Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Fountain Bridge - Verbotene Küsse (Deutsche Ausgabe)

E-Novella

(3)
Für alle Fans von »Dublin Street« und »London Road« hat Bestsellerautorin Samantha Young eine exklusive E-Book-Novelle geschrieben. Wer erfahren will, wie bei Ellie und Adam alles begann: Unbedingt reinlesen!
Seit sie denken kann, ist Ellie Carmichael in Adam Sutherland verliebt, den besten Freund ihres großen Bruders. Aber Adam scheint in ihr nur eine gute Freundin zu sehen. Bis es eines Nachts zu einem leidenschaftlichen Kuss kommt, der alles verändert. Adam geht auf Abstand. Doch dann gerät Ellie ernsthaft in Gefahr, und Adam muss sich entscheiden, wie viel sie ihm bedeutet ...
Portrait
Samantha Young wurde 1986 in Stirlingshire, Schottland, geboren. Seit ihrem Abschluss an der University of Edinburgh arbeitet sie als freie Autorin und hat bereits mehrere Jugendbuchserien geschrieben. Mit der Veröffentlichung von »Dublin Street« und »London Road«, ihren ersten beiden Romanen für Erwachsenen, wurde sie zur internationalen Bestsellerautorin.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 144, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.06.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783843704922
Verlag Ullstein eBooks
Verkaufsrang 15.892
eBook (ePUB)
1,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 39152627
    India Place - Wilde Träume (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    eBook
    8,99
  • 42403574
    Nightingale Way - Romantische Nächte
    von Samantha Young
    (3)
    eBook
    8,99
  • 40192222
    Scotland Street - Sinnliches Versprechen (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (9)
    eBook
    8,99
  • 37621851
    Jamaica Lane - Heimliche Liebe (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (10)
    eBook
    8,99
  • 36896845
    Into the Deep - Herzgeflüster (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (6)
    eBook
    8,99
  • 44185316
    Überstunden
    von Alison Tyler
    eBook
    7,49
  • 39152623
    Out of the Shallows - Herzsplitter (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (1)
    eBook
    8,99
  • 42100465
    Hero - Ein Mann zum Verlieben
    von Samantha Young
    (8)
    eBook
    8,99
  • 44193369
    Perfect Passion - Berauschend
    von Jessica Clare
    eBook
    8,99
  • 42379100
    In seiner Stimme
    von Jay Crownover
    eBook
    7,49
  • 28864132
    Der 1. Mord - Women's Murder Club
    von James Patterson
    (2)
    eBook
    7,99
  • 42873102
    Wild - Atemlos vor Glück
    von Sophie Jordan
    (1)
    eBook
    9,99
  • 28945475
    Succubus Shadows
    von Richelle Mead
    eBook
    9,90
  • 43018945
    Grey - Fifty Shades of Grey von Christian selbst erzählt
    von E L James
    (28)
    eBook
    12,99
  • 35471275
    Im Sturm des Lebens
    von Nora Roberts
    eBook
    8,99
  • 33840085
    Dublin Street - Gefährliche Sehnsucht (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (20)
    eBook
    8,99
  • 36477887
    Die Juliette Society
    von Sasha Grey
    (2)
    eBook
    8,99
  • 45245094
    Begin Again
    von Mona Kasten
    (16)
    eBook
    9,99
  • 45121700
    Calendar Girl 04 - Ersehnt
    von Audrey Carlan
    (1)
    eBook
    8,99
  • 46857323
    Versteigert
    von Linda Mignani
    (2)
    eBook
    6,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Große Liebe, kleine Schwester“

Maja Günther, Thalia-Buchhandlung Berlin

Hier die Geschichte der romantischen Ellie, wie sie ihren Adam bekommt... MEHR Liebes-als erotischer Roman bringt diese kurze Novelle die Hintergrundinfos zur großen Liebe von Brandons kleiner Schwester & macht somit die Dublin-Reihe komplett für uns Leser. Hier die Geschichte der romantischen Ellie, wie sie ihren Adam bekommt... MEHR Liebes-als erotischer Roman bringt diese kurze Novelle die Hintergrundinfos zur großen Liebe von Brandons kleiner Schwester & macht somit die Dublin-Reihe komplett für uns Leser.

Rebecca Siebert, Thalia-Buchhandlung Leverkusen

Die Geschichte von Ellie und Adam ist einfach super romantisch und gefühlvoll. Für Fans der Serie ein absolutes Muss! Die Geschichte von Ellie und Adam ist einfach super romantisch und gefühlvoll. Für Fans der Serie ein absolutes Muss!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung telgte

Eine schöne Geschichte über Mut und die ganz große Liebe. Wirklich ganz reizend und ein absolutes MUSS für Fans der Edinburgh Love Stories-Reihe. Eine schöne Geschichte über Mut und die ganz große Liebe. Wirklich ganz reizend und ein absolutes MUSS für Fans der Edinburgh Love Stories-Reihe.

Stefanie Sült, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Eine kurze Novelle, nur sinnvoll, wenn man die Vorgängerbände gelesen hat. Die Reihe ist auch ohne diese Geschichte lückenlos - für Fans dennoch ein Must Have. Unterhaltsam, sexy Eine kurze Novelle, nur sinnvoll, wenn man die Vorgängerbände gelesen hat. Die Reihe ist auch ohne diese Geschichte lückenlos - für Fans dennoch ein Must Have. Unterhaltsam, sexy

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40335984
    After passion
    von Anna Todd
    (38)
    eBook
    9,99
  • 33945231
    Crossfire: Versuchung, Bd. 1
    von Sylvia Day
    (19)
    eBook
    8,99
  • 33840085
    Dublin Street - Gefährliche Sehnsucht (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (20)
    eBook
    8,99
  • 40943054
    Beautiful Bastard
    von Christina Lauren
    (3)
    eBook
    8,99
  • 40991303
    Beautiful Stranger
    von Christina Lauren
    (3)
    eBook
    9,99
  • 34081687
    Crossfire: Offenbarung, Bd. 2
    von Sylvia Day
    (13)
    eBook
    8,99
  • 34081694
    Crossfire: Erfüllung, Bd. 3
    von Sylvia Day
    (21)
    eBook
    8,99
  • 37442802
    Real - Nur für dich
    von Katy Evans
    (10)
    eBook
    8,99
  • 37621851
    Jamaica Lane - Heimliche Liebe (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (10)
    eBook
    8,99
  • 39152621
    India Place - Wilde Träume
    von Samantha Young
    (21)
    Buch
    9,99
  • 35048859
    London Road - Geheime Leidenschaft (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (10)
    eBook
    8,99
  • 39230973
    Crossfire: Hingabe, Bd.4
    von Sylvia Day
    (19)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
2
0
1
0
0

ein MUSS
von einer Kundin/einem Kunden aus Oberdolling am 12.07.2013

dieses ebook ist absolut zu empfehlen wer schon dublin street und london road gelesen hat... ein kleines schmenkerl für zwischendrin... und genauso toll, romantisch, erotisch und liebevoll geschrieben wie die beiden anderen... endlich die aufklärung zu elli und adam...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
2 0
Ein MUSS für Dublin Street Fans
von einer Kundin/einem Kunden aus Euskirchen am 14.06.2013

Für alle Fans von Dublin Street ist Fountain Bridge ein MUSS. In Dublin Street wurde nicht näher auf die Liebesgeschichte von Ellie und Adam eingegangen und man bekam nur am Rande mit das die beiden wohl sehr verliebt ineinander waren und am Ende auch ein Paar sind aber in... Für alle Fans von Dublin Street ist Fountain Bridge ein MUSS. In Dublin Street wurde nicht näher auf die Liebesgeschichte von Ellie und Adam eingegangen und man bekam nur am Rande mit das die beiden wohl sehr verliebt ineinander waren und am Ende auch ein Paar sind aber in Fountain Bridge gibt es das zu einander finden dann als kostenlose Zugabe!!!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von Silke Weßel aus Cloppenburg am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Wunderschön, kurzweilig und natürlich erotisch! So also haben Ellie und Adam endlich zueinander gefunden...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Fountain Bridge - Verbotene Küsse (Deutsche Ausgabe)

Fountain Bridge - Verbotene Küsse (Deutsche Ausgabe)

von Samantha Young

(3)
eBook
1,99
+
=
London Road - Geheime Leidenschaft (Deutsche Ausgabe)

London Road - Geheime Leidenschaft (Deutsche Ausgabe)

von Samantha Young

(10)
eBook
8,99
+
=

für

10,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen

Kundenbewertungen