Thalia.de

Die Königin der Flammen

Rabenschatten (3) (ungekürzte Lesung)

Die letzte, alles entscheidende SchlachtDer Abschluss der Rabenschatten-Trilogie
Nach Königin Lyrnas Rückkehr liegt ihr das Volk zu Füßen. Auf den Schultern von Vaelin al Sorna dagegen lastet der Siegesruhm schwer. Derweil formiert sich eine neue Bedrohung: Der grausame „Verbündete" will die Macht an sich reißen. Menschliches Leben kümmert ihn wenig. Um ihn aufzuhalten, müssen Königin Lyrna, Vaelin und ihre Mitstreiter zu ihrem bislang größten Feldzug aufbrechen, von dem es vielleicht keine Rückkehr mehr gibt.
Grandios gelesen von Detlef Bierstedt.
(4 mp3-CDs, Laufzeit: 23h)
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3-Hörbuch-Download
Anzahl Dateien 355
Erscheinungsdatum 29.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783837135619
Verlag Random House Audio
Spieldauer 1957 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 1957 Minuten, 1313.17 MB
Verkaufsrang 550
Hörbuch-Download
0,99 im Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
3 Monate lang für je 0,99 EUR testen, danach 9,95 EUR im Monat
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar
1 Hörbuch-Download pro Monat, monatlich kündbar
Abo-Download
Hörbuch-Download
16,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40666056
    Die Legenden der Albae, Band 3: Dunkle Pfade
    von Markus Heitz
    Hörbuch-Download
    20,95
  • 47068066
    Drachenreiter - Die Feder des Greifs
    von Cornelia Funke
    Hörbuch-Download
    19,99
  • 44191233
    Fingerhut-Sommer
    von Ben Aaronovitch
    Hörbuch-Download
    11,99
  • 41774563
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    Hörbuch-Download
    16,95
  • 45253883
    Die Shannara-Chroniken - Elfensteine
    von Terry Brooks
    Hörbuch-Download
    35,95
  • 43027957
    Reckless. Das goldene Garn
    von Cornelia Funke
    Hörbuch-Download
    21,99
  • 42000325
    Die sieben Schwestern
    von Lucinda Riley
    Hörbuch-Download
    6,95
  • 45448128
    These Broken Stars. Lilac und Tarver
    von Amie Kaufman
    (1)
    Hörbuch-Download
    13,95
  • 46305568
    Das Schwarze Auge - Riva Mortis
    von Mike Krzywik-Gross
    Hörbuch-Download
    24,99
  • 40665092
    Der Abschiedsstein
    von Tad Williams
    Hörbuch-Download
    17,95
  • 40596406
    Der Weg der Könige
    von Brandon Sanderson
    Hörbuch-Download
    39,95
  • 40466048
    Der Thron von Melengar
    von Michael J. Sullivan
    (1)
    Hörbuch-Download
    11,95
  • 41806117
    Eragon - Die Weisheit des Feuers
    von Christopher Paolini
    Hörbuch-Download
    11,95
  • 40666341
    Die Zauberer, Folge 1
    von Michael Peinkofer
    Hörbuch-Download
    24,95
  • 40508000
    Die Chroniken von Narnia Band 06: Der silberne Sessel
    von C.S. Lewis
    Hörbuch-Download
    7,95
  • 46683938
    Drachenelfen - Himmel in Flammen
    von Bernhard Hennen
    Hörbuch-Download
    39,95
  • 40663164
    Per Anhalter durch die Galaxis
    von Douglas Adams
    Hörbuch-Download
    20,95
  • 43012024
    Das Licht der Welt / Fleury Bd.2
    von Daniel Wolf
    Hörbuch-Download
    11,95
  • 45352803
    Der Orkling
    von Wolfgang Hohlbein
    Hörbuch-Download
    4,99
  • 40656708
    Eragon - Der Auftrag des Ältesten
    von Christopher Paolini
    Hörbuch-Download
    11,95

Buchhändler-Empfehlungen

„Vaelin ohne Magie“

Kerstin Hahne, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet
„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet die Schachzüge des mächtigen Gegenspielers sowie seiner Gefolgsleute und fragt sich, wie Autor Anthony Ryan Das Alles am Ende schlüssig auflösen wird...
Rückblickend kann ich nun sagen:nach kurzem Einlesen war ich wieder mitten im Geschehen und total gefesselt, nur zum Schluss ging es alles ein klein wenig hopplahopp (ich weiß: das Buch ist schon ziemlich umfangreich...), sprich: etwas mehr Raum für das Ende des Feindes hätte ich mir doch gewünscht .
Ansonsten aber ist die „Rabenschatten“-Trilogie wirklich gelungene High-Fantasy, die mir die Wartezeit auf fehlende Bände der Herren Rothfuss,Lynch, Weeks, Sanderson, Martin etc.etc. gut verkürzt hat :-)
Greifen Sie zu – es lohnt sich !!

Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy! Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy!

Jakob Bühring, Thalia-Buchhandlung Eisenach

Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe. Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe.

Florian Rudewig, Thalia-Buchhandlung Kassel

Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.
Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.

Michael Wasel, Thalia-Buchhandlung Münster

Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile. Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40981238
    Der Thron der Finsternis / Dämonenzyklus Bd. 4
    von Peter V. Brett
    (4)
    Buch
    16,99
  • 26175161
    Der Thron der Sieben Königreiche / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 3
    von George R. R. Martin
    (9)
    Buch
    16,00
  • 20946275
    Die Herren von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 1
    von George R. R. Martin
    (57)
    Buch
    15,00
  • 20946296
    Das Erbe von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 2
    von George R. R. Martin
    (18)
    Buch
    15,00
  • 40599962
    Die Flammen der Dämmerung
    von Peter V. Brett
    Hörbuch-Download
    39,95
  • 28852681
    Zeit der Krähen / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 7
    von George R. R. Martin
    (5)
    Buch
    15,00
  • 41774563
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    Hörbuch-Download
    16,95
  • 43909453
    Der Herr des Turmes
    von Anthony Ryan
    (1)
    Hörbuch-Download
    16,95
  • 26109556
    Geschichten aus dem gefährlichen Königreich
    von J. R. R. Tolkien
    (3)
    Buch
    19,95
  • 31157943
    Die verborgene Stadt Percepliquis
    von Michael J. Sullivan
    (1)
    Buch
    18,95
  • 35146452
    Ritter dunklen Rufs
    von David A. Gemmell
    (1)
    Buch
    9,99
  • 36757699
    Das Buch der verschollenen Geschichten
    von J. R. R. Tolkien
    eBook
    35,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Buchhändlerempfehlungen