Thalia.de

Die Königin der Flammen

Rabenschatten (3) (ungekürzte Lesung)

Die letzte, alles entscheidende SchlachtDer Abschluss der Rabenschatten-Trilogie
Nach Königin Lyrnas Rückkehr liegt ihr das Volk zu Füßen. Auf den Schultern von Vaelin al Sorna dagegen lastet der Siegesruhm schwer. Derweil formiert sich eine neue Bedrohung: Der grausame „Verbündete" will die Macht an sich reißen. Menschliches Leben kümmert ihn wenig. Um ihn aufzuhalten, müssen Königin Lyrna, Vaelin und ihre Mitstreiter zu ihrem bislang größten Feldzug aufbrechen, von dem es vielleicht keine Rückkehr mehr gibt.
Grandios gelesen von Detlef Bierstedt.
(4 mp3-CDs, Laufzeit: 23h)
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3-Hörbuch-Download
Anzahl Dateien 355
Erscheinungsdatum 29.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783837135619
Verlag Random House Audio
Spieldauer 1957 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 1957 Minuten, 1313.17 MB
Verkaufsrang 589
Hörbuch-Download
0,99 im Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
3 Monate lang für je 0,99 EUR testen, danach 9,95 EUR im Monat
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar
1 Hörbuch-Download pro Monat, monatlich kündbar
Abo-Download
Hörbuch-Download
16,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 41774563
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    Hörbuch-Download
    16,95
  • 47068066
    Drachenreiter - Die Feder des Greifs
    von Cornelia Funke
    Hörbuch-Download
    19,99
  • 46305568
    Das Schwarze Auge - Riva Mortis
    von Mike Krzywik-Gross
    Hörbuch-Download
    24,99
  • 46111985
    Das Fest von Aquesta
    von Michael J. Sullivan
    Hörbuch-Download
    21,95
  • 45253883
    Die Shannara-Chroniken - Elfensteine
    von Terry Brooks
    Hörbuch-Download
    35,95
  • 45368174
    Schattenblender
    von Brent Weeks
    Hörbuch-Download
    29,95
  • 40999620
    Ich und die Menschen
    von Matt Haig
    (63)
    Hörbuch-Download
    6,95
  • 40656708
    Eragon - Der Auftrag des Ältesten
    von Christopher Paolini
    Hörbuch-Download
    11,95
  • 41851296
    Die Zwerge, Folge 5: Der Triumph der Zwerge
    von Markus Heitz
    Hörbuch-Download
    24,95
  • 42000325
    Die sieben Schwestern
    von Lucinda Riley
    Hörbuch-Download
    6,95
  • 47059800
    Konklave
    von Robert Harris
    Hörbuch-Download
    13,95
  • 45448128
    These Broken Stars. Lilac und Tarver
    von Amie Kaufman
    (74)
    Hörbuch-Download
    13,95
  • 40666056
    Die Legenden der Albae, Band 3: Dunkle Pfade
    von Markus Heitz
    Hörbuch-Download
    20,95
  • 40661142
    Bartimäus - Die Pforte der Magier
    von Jonathan Stroud
    Hörbuch-Download
    19,95
  • 40594435
    Atlan Zeitabenteuer 01: An der Wiege der Menschheit
    von Hans Kneifel
    Hörbuch-Download
    28,90
  • 45363299
    Lady Midnight
    von Cassandra Clare
    (34)
    Hörbuch-Download
    39,95
  • 40665092
    Der Abschiedsstein
    von Tad Williams
    Hörbuch-Download
    17,95
  • 40600047
    Der große Trip
    von Cheryl Strayed
    Hörbuch-Download
    13,95
  • 40656587
    Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter
    von Christopher Paolini
    Hörbuch-Download
    11,95
  • 40665115
    Der Name des Windes
    von Patrick Rothfuss
    Hörbuch-Download
    17,95

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Muenster

Der krönende Abschluss der Trilogie. Und diese hat es in sich! Die lang erwartete Fortsetzung. Der krönende Abschluss der Trilogie. Und diese hat es in sich! Die lang erwartete Fortsetzung.

„Vaelin ohne Magie“

Kerstin Hahne, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet
„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet die Schachzüge des mächtigen Gegenspielers sowie seiner Gefolgsleute und fragt sich, wie Autor Anthony Ryan Das Alles am Ende schlüssig auflösen wird...
Rückblickend kann ich nun sagen:nach kurzem Einlesen war ich wieder mitten im Geschehen und total gefesselt, nur zum Schluss ging es alles ein klein wenig hopplahopp (ich weiß: das Buch ist schon ziemlich umfangreich...), sprich: etwas mehr Raum für das Ende des Feindes hätte ich mir doch gewünscht .
Ansonsten aber ist die „Rabenschatten“-Trilogie wirklich gelungene High-Fantasy, die mir die Wartezeit auf fehlende Bände der Herren Rothfuss,Lynch, Weeks, Sanderson, Martin etc.etc. gut verkürzt hat :-)
Greifen Sie zu – es lohnt sich !!

Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy! Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy!

Jakob Bühring, Thalia-Buchhandlung Eisenach

Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe. Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe.

Florian Rudewig, Thalia-Buchhandlung Kassel

Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.
Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.

Michael Wasel, Thalia-Buchhandlung Münster

Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile. Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40981238
    Der Thron der Finsternis / Dämonenzyklus Bd. 4
    von Peter V. Brett
    (8)
    Buch
    16,99
  • 26175161
    Der Thron der Sieben Königreiche / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 3
    von George R. R. Martin
    (28)
    Buch
    16,00
  • 28852681
    Zeit der Krähen / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 7
    von George R. R. Martin
    (21)
    Buch
    15,00
  • 20946296
    Das Erbe von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 2
    von George R. R. Martin
    (42)
    Buch
    16,00
  • 30571493
    Die Flammen der Dämmerung / Dämonenzyklus Bd. 3
    von Peter V. Brett
    (23)
    Buch
    15,99
  • 41774563
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    Hörbuch-Download
    16,95
  • 40466048
    Der Thron von Melengar
    von Michael J. Sullivan
    (25)
    Hörbuch-Download
    11,95
  • 20946275
    Die Herren von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 1
    von George R. R. Martin
    (145)
    Buch
    15,00
  • 26109556
    Geschichten aus dem gefährlichen Königreich
    von J. R. R. Tolkien
    (7)
    Buch
    19,95
  • 43909453
    Der Herr des Turmes
    von Anthony Ryan
    (30)
    Hörbuch-Download
    16,95
  • 35146452
    Ritter dunklen Rufs
    von David A. Gemmell
    (3)
    Buch
    9,99
  • 36757699
    Das Buch der verschollenen Geschichten
    von J. R. R. Tolkien
    eBook
    35,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Buchhändlerempfehlungen