Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Die Herren der Zeit

Die Schlacht der Freien Völker gegen die Mächte der Finsternis ist geschlagen, der dunkle Feind besiegt. Der Ffolksmann Kimberon Veit bricht auf, um der Krönung des Königs in der fernen Hauptstadt beizuwohnen. Nebel steigt aus den Sümpfen - und mit einem Mal ist nichts mehr, wie es war. In den Mittelreichen herrscht seit tausend Jahren das Dunkle Imperium. Die Elben haben sich in die Wälder zurückgezogen und die Zwerge in ihre unterirdischen Festungen. Und das Ffolk von Elderland ist nur noch eine Legende.



Aber Kim gibt die Hoffnung nicht auf. Mit seinen Freunden, den Hütern der drei Ringe der Macht, begibt er sich auf einen gefahrvollen Weg, der ihn durch die Schatten der Zeit führen wird. Denn in dem unscheinbaren Ring, den er selbst am Finger trägt, liegt der Schlüssel zu Gegenwart, Vergangenheit und Zukunft.



Hermann Urbanek in Space View: "Helmut W. Pesch hat den ersten reinen Fantasy-Alternativwelt- und -Zeitreiseroman vorgelegt, der ganz ohne Technik auskommt. Dazu ist er ein hervorragender Erzähler, der den Leser von der ersten Zeile an in Bann schlägt und nicht mehr loslässt. Schlichtweg brillant."



Für alle Leser von J.R.R. Tolkiens DER HOBBIT und DER HERR DER RINGE.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz i
Seitenzahl 800, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 16.08.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783838747583
Verlag Bastei Entertainment
eBook
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 37088147
    Die Kinder von Avalon
    von Helmut W. Pesch
    eBook
    5,99
  • 35301752
    Freigesprochen
    von Karen Kasche
    eBook
    7,99
  • 35999016
    Arunis
    von Alexandra Balzer/ Karin Kehrer
    (1)
    eBook
    4,99
  • 30618087
    Splitterwelten
    von Michael Peinkofer
    (7)
    eBook
    12,99
  • 24492039
    Die Tochter der Goldzeit
    von Jo Zybell
    eBook
    7,99
  • 39097305
    Baron von Teive
    von Fernando Pessoa
    eBook
    8,99
  • 40335984
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (182)
    eBook
    9,99
  • 32305072
    Resident Evil Sammelband Band 3: Im Netz der Verräter
    von S.D. Perry
    (3)
    eBook
    12,99
  • 47003879
    Alle Bände in einer E-Box! (Die Phönix-Saga )
    von Julia Zieschang
    (2)
    eBook
    9,99
  • 45631925
    Harry Potter und das verwunschene Kind - Teil eins und zwei (Special Rehearsal Edition)
    von John Tiffany
    (131)
    eBook
    14,99
  • 45244993
    Ein Vampir im Handgepäck
    von Lynsay Sands
    eBook
    8,99
  • 45395462
    Geliebte des Feuers
    von Christine Feehan
    eBook
    8,99
  • 47003887
    Belle et la magie: Alle Bände in einer E-Box!
    von Valentina Fast
    eBook
    6,99
  • 30461973
    Die Insel der besonderen Kinder
    von Ransom Riggs
    (90)
    eBook
    9,99
  • 47971189
    Elben, Orks, Zwerge - Helden! Das Fantasy Weihnachtspaket: 1787 Seiten Spannung
    von Alfred Bekker
    eBook
    13,99
  • 47171162
    Die Ritter des Vatikan
    von Rick Jones
    eBook
    4,99
  • 47003888
    Heaven: Alle Bände in einer E-Box!
    von Sarah Stankewitz
    eBook
    9,99
  • 43265684
    BronzeHaut
    von Andreas Dutter
    eBook
    4,99
  • 45245112
    Breeds - Dawns Erwachen
    von Lora Leigh
    eBook
    8,99
  • 42449013
    Die Insel des verborgenen Feuers
    von Barbara Wood
    (5)
    eBook
    8,49

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Herren der Zeit

Die Herren der Zeit

von Helmut W. Pesch

eBook
4,99
+
=
Die Ringe der Macht

Die Ringe der Macht

von Horst Allwörden

eBook
4,99
+
=

für

9,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen