Thalia.de

Im Dreieck des Drachen

Roman

(2)
Unter der Meeresoberfläche lauert tödliche Gefahr!


Ex-Navy-SEAL Jack Kirkland ist mitten in einer Unterwasser-Bergungsmission als plötzlich die Erde bebt und gewaltige Flutwellen den gesamten Planeten erschüttern. Die Air Force One mit dem amerikanischen Präsidenten an Bord stürzt ins Meer. Tiefseeexperte Kirkland erhält den Auftrag, die Black Box zu bergen, doch an der Absturzstelle macht er in den Tiefen des Ozeans eine verstörende Entdeckung: eine Kristallsäule mit unheimlichen Eigenschaften und einer rätselhaften Inschrift …



Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hochspannenden Serie um die SIGMA-Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 608
Erscheinungsdatum 19.11.2012
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-37822-7
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 185/118/48 mm
Gewicht 483
Originaltitel Deep Fathom
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40952828
    Bruderkrieg / Patrick McLanahan Bd.22
    von Dale Brown
    Buch
    9,99
  • 28852694
    Das Messias-Gen / Sigma Force Bd.5
    von James Rollins
    (1)
    Buch
    8,99
  • 17450066
    Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4
    von James Rollins
    (4)
    Buch
    8,95
  • 37821677
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    (2)
    Buch
    9,99
  • 42379101
    In letzter Minute / Maxwell & King Bd.6
    von David Baldacci
    Buch
    9,99
  • 40981164
    Homeland: Carries Jagd
    von Andrew Kaplan
    Buch
    9,99
  • 30571296
    Die Scorpio-Illusion
    von Robert Ludlum
    (1)
    Buch
    9,99
  • 14578390
    Die Abschussliste / Jack Reacher Bd.8
    von Lee Child
    (5)
    Buch
    9,99
  • 33790314
    Operation Amazonas
    von James Rollins
    (3)
    Buch
    9,99
  • 37822606
    Tarnfahrt / Oregon Bd.9
    von Jack DuBrul
    (1)
    Buch
    9,99
  • 42435890
    Mission Ewigkeit / Sigma Force Bd.8
    von James Rollins
    (3)
    Buch
    9,99
  • 39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (2)
    Buch
    9,99
  • 25995706
    Der fünfte Krieger / Jack West Junior Bd. 3
    von Matthew Reilly
    Buch
    9,99
  • 32017513
    Outlaw / Jack Reacher Bd.12
    von Lee Child
    (7)
    Buch
    9,99
  • 17591289
    Wächter der Tiefe
    von Lincoln Child
    (7)
    Buch
    9,99
  • 18617086
    Nebra / Hanna Peters Bd.2
    von Thomas Thiemeyer
    (8)
    Buch
    10,99
  • 33790980
    Roter Drache / Hannibal Lecter Bd. 1
    von Thomas Harris
    (1)
    Buch
    9,99
  • 21005212
    Way Out / Jack Reacher Bd.10
    von Lee Child
    (4)
    Buch
    9,99
  • 44253141
    Sandsturm / Sigma Force Bd.1
    von James Rollins
    (3)
    Buch
    9,99
  • 35146542
    Der Genesis-Plan / Sigma Force Bd.3
    von James Rollins
    (1)
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Sensationell...“

Sina Hufnagel, Thalia-Buchhandlung Baden-Baden

Ein rasantes Unterwasser-Abenteuer. Spannend wie immer. Ich erwarte von James Rollins mittlerweile nichts anderes mehr. Atemberaubend gut.

Ein in sich abgeschlossener Thriller.
Ein rasantes Unterwasser-Abenteuer. Spannend wie immer. Ich erwarte von James Rollins mittlerweile nichts anderes mehr. Atemberaubend gut.

Ein in sich abgeschlossener Thriller.

Elke Wolf, Thalia-Buchhandlung Düren

James Rollins schreibt großartige Wissenschaftsthriller für alle Fans von Thomas Thiemeyer und Frank Schätzing. James Rollins schreibt großartige Wissenschaftsthriller für alle Fans von Thomas Thiemeyer und Frank Schätzing.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (2)
    Buch
    9,99
  • 34628187
    Ice Station / Scarecrow Bd.1
    von Matthew Reilly
    (1)
    Buch
    9,99
  • 37822606
    Tarnfahrt / Oregon Bd.9
    von Jack DuBrul
    (1)
    Buch
    9,99
  • 39180829
    Unterdruck / Dirk Pitt (NUMA) Bd.22
    von Dirk Cussler
    (2)
    Buch
    8,99
  • 37490597
    Cyclop
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 25995706
    Der fünfte Krieger / Jack West Junior Bd. 3
    von Matthew Reilly
    Buch
    9,99
  • 38836860
    Hell Island / Scarecrow Bd.4
    von Matthew Reilly
    (1)
    Buch
    8,99
  • 40952828
    Bruderkrieg / Patrick McLanahan Bd.22
    von Dale Brown
    Buch
    9,99
  • 2822475
    Eisberg / Dirk Pitt Bd.2
    von Clive Cussler
    Buch
    8,99
  • 38836900
    Arctic Fire / Scarecrow Bd.5
    von Matthew Reilly
    (2)
    Buch
    9,99
  • 37821677
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    (2)
    Buch
    9,99
  • 39179708
    Lost Island - Expedition in den Tod / Gideon Crew Bd.3
    von Lincoln Child
    (1)
    Buch
    14,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0

wahnsinn
von einer Kundin/einem Kunden aus Hude am 23.07.2015

Echt klasse Thriller! Konnte das Buch erst weglegen, als ich es durch hatte! besonders die Erklärungen zur Geschichte sind super, Wahrheit und Fiktion der Geschichte wird getrennt.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
sehr gut
von einer Kundin/einem Kunden am 16.07.2015
Bewertetes Format: Format: eBook (ePUB)

Ich habe es im Flugzeug gelesen. Das Buch legt man nicht mehr aus der Hand. Mein Sitznachbar war auch sehr von dem Buch angetan. Nach der Landung wollte er das Buch sofort kaufen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Im Dreieck des Drachen

Im Dreieck des Drachen

von James Rollins

(2)
Buch
9,99
+
=
Das Flammenzeichen / Sigma Force Bd.6

Das Flammenzeichen / Sigma Force Bd.6

von James Rollins

(1)
Buch
8,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen