Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Die sieben Königreiche: Die sieben Königreiche – Gesamtausgabe (Die Beschenkte/Die Flammende/Die Königliche)

Jetzt als E-Book-Gesamtausgabe: "Die Beschenkte", "Die Flammende" und "Die Königliche" – die drei traumhaft spannenden Romane von Kristin Cashore! --- Katsa, die beschenkte Kämpferin; Fire, die Rothaarige mit unwiderstehlicher Schönheit; Bitterblue, die junge Königin – drei starke Frauen kämpfen in der Welt der sieben Königreiche für Wahrheit, Gerechtigkeit und für die Liebe. --- Romantisch, packend, abenteuerlich – ein absolutes Highlight!
Rezension
„Mit diesem fesselnden Debüt hat Cashore die Latte extrem hoch gelegt.“, Publishers Weekly
Portrait
Kristin Cashore studierte am Center for the Study of Children's Literature in Boston. Ihre Bücher »Die Beschenkte«, »Die Flammende« und »Die Königliche« schafften sofort den Sprung auf die New-York-Times-Bestsellerliste und wurden vielfach ausgezeichnet.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 1576, (Printausgabe)
Altersempfehlung 14 - 99
Erscheinungsdatum 02.07.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783646928426
Verlag Carlsen
Verkaufsrang 9.724
eBook
19,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 25419187
    Die sieben Königreiche 1: Die Beschenkte
    von Kristin Cashore
    (59)
    eBook
    9,99
  • 39927403
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    (59)
    eBook
    9,99
  • 32663278
    Die sieben Königreiche 3: Die Königliche
    von Kristin Cashore
    (30)
    eBook
    9,99
  • 42466207
    Blutrubin - Die Trilogie - Gesamtausgabe, Band 1 bis 3 - Die Verwandlung / Der Verrat / Das Vermächtnis - Vampir-Roman
    von Petra Röder
    (16)
    eBook
    8,99
  • 38238001
    Der Tänzer der Schatten
    von David Dalglish
    (4)
    eBook
    10,99
  • 43331446
    Ninragon - Die Trilogie (Gesamtausgabe Band 1-3)
    von Horus W. Odenthal
    (2)
    eBook
    8,99
  • 43308113
    Schlaflos in Schottland
    von Karen Hawkins
    eBook
    5,99
  • 43812586
    Die Lilien-Reihe: Alle Bände in einer E-Box!
    von Sandra Regnier
    (7)
    eBook
    6,99
  • 30635762
    Frostkuss
    von Jennifer Estep
    (82)
    eBook
    9,99
  • 31376396
    Hummelbi – Das Einhorn im Elfenwald
    von Tanya Stewner
    eBook
    7,99
  • 42498415
    Der Herr des Turmes
    von Anthony Ryan
    eBook
    9,99
  • 46003309
    Eorin - Die ganze Saga
    von Margret Schwekendiek
    eBook
    9,99
  • 33887706
    Die Bestimmung - Tödliche Wahrheit
    von Veronica Roth
    (74)
    eBook
    8,99
  • 34797846
    Das Mädchen mit dem Flammenherz
    von Kady Cross
    eBook
    7,99
  • 40059732
    Selection Storys - Liebe oder Pflicht
    von Kiera Cass
    (14)
    eBook
    7,99
  • 38326815
    Die Pan-Trilogie: Band 1-3
    von Sandra Regnier
    (70)
    eBook
    9,99
  • 17209784
    Bartimäus - Die Pforte des Magiers
    von Jonathan Stroud
    (53)
    eBook
    7,99
  • 39162657
    Lauryn
    von Adora Belle
    eBook
    4,99
  • 42220080
    Feuerjäger 1: Die Rückkehr der Kriegerin
    von Susanne Pavlovic
    (4)
    eBook
    5,99
  • 30934152
    Schattenwanderer
    von Alexey Pehov
    (19)
    eBook
    5,99

Buchhändler-Empfehlungen

Kathleen Weiland, Thalia-Buchhandlung Bremen

Alle Bände der Reihe zusammengefasst. Spannende Fantasy mit ungewöhnlichen Anklängen. Spannend bis zur letzten Seite. Alle Bände der Reihe zusammengefasst. Spannende Fantasy mit ungewöhnlichen Anklängen. Spannend bis zur letzten Seite.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Koblenz

Super Trilogie! Für alle Fantasy-Liebhaber sehr zu empfehlen! All Age!!! :) Super Trilogie! Für alle Fantasy-Liebhaber sehr zu empfehlen! All Age!!! :)

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler

Ein Must-Have für alle Fans von Victoria Aveyard und Kiera Cass. Abenteuer und Frauenpower! Mädels lest es, es wird euch gefallen! Ein Must-Have für alle Fans von Victoria Aveyard und Kiera Cass. Abenteuer und Frauenpower! Mädels lest es, es wird euch gefallen!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Sulzbach

Eine absolut fesselnde Trilogie! Starke Frauen, Kampf um Macht und jede Menge Magie! Achtung, Suchtgefahr! Eine absolut fesselnde Trilogie! Starke Frauen, Kampf um Macht und jede Menge Magie! Achtung, Suchtgefahr!

Christina Fröhlink, Thalia-Buchhandlung Hamm

Diese Trilogie habe ich regelrecht verschlungen. Unbedingt lesen! Diese Trilogie habe ich regelrecht verschlungen. Unbedingt lesen!

V. Harings, Thalia-Buchhandlung Bergisch-Gladbach

Alle drei Bände der "sieben Königreiche" zusammen in einem. Eine Welt voller Magie die zu allem fähig ist. Wer die Magie besitzt, hat oft die Macht. Spannend und Mitreißend. Alle drei Bände der "sieben Königreiche" zusammen in einem. Eine Welt voller Magie die zu allem fähig ist. Wer die Magie besitzt, hat oft die Macht. Spannend und Mitreißend.

Kerstin Hahne, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Trilogie über drei starke junge Frauen mit besonderen Fähigkeiten oder Werdegang-
zeitlich versetzt u.in zwei verschiedenen Königreichen.Sperrige Persönlichkeiten,aber sympathisch
Trilogie über drei starke junge Frauen mit besonderen Fähigkeiten oder Werdegang-
zeitlich versetzt u.in zwei verschiedenen Königreichen.Sperrige Persönlichkeiten,aber sympathisch

Heike Eichinger, Thalia-Buchhandlung Düren

Eine außergewöhnliche Buchreihe, mit starken Frauen, mächtigen Königen und unvorhersehbarer Magie. Abwechslungsreich wie kaum ein anderes Buch. Mitreißend, fesselnd, spannend. Eine außergewöhnliche Buchreihe, mit starken Frauen, mächtigen Königen und unvorhersehbarer Magie. Abwechslungsreich wie kaum ein anderes Buch. Mitreißend, fesselnd, spannend.

Nadja Schwarz, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Spannende und fantasievolle All-Age-Fantasy! Spannende und fantasievolle All-Age-Fantasy!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 28946104
    Tödliche Spiele / Die Tribute von Panem Bd.1
    von Suzanne Collins
    eBook
    8,99
  • 28946108
    Gefährliche Liebe / Die Tribute von Panem Bd.2
    von Suzanne Collins
    eBook
    8,99
  • 28946102
    Flammender Zorn / Die Tribute von Panem Bd.3
    von Suzanne Collins
    eBook
    8,99
  • 24491083
    Schattenauge
    von Nina Blazon
    eBook
    6,99
  • 35290998
    Touched 02. Die Schatten der Vergangenheit
    von Corrine Jackson
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 38799924
    Touched, Die Macht der ewigen Liebe
    von Corrine Jackson
    eBook
    9,99
  • 31071061
    Touched, Der Preis der Unsterblichkeit
    von Corrine Jackson
    eBook
    7,99
  • 40942181
    Selection 03 - Der Erwählte
    von Kiera Cass
    eBook
    9,99
  • 41040151
    Die Farben des Blutes 1: Die rote Königin
    von Victoria Aveyard
    eBook
    14,99
  • 41117366
    Die Clans der Seeker (1). Die Stunde des Fuchses
    von Arwen Elys Dayton
    eBook
    14,99
  • 39978434
    Die Bestimmung. Bände 1 - 3 im Schuber
    von Veronica Roth
    Buch (gebundene Ausgabe)
    39,99
  • 32173119
    Touched 01. Der Preis der Unsterblichkeit
    von Corrine Jackson
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die sieben Königreiche: Die sieben Königreiche – Gesamtausgabe (Die Beschenkte/Die Flammende/Die Königliche)

Die sieben Königreiche: Die sieben Königreiche – Gesamtausgabe (Die Beschenkte/Die Flammende/Die Königliche)

von Kristin Cashore

eBook
19,99
+
=
FLAMMENHERZ - SAGA - Gesamtausgabe (Zeitreise-Roman)

FLAMMENHERZ - SAGA - Gesamtausgabe (Zeitreise-Roman)

von Petra Röder

(17)
eBook
6,99
+
=

für

26,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen