Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Die Löwin von Kastilien

Historischer Roman

ADELIGE UND REBELLIN
María Pacheco kämpft im 16. Jahrhundert für das Schicksal ihres Volkes

»Toti Lezea ist eine ebenso spannende wie ergreifende Geschichte gelungen.« Westfalenpost

- für Leserinnen von Sabine Ebert, Ulrike Schweikert, Andrea Schacht

Toledo im 16. Jahrhundert: María Pacheco, Tochter des Großfürsten von Granada, wird gegen ihren Willen mit Juan Padilla verheiratet. Was sie nicht weiß: Juan, Sohn einer angesehen Adelsfamilie aus Toledo, ist ein Rebell. Trotz ihres anfänglichen Widerstands verliebt sie sich in den leidenschaftlichen Kämpfer. Juan beginnt einen Aufstand gegen Karl I und wird mit den anderen Anführern der Bewegung hingerichtet. Mutig übernimmt María – »die Löwin von Kastilien« – das Kommando über die Aufständischen. In Toledo gerät sie in Lebensgefahr und muss außer Landes fliehen …

… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 21.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783104010748
Verlag Fischer E-Books
eBook (ePUB)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 31112930
    Die Löwin
    von Iny Lorentz
    (3)
    eBook
    9,99
  • 30034612
    Der Ring des Falken
    von Frederik Berger
    eBook
    9,99
  • 44108845
    Der Pirat
    von Mac P. Lorne
    eBook
    12,99
  • 23366346
    Das Lied von Eis und Feuer 04
    von George R. R. Martin
    (6)
    eBook
    12,99
  • 40018820
    Isabella Königin von Kastilien und Aragón
    eBook
    6,99
  • 29030981
    Die Äbtissin
    von Toti Lezea
    eBook
    8,99
  • 33691397
    Der Totenleser
    von Antonio Manuel Garrido
    eBook
    9,99
  • 20422586
    Die Kastellanin
    von Iny Lorentz
    (1)
    eBook
    9,99
  • 43909263
    Liebe Teresa
    von Christina Brudereck
    eBook
    10,99
  • 33832712
    Die Handschrift von Granada
    von Antonio Gala
    eBook
    9,99
  • 31259283
    Caspar Blum. Historischer Roman
    von Dietrich Sielaff
    eBook
    7,99
  • 40942627
    Der Untergang Barcelonas
    von Albert Sánchez Piñol
    eBook
    9,99
  • 40926777
    Schwert und Feuer
    von Robert Lyndon
    (1)
    eBook
    9,99
  • 33046765
    Mit falschem Stolz
    von Andrea Schacht
    eBook
    8,99
  • 26794783
    Der Ruf der Trommel
    von Diana Gabaldon
    (2)
    eBook
    9,99
  • 44108169
    Die Kunst des Teufels
    von Nicole Steyer
    eBook
    9,99
  • 20937589
    Die Pilgerin
    von Iny Lorentz
    eBook
    9,99
  • 31329181
    Lesereise Kastilien
    von Claudia Diemar
    eBook
    9,99
  • 17414168
    Rheines Gold
    von Andrea Schacht
    eBook
    8,99
  • 28822423
    Martha Argerich
    von Olivier Bellamy
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Löwin von Kastilien

Die Löwin von Kastilien

von Toti Lezea

eBook
9,99
+
=
Das Geheimnis von Santiago

Das Geheimnis von Santiago

von Toti Lezea

eBook
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen