Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Ein Vampir ist nicht genug

Roman

(2)
Mein Name ist Parks. Jaz Parks. Ich jage Vampire ...


»Hi, ich bin Jaz Parks. Mein Boss ist Vayl. Er wurde 1744 in Rumänien geboren. Dort ist er auch gestorben – umgebracht von seiner Vampirbraut Liliana. Doch das alles ist finstere Vergangenheit. Jetzt arbeitet Vayl für die CIA und macht das, was er am besten kann: Er legt Vampire um. Und ich helfe ihm dabei. Man könnte sagen, ich bin ein Hilfskiller. Aber sagen Sie das ja nicht zu laut …


Portrait
Jennifer Rardin wurde 1965 in Evansville, Indiana geboren. Beeinflusst von den Märchen ihrer Kindheit und der nordischen Mythologie begann sie bereits mit 12 Jahren zu schreiben. Später studierte sie Englisch. „Ein Vampir ist nicht genug“ war ihr erster Roman.
Zitat
"Bond meets Dracula - nur besser!"
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 400, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 09.10.2009
Sprache Deutsch
EAN 9783641032968
Verlag Heyne
Originaltitel Once bitten, twice shy
Verkaufsrang 21.848
eBook (ePUB)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 21604684
    Ein Quantum Blut
    von Jennifer Rardin
    eBook
    7,99
  • 20422994
    Die Nacht der Wölfin
    von Kelley Armstrong
    (4)
    eBook
    8,99
  • 17857506
    Ein bisschen verliebt
    von Michelle Rowen
    eBook
    6,99
  • 27821119
    Verrückt nach einer Vampirin
    von Barbara Monajem
    eBook
    6,99
  • 29370727
    Krieger des Lichts
    von Pamela Palmer
    eBook
    8,99
  • 26689359
    Darkest Powers: Seelennacht
    von Kelley Armstrong
    (1)
    eBook
    8,99
  • 28842883
    Traue niemals einem Vampir
    von Diana Scott
    eBook
    6,99
  • 27655765
    Vampirsohn
    von J. R. Ward
    (3)
    eBook
    4,99
  • 26141934
    Verliebt, verlobt, verbissen
    von Michelle Rowen
    eBook
    6,99
  • 24604590
    Kismet Knight, Vampirpsychologin
    von Lynda Hilburn
    (2)
    eBook
    6,99
  • 28446907
    Im siebten Himmel mit einem Vampir
    von Lynsay Sands
    (2)
    eBook
    8,99
  • 32974940
    Ein Sarg für zwei
    von Michelle Rowen
    (1)
    eBook
    6,99
  • 34127631
    Dunkle Küsse
    von Jeanne C. Stein
    eBook
    7,99
  • 30539434
    Vampire schlafen fest
    von Charlaine Harris
    (1)
    eBook
    6,99
  • 30682596
    Das betörende Lied des Elfenkönigs
    von C.L. Wilson
    (1)
    eBook
    6,49
  • 33591887
    Atlas eines ängstlichen Mannes
    von Christoph Ransmayr
    (2)
    eBook
    9,99
  • 30662555
    Vampire Empire - Schattenprinz
    von Clay Griffith
    (1)
    eBook
    7,99
  • 41912286
    Alia - Das Auge des Drachen (Band 4)
    von C.M. Spoerri
    (3)
    eBook
    6,99
  • 18455637
    Nächtliche Versuchung
    von Sherrilyn Kenyon
    (1)
    eBook
    7,99
  • 18455621
    Das Zeichen des Vampirs
    von Susan Hubbard
    (1)
    eBook
    6,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Für Fans von Jeaniene Frost und Ilona Andrews“

Erika Schmidt-Sonntag, Thalia-Buchhandlung Schweinfurt, Stadtgalerie

Ich habe die Jaz Parks-Reihe schon im Original verschlungen und da sie einfach eine der besten im Moment auf dem Markt ist, habe ich sie in deutsch gleich noch einmal gelesen. Von Buch zu Buch, wird diese Serie komplexer und faszinierender. Die Geschichte besticht durch die vielen überaschenden Wendungen und die ständige Weiterentwicklung Ich habe die Jaz Parks-Reihe schon im Original verschlungen und da sie einfach eine der besten im Moment auf dem Markt ist, habe ich sie in deutsch gleich noch einmal gelesen. Von Buch zu Buch, wird diese Serie komplexer und faszinierender. Die Geschichte besticht durch die vielen überaschenden Wendungen und die ständige Weiterentwicklung der Hauptcharaktere. Vayl und Jaz müssen lernen sich zu vertrauen, damit sich nach und nach, ein wunderschönes Band zwischen ihnen entwickeln kann. Mehr möchte ich hier nicht verraten. Reine Romantikfans sollten trotzdem lieber die Finger von diesen Büchern lassen.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 31400344
    Jägerin der Nacht
    von Jocelynn Drake
    eBook
    8,99
  • 39414437
    Dämonisch verführt
    von Karen Chance
    eBook
    4,99
  • 34687711
    True Blood 1: Vorübergehend tot
    von Charlaine Harris
    (5)
    eBook
    6,99
  • 35424055
    Spinnenkuss
    von Jennifer Estep
    (3)
    eBook
    10,99
  • 37099271
    Feuerdämon
    von Harry Connolly
    Buch
    12,99
  • 33111110
    Kindling the Moon
    von Jenn Bennett
    eBook
    26,49
  • 29494830
    Stadt der Finsternis
    von Ilona Andrews
    (3)
    eBook
    11,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

Jaz Parks erster Fall
von S. Krausen aus Bergisch Gladbach am 13.11.2010

Jaz Parks arbeitet für das CIA, am liebsten als Einzelgängerin. Doch dann wird sie von ihrem Chef einem Partner zugeteilt und zwar dem über zweihundert Jahre alten Vampir Vayl. Zusammen sollen sie den mysteriösen Schurken "Raptor" zur Strecke bringen, der mit Hilfe eines Dämons die Menschheit unterjochen will. Doch... Jaz Parks arbeitet für das CIA, am liebsten als Einzelgängerin. Doch dann wird sie von ihrem Chef einem Partner zugeteilt und zwar dem über zweihundert Jahre alten Vampir Vayl. Zusammen sollen sie den mysteriösen Schurken "Raptor" zur Strecke bringen, der mit Hilfe eines Dämons die Menschheit unterjochen will. Doch der Fall ist komplexer und gefährlicher als gedacht, und als sich noch eine mächtige Vampirin einschaltet, die mit Vayl noch eine alte Rechnung offen hat, schweben die beiden in Lebensgefahr..."Ein Vampir ist nicht genug" von Jennifer Rardin ist der Auftakt einer rasanten, actionlastigen Urban-Fantasy Reihe, die wohltuender Weise mit wenig Romantik, dafür aber mit viel Tempo auskommt! Weiter gehts mit: "Man lebt nur ewig" und "Ein Quantum Blut".

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Ein Vampir ist nicht genug

Ein Vampir ist nicht genug

von Jennifer Rardin

(2)
eBook
6,99
+
=
Man lebt nur ewig

Man lebt nur ewig

von Jennifer Rardin

eBook
6,99
+
=

für

13,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen