich Rachels gesamtes Leben auf einer Lüge? Fest entschlossen, das Rätsel ihrer Herkunft zu ergründen, reist Rachel nach London und findet heraus, dass sie eine Halbschwester hat: Olivia, die, anders als sie selbst, in Reichtum aufgewachsen ist. Doch als sie sich schließlich begegnen, gibt Rachel sich nicht zu erkennen. Denn sie fühlt sich magisch zu Olivias Verlobtem John hingezogen. Und lässt sich auf ein Spiel ein, über das sie bald die Kontrolle verliert …
Große Gefühle vor der aufregenden Kulisse der Roaring Twenties. Der packende neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig: für alle Leserinnen von Katherine Webb oder Lucinda Riley.
Portrait

Lauren Willig, geboren in New York, schreibt Liebesromane, seit sie sechs Jahre alt ist. Sie hat einen Abschluss in Englischer Geschichte und einen Doktor in Rechtswissenschaften. Nach einem Jahr in einer New Yorker Rechtsanwaltskanzlei entschied sie sich ganz für die Schriftstellerei. In den USA ist sie mit ihrer "Pink Carnation"-Liebesroman-Serie bekannt geworden.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 400
Erscheinungsdatum 20.01.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-499-26964-6
Verlag Rowohlt Taschenbuch
Maße (L/B/H) 190/123/35 mm
Gewicht 392
Originaltitel The Other Daughter
Auflage 2
Verkaufsrang 6.700
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45303621
    Das Glück wohnt in der Ivy Lane
    von Juliet Ashton
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44198112
    Die fremde Schwester
    von Lauren Willig
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 45230300
    Die Stadtärztin
    von Ursula Niehaus
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 50312531
    Auf den Schwingen des Windes
    von Harry Baumann
    Buch (Taschenbuch)
    19,99
  • 45242348
    Moby-Dick; oder: Der Wal
    von Herman Melville
    Buch (gebundene Ausgabe)
    45,00
  • 45119812
    Das Lied der Störche
    von Ulrike Renk
    (24)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 45244205
    Das Haus in der Nebelgasse
    von Susanne Goga
    (12)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 47736824
    Lady Susan
    von Jane Austen
    Buch (Taschenbuch)
    8,00
  • 45243491
    Die sieben Schwestern Bd.1
    von Lucinda Riley
    (76)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 45254425
    Das Sacher
    von Rodica Doehnert
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,90
  • 40681483
    Ein Skandal in Schottland / Ladies Unlaced Bd. 2
    von Maggie Robinson
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45244244
    Kreuzblume
    von Andrea Schacht
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 45244240
    Glückliche Menschen küssen auch im Regen
    von Agnès Martin-Lugand
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 45313079
    Der Jahrhunderttraum / Jahrhundertsturm Bd. 2
    von Richard Dübell
    (39)
    Buch (Paperback)
    12,99
  • 11398392
    Die Panne
    von Friedrich Dürrenmatt
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,00
  • 53526196
    Die Sklavin des Wüstenprinzen
    von Lily Monroe
    Buch (Taschenbuch)
    12,90
  • 40803637
    Die Brücken der Freiheit
    von Ken Follett
    Buch (Taschenbuch)
    10,90
  • 33755219
    Ein vortrefflicher Schurke
    von Sabrina Jeffries
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45165595
    Das verlorene Medaillon
    von Ellen Marie Wiseman
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45300238
    Die Welt im Rücken
    von Thomas Melle
    (4)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,95

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Die fremde Schwester
von einer Kundin/einem Kunden aus Chemnitz am 14.02.2017

Der Einstieg in dieses Buch fiel mir sehr leicht, aber nach ca. 100 Seiten wurde mein Lesevergnügen gestoppt. Die Dialoge waren nicht mehr so flüssig und leicht zu lesen. Ich habe das Buch dann erstmal 2 Wochen zur Seite legen und ein anderes gelesen. Der mittlere Teil war dann... Der Einstieg in dieses Buch fiel mir sehr leicht, aber nach ca. 100 Seiten wurde mein Lesevergnügen gestoppt. Die Dialoge waren nicht mehr so flüssig und leicht zu lesen. Ich habe das Buch dann erstmal 2 Wochen zur Seite legen und ein anderes gelesen. Der mittlere Teil war dann trotzdem nicht so einfach zu lesen, aber zum Ende hin wurde dieses Buch wieder spannend.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Die fremde Schwester

Die fremde Schwester

von Lauren Willig

(1)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Ein Tag für ein neues Leben

Ein Tag für ein neues Leben

von Ali Harris

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen