Thalia.de

Happy Marriage?! Sammelband 01

(1)

Keine Illusionen Männern gegenüber! In der Realität leben!
Das sind Chiwa Takanashis Glaubensgrundsätze. Um die Schulden, die ihr unzuverlässiger Vater angehäuft hat, zurückzuzahlen, jobbt Chiwa heimlich nebenher als Hostess. Chiwas Beziehungen zu Männern in ihren 22 Jahren tendieren gegen Null.
Plötzlich steht Firmenchef Hokuto vor ihr und schlägt ihr vor, ihn im Austausch für die Übernahme ihrer Schulden zu heiraten. Chiwa empfindet das zwar als unvernünftig, stimmt aber zu. Nachdem die beiden alle Formalitäten erledigt haben, beginnt ihr geheimes Eheleben. Während sie mit ihm zusammen lebt, lernt Chiwa langsam Hokutos nette und zärtliche Seiten kennen ...

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 388
Altersempfehlung 15 - 17
Erscheinungsdatum 12.05.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8420-2312-3
Verlag Tokyopop GmbH
Maße (L/B/H) 188/125/27 mm
Gewicht 344
Auflage 1. Auflage
Verkaufsrang 60.023
Buch (Taschenbuch)
9,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45254697
    Die Braut des Magiers 05
    von Kore Yamazaki
    Buch
    9,95
  • 30553658
    L-DK 06
    von Ayu Watanabe
    Buch
    6,50
  • 42393717
    Midnight Devil 05
    von Hiraku Miura
    Buch
    6,95
  • 44544300
    Diener des Mondes 01
    von Yui Kikuta
    Buch
    6,95
  • 14235502
    Zwangsarbeit im stalinistischen Lagersystem
    von Simon Ertz
    Buch
    48,00
  • 43867435
    Hetalia - World Stars 01
    von Hidekaz Himaruya
    Buch
    9,95
  • 26190037
    Fairy Tail Band 13
    von Hiro Mashima
    Buch
    5,95
  • 1663336
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.5
    von Arina Tanemura
    (1)
    Buch
    5,00
  • 39271264
    Mandeljahre
    von Katrin Tempel
    (4)
    Buch
    9,99
  • 45217320
    Alles Käse! / Gregs Tagebuch Bd. 11
    von Jeff Kinney
    (2)
    Buch
    14,99
  • 45047262
    Harry Potter und das verwunschene Kind. Teil eins und zwei
    von Joanne K. Rowling
    (54)
    Buch
    19,99
  • 44342078
    Das Paket
    von Sebastian Fitzek
    (48)
    Buch
    19,99
  • 45030181
    Weißwurstconnection / Franz Eberhofer Bd.8
    von Rita Falk
    (8)
    Buch
    15,90
  • 46417077
    Was ich an dir liebe - Adventskalender
    von Alexandra Reinwarth
    (1)
    Kalender
    6,99
  • 46324362
    Totenfang / David Hunter Bd.5
    von Simon Beckett
    (15)
    Buch
    22,95
  • 3153490
    Lebensfreude-Kalender 2017
    von Doris Wolf
    (18)
    Kalender
    7,80
  • 45312950
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (128)
    Buch
    22,00
  • 45462653
    Die Schattenschwester / Die sieben Schwestern Bd.3
    von Lucinda Riley
    (5)
    Buch
    19,99
  • 45243079
    Fantastic Beasts and Where to Find Them. The Original Screenplay
    von Joanne K. Rowling
    (4)
    Buch
    14,95 bisher 16,99
  • 44806760
    Auf der Suche nach Morgen / Ostwind Bd.4
    von Lea Schmidbauer
    Buch
    14,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Heirat wider Willen“

Anneke Ulrich

Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam....
Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum.
Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat.
Doch nach und nach bemerkt sie,
Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam....
Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum.
Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat.
Doch nach und nach bemerkt sie, dass Hokuto doch nicht so doof ist.

Ein toller Manga für Fans von Romance und Drama.
Besonders schön gezeichnet! Einen weiteren Pluspunkt bekommt der Manga, da es sich hier um einen Sammelband handelt. :)
Für Fans von Kanan Minami und Arina Tanemura

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Happy Marriage?! Sammelband 01

Happy Marriage?! Sammelband 01

von Maki Enjoji

(1)
Buch
9,95
+
=
Hiyokoi 08

Hiyokoi 08

von Moe Yukimaru

Buch
6,95
+
=

für

16,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen