Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Im Dreieck des Drachen

Roman

(1)
Unter der Meeresoberfläche lauert tödliche Gefahr!


Ex-Navy-SEAL Jack Kirkland ist mitten in einer Unterwasser-Bergungsmission als plötzlich die Erde bebt und gewaltige Flutwellen den gesamten Planeten erschüttern. Die Air Force One mit dem amerikanischen Präsidenten an Bord stürzt ins Meer. Tiefseeexperte Kirkland erhält den Auftrag, die Black Box zu bergen, doch an der Absturzstelle macht er in den Tiefen des Ozeans eine verstörende Entdeckung: eine Kristallsäule mit unheimlichen Eigenschaften und einer rätselhaften Inschrift …


Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hoch spannenden Reihe um die SIGMA-Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 608, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 19.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783641085025
Verlag Blanvalet
Originaltitel Deep Fathom
Verkaufsrang 13.901
eBook (ePUB)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 35427627
    Operation Amazonas
    von James Rollins
    (1)
    eBook
    8,99
  • 29051273
    Das Flammenzeichen
    von James Rollins
    eBook
    7,99
  • 21907442
    Das Messias-Gen
    von James Rollins
    eBook
    7,99
  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (2)
    eBook
    8,99
  • 34786990
    Feuermönche - SIGMA Force
    von James Rollins
    (1)
    eBook
    7,99
  • 42742003
    Mission Ewigkeit
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 40588444
    Tarnfahrt
    von Clive Cussler
    (1)
    eBook
    8,99
  • 41198534
    Bruderkrieg
    von Dale Brown
    eBook
    8,99
  • 42746548
    Dark Day
    von Tom Wood
    eBook
    8,99
  • 41597027
    Höllenjagd
    von Clive Cussler
    eBook
    7,99
  • 42746399
    Blutsbrüder
    von Simon Scarrow
    eBook
    8,99
  • 43836244
    National Security - Eindringlinge
    von Marc Cameron
    eBook
    4,99
  • 38238312
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 42378962
    Mörderhotel
    von Wolfgang Hohlbein
    eBook
    16,99
  • 41198696
    Das Blut des Verräters
    von James Rollins
    (1)
    eBook
    8,99
  • 36551607
    Der Genesis-Plan - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 25425714
    Meteor
    von Dan Brown
    (3)
    eBook
    8,49
  • 44401488
    Unbestechlich
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 39364693
    Ein Idiot unterwegs
    von Karl Pilkington
    eBook
    7,99
  • 21604649
    Der Judas-Code
    von James Rollins
    (2)
    eBook
    7,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Sensationell...“

Sina Hufnagel, Thalia-Buchhandlung Baden-Baden

Ein rasantes Unterwasser-Abenteuer. Spannend wie immer. Ich erwarte von James Rollins mittlerweile nichts anderes mehr. Atemberaubend gut.

Ein in sich abgeschlossener Thriller.
Ein rasantes Unterwasser-Abenteuer. Spannend wie immer. Ich erwarte von James Rollins mittlerweile nichts anderes mehr. Atemberaubend gut.

Ein in sich abgeschlossener Thriller.

Elke Wolf, Thalia-Buchhandlung Düren

James Rollins schreibt großartige Wissenschaftsthriller für alle Fans von Thomas Thiemeyer und Frank Schätzing. James Rollins schreibt großartige Wissenschaftsthriller für alle Fans von Thomas Thiemeyer und Frank Schätzing.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 35370758
    Ice Station
    von Matthew Reilly
    eBook
    8,99
  • 40588444
    Tarnfahrt
    von Clive Cussler
    (1)
    eBook
    8,99
  • 36811562
    Unterdruck
    von Clive Cussler
    (1)
    eBook
    7,99
  • 37490597
    Cyclop
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 25995706
    Der fünfte Krieger / Jack West Junior Bd. 3
    von Matthew Reilly
    Buch
    9,99
  • 35048631
    Hell Island
    von Matthew Reilly
    eBook
    7,99
  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (2)
    eBook
    8,99
  • 41198534
    Bruderkrieg
    von Dale Brown
    eBook
    8,99
  • 41597038
    Eisberg
    von Clive Cussler
    eBook
    7,99
  • 35379341
    Arctic Fire
    von Matthew Reilly
    eBook
    8,99
  • 38238312
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 40942361
    Lost Island
    von Douglas Preston
    (1)
    eBook
    12,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

sehr gut
von einer Kundin/einem Kunden am 16.07.2015

Ich habe es im Flugzeug gelesen. Das Buch legt man nicht mehr aus der Hand. Mein Sitznachbar war auch sehr von dem Buch angetan. Nach der Landung wollte er das Buch sofort kaufen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
wahnsinn
von einer Kundin/einem Kunden aus Hude am 23.07.2015
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

Echt klasse Thriller! Konnte das Buch erst weglegen, als ich es durch hatte! besonders die Erklärungen zur Geschichte sind super, Wahrheit und Fiktion der Geschichte wird getrennt.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Im Dreieck des Drachen

Im Dreieck des Drachen

von James Rollins

(1)
eBook
8,99
+
=
Sub Terra

Sub Terra

von James Rollins

(2)
eBook
7,99
+
=

für

16,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen