Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Die fremde Schwester

Zwei Schwestern, zwei Leben. Durch ein Schicksal verbunden.
England, 1927: Als Rachel das Cottage ihrer verstorbenen Mutter ausräumt, stößt sie auf einen mysteriösen Zeitungsausschnitt. Graf Ardmore heißt der Mann, der mit Frau und Tochter auf dem Foto posiert. Und er sieht Rachels Vater zum Verwechseln ähnlich. Nur dass ihr Vater, angeblich ein mittelloser Botaniker, seit 20 Jahren tot sein soll. Fest entschlossen, das Rätsel ihrer Herkunft zu ergründen, reist Rachel nach London. Doch als sie schließlich ihrer Halbschwester Olivia begegnet, gibt sie sich nicht zu erkennen. Denn Rachel fühlt sich magisch zu Olivias Verlobtem John hingezogen. Und lässt sich auf ein Spiel ein, über das sie bald die Kontrolle verliert …
Große Gefühle vor der aufregenden Kulisse der Roaring Twenties: der packende neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig: für alle Leserinnen von Katherine Webb oder Lucinda Riley.
Portrait
Lauren Willig, geboren in New York, schreibt Liebesromane, seit sie sechs Jahre alt ist. Sie hat einen Abschluss in Englischer Geschichte und einen Doktor in Rechtswissenschaften. Nach einem Jahr in einer New Yorker Rechtsanwaltskanzlei entschied sie sich ganz für die Schriftstellerei. In den USA ist sie mit ihrer "Pink Carnation"-Liebesroman-Serie bekannt geworden.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 400, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 11.03.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783644220119
Verlag Rowohlt E-Book
Verkaufsrang 7.898
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42502266
    Das Glück am Ende des Ozeans
    von Ines Thorn
    (6)
    eBook
    9,99
  • 40976038
    Der gestohlene Sommer
    von Lauren Willig
    eBook
    9,99
  • 45303646
    Im Schatten das Licht
    von Jojo Moyes
    (33)
    eBook
    12,99
  • 41198445
    Die Lilie von Bela Vista
    von Sylvia Lott
    (5)
    eBook
    8,99
  • 39947258
    The Choice - Bis zum letzten Tag
    von Nicholas Sparks
    (30)
    eBook
    8,99
  • 34508390
    Tödlicher Absturz
    von Andreas Franz
    (19)
    eBook
    9,99
  • 45254823
    Bella Germania
    von Daniel Speck
    (30)
    eBook
    12,99
  • 47004923
    Ein wenig Leben
    von Hanya Yanagihara
    (34)
    eBook
    19,99
  • 45208289
    Das Lied der Störche
    von Ulrike Renk
    (24)
    eBook
    9,99
  • 42502297
    In den Straßen die Wut
    von Ryan Gattis
    (3)
    eBook
    9,99
  • 42378894
    Eine Hoffnung am Ende der Welt
    von Sarah Lark
    (7)
    eBook
    11,99
  • 30473220
    Bis das Feuer die Nacht erhellt
    von Becca Fitzpatrick
    eBook
    8,99
  • 48778982
    Das saphirblaue Zimmer
    von Lauren Willig
    eBook
    8,99
  • 36508426
    Vier zauberhafte Schwestern und die fremde Magie
    von Sheridan Winn
    eBook
    7,99
  • 40779120
    Fünf Tage, die uns bleiben
    von Julie Lawson Timmer
    (10)
    eBook
    8,49
  • 45289304
    Braut und Rüben
    von Michaela Thewes
    eBook
    8,49
  • 45395404
    Das Versprechen der Wüste
    von Katherine Webb
    eBook
    15,99
  • 36520633
    Ashford Park
    von Lauren Willig
    (17)
    eBook
    9,99
  • 46272607
    Die Hälfte der Erde
    von Edward O. Wilson
    eBook
    18,99
  • 32664375
    Geheime Tochter
    von Shilpi Somaya Gowda
    (58)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die fremde Schwester

Die fremde Schwester

von Lauren Willig

eBook
9,99
+
=
Helenas Geheimnis

Helenas Geheimnis

von Lucinda Riley

(43)
eBook
8,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen