Thalia.de

Happy Marriage?! Sammelband 01

(1)

Keine Illusionen Männern gegenüber! In der Realität leben!
Das sind Chiwa Takanashis Glaubensgrundsätze. Um die Schulden, die ihr unzuverlässiger Vater angehäuft hat, zurückzuzahlen, jobbt Chiwa heimlich nebenher als Hostess. Chiwas Beziehungen zu Männern in ihren 22 Jahren tendieren gegen Null.
Plötzlich steht Firmenchef Hokuto vor ihr und schlägt ihr vor, ihn im Austausch für die Übernahme ihrer Schulden zu heiraten. Chiwa empfindet das zwar als unvernünftig, stimmt aber zu. Nachdem die beiden alle Formalitäten erledigt haben, beginnt ihr geheimes Eheleben. Während sie mit ihm zusammen lebt, lernt Chiwa langsam Hokutos nette und zärtliche Seiten kennen ...

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 388
Altersempfehlung 15 - 17
Erscheinungsdatum 12.05.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8420-2312-3
Verlag Tokyopop GmbH
Maße (L/B/H) 188/125/27 mm
Gewicht 347
Auflage 1. Auflage
Verkaufsrang 31.629
Buch (Taschenbuch)
9,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44160844
    Seraph of the End 01
    von Daisuke Furuya
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 45254697
    Die Braut des Magiers 05
    von Kore Yamazaki
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 30553658
    L-DK 06
    von Ayu Watanabe
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 43867440
    Mehr als ein Geheimnis
    von Mai Ando
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 37741154
    Dear Brother! 01
    von Maki Enjoji
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 46197270
    Yona - Prinzessin der Morgendämmerung 03
    von Mizuho Kusanagi
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 42393717
    Midnight Devil 05
    von Hiraku Miura
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 45303647
    Im Schatten das Licht
    von Jojo Moyes
    (26)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 46199203
    Ein Freund für Nanoka - Nanokanokare 03
    von Miyoshi Toumori
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 44544300
    Diener des Mondes 01
    von Yui Kikuta
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 37882546
    ADAC Reiseführer Kanada Westen
    von Heike Wagner
    Buch (Ringbuch)
    9,99
  • 38042179
    Franck Ribéry
    von Alexis Menuge
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 14235502
    Zwangsarbeit im stalinistischen Lagersystem
    von Simon Ertz
    Buch (Taschenbuch)
    48,00
  • 43867435
    Hetalia - World Stars 01
    von Hidekaz Himaruya
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 50748434
    Happy Marriage?! Sammelband 05
    von Maki Enjoji
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 40517817
    The Mastermind Files 01
    von Yoshiki Tanaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 26190037
    Fairy Tail Band 13
    von Hiro Mashima
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 46184908
    Happy Marriage?! Sammelband 03
    von Maki Enjoji
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 1663336
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.5
    von Arina Tanemura
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    5,00
  • 39271264
    Mandeljahre
    von Katrin Tempel
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Heirat wider Willen“

Anneke Ulrich

Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam....
Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum.
Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat.
Doch nach und nach bemerkt sie,
Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam....
Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum.
Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat.
Doch nach und nach bemerkt sie, dass Hokuto doch nicht so doof ist.

Ein toller Manga für Fans von Romance und Drama.
Besonders schön gezeichnet! Einen weiteren Pluspunkt bekommt der Manga, da es sich hier um einen Sammelband handelt. :)
Für Fans von Kanan Minami und Arina Tanemura

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Happy Marriage?! Sammelband 01

Happy Marriage?! Sammelband 01

von Maki Enjoji

(1)
Buch (Taschenbuch)
9,95
+
=
Happy Marriage?! Sammelband 02

Happy Marriage?! Sammelband 02

von Maki Enjoji

Buch (Taschenbuch)
9,95
+
=

für

19,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen