Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Feuermönche - SIGMA Force

Roman

(8)
James Bond war gestern … Die Zukunft gehört Grayson Pierce, dem unnachahmlich smarten und charismatischen Top-Agenten der SIGMA Force!


Das schreckliche Ende einer Mitternachtsmesse im Kölner Dom: Ein verheerender, von mysteriösen Mönchen verübter Feueranschlag fordert die Leben von unzähligen Gläubigen! Doch nicht ihr Tod war das Ziel der skrupellosen Attentäter, sondern die Reliquie im Hochaltar – die sagenumwobenen Gebeine der Heiligen Drei Könige. Denn wer immer sie in Händen hält, besitzt den Schlüssel zu einer neuen Weltordnung! Alle Hoffnungen des Vatikans ruhen nun auf dem genialen Geheimagenten Grayson Pierce von der SIGMA Force: Er allein kann der drohenden Apokalypse in buchstäblich letzter Sekunde Einhalt gebieten …


Rezension
„James Bond war gestern. Die Zukunft gehört Grayson Pierce, dem unnachahmlich smarten und charismatischen Top-Agenten der SIGMA Force!“
Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hoch spannenden Reihe um die SIGMA-Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
Zitat
"Ein atemberaubend fesselndes Lesevergnügen, dem sich niemand entziehen kann!"
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Erscheinungsdatum 22.03.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783641111922
Verlag Blanvalet
Verkaufsrang 8.354
eBook
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32518265
    Im Dreieck des Drachen
    von James Rollins
    (4)
    eBook
    8,99
  • 44401451
    Sandsturm - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 42742003
    Mission Ewigkeit
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 31621539
    Sub Terra
    von James Rollins
    (6)
    eBook
    7,99
  • 23509090
    Der zweite Messias
    von Glenn Meade
    (4)
    eBook
    7,99
  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (7)
    eBook
    8,99
  • 38238015
    Wespennest
    von Lee Child
    (10)
    eBook
    8,99
  • 29051273
    Das Flammenzeichen
    von James Rollins
    eBook
    7,99
  • 37821144
    Die drei ??? und das Geisterschiff
    von André Marx
    eBook
    5,99
  • 35427627
    Operation Amazonas
    von James Rollins
    (7)
    eBook
    8,99
  • 45395250
    Das Auge Gottes
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 41211703
    The Girl on the Train
    von Paula Hawkins
    (14)
    eBook
    6,99
  • 41597081
    Der Todesflieger
    von Clive Cussler
    eBook
    6,99
  • 46426804
    Unheimliche Heimat
    von W.G. Sebald
    eBook
    8,99
  • 33591961
    1913
    von Florian Illies
    (56)
    eBook
    9,99
  • 38238009
    Das Evangelium des Blutes
    von Rebecca Cantrell
    (12)
    eBook
    8,99
  • 44401698
    Die Apokalypse des Blutes
    von Rebecca Cantrell
    eBook
    8,99
  • 38238312
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 23695845
    Oktoberfest
    von Christoph Scholder
    (22)
    eBook
    6,99
  • 45290694
    Teufelsgold
    von Andreas Eschbach
    eBook
    16,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Action pur“

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Tolle Spannung, viel Tempo, gute Figuren, fesselnder Plot. Ein rundum gelungener Thriller also, für alle Fans von Dan Brown und Co. ein unbedingtes Muss! Tolle Spannung, viel Tempo, gute Figuren, fesselnder Plot. Ein rundum gelungener Thriller also, für alle Fans von Dan Brown und Co. ein unbedingtes Muss!

„Band 2 Einfach nur fesselnd !!!!“

Sina Hufnagel, Thalia-Buchhandlung Baden-Baden

Auch der 2. Band der Sigma Force Reihe um Painter Crowe liest sich toll. Für alle Fans von Dan Brown. Auch der 2. Band der Sigma Force Reihe um Painter Crowe liest sich toll. Für alle Fans von Dan Brown.

„Geheimtipp!“

Anne-Katrin Maurer, Thalia-Buchhandlung Frankfurt

Dieses Buch ist ein echter Geheimtipp! Total spannend erzählt Rollins hier den Fall einer Spezialeinheit die der katholischen Kirche zu Hilfe kommt.Es ist etwa im Stil von Dan Brown, aber auch doch wieder ganz anders- keineswegs abgekupfert. Wenn sie Dan Brown mögen, werden sie auch diese Buch lieben! Mega-spannend! Dieses Buch ist ein echter Geheimtipp! Total spannend erzählt Rollins hier den Fall einer Spezialeinheit die der katholischen Kirche zu Hilfe kommt.Es ist etwa im Stil von Dan Brown, aber auch doch wieder ganz anders- keineswegs abgekupfert. Wenn sie Dan Brown mögen, werden sie auch diese Buch lieben! Mega-spannend!

Nour Piel, Thalia-Buchhandlung Neunkirchen

Der zweite Band um die Top-Agenten der Sigma-Force! Eine gelungene Mischung aus historischem und fiktivem, dazu eine geladene Ballung Action! Der zweite Band um die Top-Agenten der Sigma-Force! Eine gelungene Mischung aus historischem und fiktivem, dazu eine geladene Ballung Action!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 23509090
    Der zweite Messias
    von Glenn Meade
    (4)
    eBook
    7,99
  • 35370758
    Ice Station
    von Matthew Reilly
    eBook
    8,99
  • 23695845
    Oktoberfest
    von Christoph Scholder
    (22)
    eBook
    6,99
  • 44401451
    Sandsturm - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 38238015
    Wespennest
    von Lee Child
    (10)
    eBook
    8,99
  • 25418515
    Sakrileg - The Da Vinci Code
    von Dan Brown
    (134)
    eBook
    8,49
  • 35379341
    Arctic Fire
    von Matthew Reilly
    eBook
    8,99
  • 35048631
    Hell Island
    von Matthew Reilly
    eBook
    7,99
  • 36811562
    Unterdruck
    von Dirk Cussler
    (3)
    eBook
    7,99
  • 36508464
    Die Judas-Verschwörung
    von Scott McBain
    (2)
    eBook
    9,99
  • 42746588
    Der Campus
    von Tom Clancy
    eBook
    8,99
  • 32071424
    Die Bourne Identität
    von Robert Ludlum
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
8 Bewertungen
Übersicht
7
0
1
0
0

Unglaublich gut!
von einer Kundin/einem Kunden am 10.10.2007
Bewertetes Format: Taschenbuch

Ein absolut geniales Buch. Obwohl es , wie ich finde, an manchen Stellen etwas gar heldenhaft zur Sache geht!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Ein Meisterwerk!
von Airwave72 am 10.06.2007
Bewertetes Format: Taschenbuch

Welch ein Buch!! Das beste, was ich von Rollins bisher gelesen habe! Er nimmt uns mit auf eine fantastische Reise zu den 7 Weltwundern der Antike (ein Schelm, wer da an "Das Tartarus Orakel" von Matthew Reilly denkt). Auch dass man im Vatikan eine spektakuläre Suche a lá "Illuminati"... Welch ein Buch!! Das beste, was ich von Rollins bisher gelesen habe! Er nimmt uns mit auf eine fantastische Reise zu den 7 Weltwundern der Antike (ein Schelm, wer da an "Das Tartarus Orakel" von Matthew Reilly denkt). Auch dass man im Vatikan eine spektakuläre Suche a lá "Illuminati" von Dan Brown unternimmt (zuviel möchte ich hier nicht verraten), nur wesentlich besser als eben die beiden o.g. Autoren bzw. deren Bücher!! Alles fängt mit einem mysteriösen Massenmord im Kölner Dom an, bei welchen die Gebeine der heiligen 3 Könige entwendet werden. Dann beginnt eine verdammt spannende Achterbahnfahrt in der heutigen Zeit, mit einer Prise Mythos und Geschichte der Vergangenheit. Nicht so blutrünstig und heroisch wie Reilly aber ähnlich spannend wie Brown! Das fesselnste und beste Buch bisher von James Rollins!! LESEN!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Feuermönche - SIGMA Force

Feuermönche - SIGMA Force

von James Rollins

(8)
eBook
7,99
+
=
Der Genesis-Plan - SIGMA Force

Der Genesis-Plan - SIGMA Force

von James Rollins

eBook
8,99
+
=

für

16,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen