Thalia.de

Die fremde Schwester

Große Gefühle vor der aufregenden Kulisse der Roaring Twenties in London. Zwei Schwestern, zwei Leben. Durch ein Schicksal verbunden.
England, 1927: Rachels Welt gerät aus den Fugen, als sie im Nachlass ihrer Mutter auf einen mysteriösen Zeitungsausschnitt stößt. Der Mann auf dem Foto, ein gewisser Graf Ardmore, sieht ihrem Vater zum Verwechseln ähnlich. Nur dass ihr Vater seit über 20 Jahren tot sein soll.
Fest entschlossen, das Rätsel ihrer Herkunft zu ergründen, reist Rachel nach London und findet heraus, dass sie eine Halbschwester hat: Olivia, die, anders als sie selbst, in Reichtum aufgewachsen ist. Als Rachel Olivias Verlobtem John begegnet, fühlt sie sich magisch zu ihm hingezogen. Und lässt sich auf ein Spiel ein, über das sie bald die Kontrolle verliert ... Zwei Schwestern, zwei Leben. Durch ein Schicksal verbunden.
England, 1927: Als Rachel das Cottage ihrer verstorbenen Mutter ausräumt, stößt sie auf einen mysteriösen Zeitungsausschnitt: Graf Ardmore heißt der Mann, der mit Frau und Tochter auf dem Foto posiert. Und er sieht Rachels Vater zum Verwechseln ähnlich. Nur dass ihr Vater, angeblich ein mittelloser Botaniker, seit über 20 Jahren tot sein soll.
Gründet sich Rachels gesamtes Leben auf einer Lüge? Fest entschlossen, das Rätsel ihrer Herkunft zu ergründen, reist Rachel nach London und findet heraus, dass sie eine Halbschwester hat: Olivia, die, anders als sie selbst, in Reichtum aufgewachsen ist. Doch als sie sich schließlich begegnen, gibt Rachel sich nicht zu erkennen. Denn sie fühlt sich magisch zu Olivias Verlobtem John hingezogen. Und lässt sich auf ein Spiel ein, über das sie bald die Kontrolle verliert ...
Große Gefühle vor der aufregenden Kulisse der Roaring Twenties. Der packende neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig: für alle Leserinnen von Katherine Webb oder Lucinda Riley.
Portrait

Lauren Willig, geboren in New York, schreibt Liebesromane, seit sie sechs Jahre alt ist. Sie hat einen Abschluss in Englischer Geschichte und einen Doktor in Rechtswissenschaften. Nach einem Jahr in einer New Yorker Rechtsanwaltskanzlei entschied sie sich ganz für die Schriftstellerei. In den USA ist sie mit ihrer "Pink Carnation"-Liebesroman-Serie bekannt geworden.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 400
Erscheinungsdatum 20.01.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-499-26964-6
Verlag Rowohlt Taschenbuch
Maße (L/B/H) 190/125/33 mm
Gewicht 391
Originaltitel The other daughter
Auflage 1
Verkaufsrang 65.786
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45303621
    Das Glück wohnt in der Ivy Lane
    von Juliet Ashton
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44198112
    Die fremde Schwester
    von Lauren Willig
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 45119812
    Das Lied der Störche
    von Ulrike Renk
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 47736824
    Lady Susan
    von Jane Austen
    Buch (Taschenbuch)
    8,00
  • 45254425
    Das Sacher
    von Rodica Doehnert
    (2)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,90
  • 45244205
    Das Haus in der Nebelgasse
    von Susanne Goga
    (1)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 40681483
    Ein Skandal in Schottland / Ladies Unlaced Bd. 2
    von Maggie Robinson
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40803637
    Die Brücken der Freiheit
    von Ken Follett
    Buch (Taschenbuch)
    10,90
  • 40344882
    Verborgene Tränen
    von Emily Bold
    Buch (Taschenbuch)
    4,99
  • 32719896
    Der Mondscheingarten
    von Corina Bomann
    (26)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45243528
    Schicksalsjahre
    von Jan Guillou
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 46999134
    Lauter schöne Tage
    von Bruns & Brunetti
    Buch (Taschenbuch)
    10,00
  • 40803631
    Und wenn es die Chance deines Lebens ist?
    von Caroline Vermalle
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 47601980
    Für immer in deinem Herzen
    von Viola Shipman
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45229161
    Die Treppe zum Himmel
    von Beatrice Colin
    Buch (Taschenbuch)
    10,00
  • 43560827
    Die Sturmschwester / Die sieben Schwestern
    von Lucinda Riley
    (33)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 45243491
    Die sieben Schwestern Bd.1
    von Lucinda Riley
    (70)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 45278418
    Die gefährlichen Intrigen des Marquis de Cinq Mars
    von Nora Berger
    Buch (Kunststoff-Einband)
    14,80
  • 45429472
    Und nebenan warten die Sterne
    von Lori Nelson Spielman
    (63)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 45244093
    Ein Mann für alle Nächte
    von Rachel Gibson
    Buch (Klappenbroschur)
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die fremde Schwester

Die fremde Schwester

von Lauren Willig

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Wenn du noch lebst

Wenn du noch lebst

von Mary Higgins Clark

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen