Thalia.de

Die Königin der Flammen

Rabenschatten (3) (ungekürzte Lesung)

Die letzte, alles entscheidende SchlachtDer Abschluss der Rabenschatten-Trilogie
Nach Königin Lyrnas Rückkehr liegt ihr das Volk zu Füßen. Auf den Schultern von Vaelin al Sorna dagegen lastet der Siegesruhm schwer. Derweil formiert sich eine neue Bedrohung: Der grausame „Verbündete" will die Macht an sich reißen. Menschliches Leben kümmert ihn wenig. Um ihn aufzuhalten, müssen Königin Lyrna, Vaelin und ihre Mitstreiter zu ihrem bislang größten Feldzug aufbrechen, von dem es vielleicht keine Rückkehr mehr gibt.
Grandios gelesen von Detlef Bierstedt.
(4 mp3-CDs, Laufzeit: 23h)
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3-Download
Anzahl Dateien 355
Erscheinungsdatum 29.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783837135619
Verlag Random House Audio
Spieldauer 1957 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 1957 Minuten, 1313.17 MB
Verkaufsrang 543
Hörbuch-Download (MP3-Download)
0,99
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar
im Spartarif kaufen
3 Monate lang für je 0,99 EUR testen, danach 9,95 EUR im Monat
1 Hörbuch-Download pro Monat, monatlich kündbar
Hörbuch-Download (MP3-Download)
16,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 41774563
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    16,95
  • 46305568
    Das Schwarze Auge - Riva Mortis
    von Mike Krzywik-Gross
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    24,99
  • 47068066
    Drachenreiter - Die Feder des Greifs
    von Cornelia Funke
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    19,99
  • 47059800
    Konklave
    von Robert Harris
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    13,95
  • 40462473
    Die Furcht des Weisen (1)
    von Patrick Rothfuss
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    17,95
  • 46111985
    Das Fest von Aquesta
    von Michael J. Sullivan
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    21,95
  • 40656587
    Das Vermächtnis der Drachenreiter / Eragon Bd.1
    von Christopher Paolini
    (123)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    11,95
  • 40666448
    Die Chronik des Eisernen Druiden, Folge 1: Die Hetzjagd
    von Kevin Hearne
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,95
  • 45253883
    Die Shannara-Chroniken - Elfensteine
    von Terry Brooks
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    35,95
  • 47045844
    The Omega Factor (Unabridged)
    von Jack Gerson
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    28,99
  • 40999620
    Ich und die Menschen
    von Matt Haig
    (65)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,95
  • 42528617
    Tote Zonen (Ungekürzt)
    von Simon Pasternak
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,99
  • 41505123
    Space Troopers, Folge 1: Hell's Kitchen
    von P. E. Jones
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    1,99
  • 40462335
    Der Engelsturm
    von Tad Williams
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    17,95
  • 40663164
    Per Anhalter durch die Galaxis
    von Douglas Adams
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    20,95
  • 42000325
    Die sieben Schwestern Bd.1
    von Lucinda Riley
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    6,95
  • 40748136
    Der Herr der Ringe. Erster Teil: Die Gefährten
    von J. R. R. Tolkien
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    27,95
  • 40665411
    Der Herr der Ringe. Zweiter Teil: Die zwei Türme
    von J. R. R. Tolkien
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    27,95
  • 40665115
    Der Name des Windes
    von Patrick Rothfuss
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    17,95
  • 41806117
    Die Weisheit des Feuers / Eragon Bd.3
    von Christopher Paolini
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    11,95

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Muenster

Der krönende Abschluss der Trilogie. Und diese hat es in sich! Die lang erwartete Fortsetzung. Der krönende Abschluss der Trilogie. Und diese hat es in sich! Die lang erwartete Fortsetzung.

„Vaelin ohne Magie“

Kerstin Hahne, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet
„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet die Schachzüge des mächtigen Gegenspielers sowie seiner Gefolgsleute und fragt sich, wie Autor Anthony Ryan Das Alles am Ende schlüssig auflösen wird...
Rückblickend kann ich nun sagen:nach kurzem Einlesen war ich wieder mitten im Geschehen und total gefesselt, nur zum Schluss ging es alles ein klein wenig hopplahopp (ich weiß: das Buch ist schon ziemlich umfangreich...), sprich: etwas mehr Raum für das Ende des Feindes hätte ich mir doch gewünscht .
Ansonsten aber ist die „Rabenschatten“-Trilogie wirklich gelungene High-Fantasy, die mir die Wartezeit auf fehlende Bände der Herren Rothfuss,Lynch, Weeks, Sanderson, Martin etc.etc. gut verkürzt hat :-)
Greifen Sie zu – es lohnt sich !!

Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy! Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy!

Jakob Bühring, Thalia-Buchhandlung Eisenach

Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe. Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe.

Florian Rudewig, Thalia-Buchhandlung Kassel

Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.
Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.

Michael Wasel, Thalia-Buchhandlung Münster

Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile. Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41774563
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    16,95
  • 43909453
    Der Herr des Turmes
    von Anthony Ryan
    (30)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    16,95
  • 20946275
    Die Herren von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 1
    von George R. R. Martin
    (152)
    Buch (Paperback)
    15,00
  • 31157943
    Riyria / Die verborgene Stadt Percepliquis
    von Michael J. Sullivan
    (5)
    Buch (Paperback)
    18,95
  • 40665212
    Das Silmarillion
    von J. R. R. Tolkien
    (44)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    13,95
  • 28852681
    Zeit der Krähen / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 7
    von George R. R. Martin
    (22)
    Buch (Paperback)
    15,00
  • 20946296
    Das Erbe von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 2
    von George R. R. Martin
    (44)
    Buch (Paperback)
    16,00
  • 37165854
    Ritter dunklen Rufs
    von David A. Gemmell
    eBook
    8,99
  • 30571493
    Die Flammen der Dämmerung / Dämonenzyklus Bd. 3
    von Peter V. Brett
    (24)
    Buch (Paperback)
    15,99
  • 40981238
    Der Thron der Finsternis / Dämonenzyklus Bd. 4
    von Peter V. Brett
    (10)
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 40466048
    Der Thron von Melengar
    von Michael J. Sullivan
    (26)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    11,95
  • 40665215
    Die Kinder Húrins
    von J. R. R. Tolkien
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    17,95

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.