Thalia.de
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 150
Erscheinungsdatum 01.12.1999
Sprache Englisch
ISBN 978-0-571-17104-0
Verlag Faber & Faber
Maße (L/B/H) 177/111/15 mm
Gewicht 90
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 8260610
    N.P.
    von Banana Yoshimoto
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 43564382
    Milk and Honey
    von Rupi Kaur
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 42413879
    All the Light We Cannot See
    von Anthony Doerr
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    7,87 bisher 10,49
  • 34910866
    The Life List
    von Lori Nelson Spielman
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99 bisher 9,70
  • 43809866
    It Ends with Us
    von Colleen Hoover
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99 bisher 11,50
  • 46095035
    Born A Crime
    von Trevor Noah
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 40476149
    After You
    von Jojo Moyes
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 29974749
    Me Before You
    von Jojo Moyes
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    8,85 bisher 11,80
  • 4570744
    The Curious Incident of the Dog in the Night-Time
    von Mark Haddon
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 30674192
    A Raisin in the Sun
    von Lorraine Hansberry
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,80
  • 40495717
    Here I Am
    von Jonathan Safran Foer
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45047266
    Nutshell
    von Ian McEwan
    (2)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 3061941
    A Raisin in the Sun
    von Lorraine Hansberry
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 44681417
    The Seven Sisters 03. The Shadow Sister
    von Lucinda Riley
    Buch (Taschenbuch)
    13,95 bisher 16,49
  • 45996997
    Dan and Phil Go Outside
    von Phil Lester
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 43606427
    A Little Life
    von Hanya Yanagihara
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 43943028
    After You
    von Jojo Moyes
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    8,50 bisher 10,00
  • 45619451
    Two by Two
    von Nicholas Sparks
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 35006002
    S.
    von Doug Dorst
    (2)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    27,99 bisher 38,90
  • 45290225
    How to be Swiss
    von Diccon Bewes
    Buch (gebundene Ausgabe)
    23,80

Buchhändler-Empfehlungen

„Leise Töne“

Verena Gwosdz, Thalia-Buchhandlung Offenbach

Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von Hiromi Kawakami, Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von Hiromi Kawakami, Haruki Murakami und (außer der Reihe) Amelie Nothomb.

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

sehr schön
von MonaMayfair aus karlsruhe am 19.04.2009
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht... eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht war ich etwas böse, weil die erste geschichte so abrupt aufhörte und ich sehr gerne noch mehr von/über mikage und yuichi gelesen/erfahren hätte..

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Kitchen

Kitchen

von Banana Yoshimoto

(2)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
+
=
The Mother

The Mother

von Maxim Gorky

Buch (Taschenbuch)
10,48
+
=

für

16,47

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen