Thalia.de
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 150
Erscheinungsdatum 01.12.1999
Sprache Englisch
ISBN 978-0-571-17104-0
Verlag Faber & Faber
Maße (L/B/H) 177/111/15 mm
Gewicht 90
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 8260610
    N.P.
    von Banana Yoshimoto
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 43564382
    Milk and Honey
    von Rupi Kaur
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99 bisher 14,99
  • 46008893
    4 3 2 1 (4321)
    von Paul Auster
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 45402946
    4 3 2 1 (4321)
    von Paul Auster
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 43315739
    A Little Life
    von Hanya Yanagihara
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 34910866
    The Life List
    von Lori Nelson Spielman
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99 bisher 9,70
  • 43809866
    It Ends with Us
    von Colleen Hoover
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99 bisher 11,50
  • 4570744
    The Curious Incident of the Dog in the Night-Time
    von Mark Haddon
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 45795728
    Norse Mythology
    von Neil Gaiman
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 43606427
    A Little Life
    von Hanya Yanagihara
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 42413879
    All the Light We Cannot See
    von Anthony Doerr
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,87 bisher 10,49
  • 29974749
    Me Before You
    von Jojo Moyes
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    8,85 bisher 11,80
  • 3061941
    A Raisin in the Sun
    von Lorraine Hansberry
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 30674192
    A Raisin in the Sun
    von Lorraine Hansberry
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,80
  • 15399648
    Animal Farm
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 43951389
    I Love Dick
    von Chris Kraus
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 18787858
    The Horse Dancer
    von Jojo Moyes
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 44711765
    My Not So Perfect Life
    von Sophie Kinsella
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    13,99
  • 40476149
    After You
    von Jojo Moyes
    Buch (Taschenbuch)
    5,59 bisher 7,99
  • 38142666
    The Circle
    von Dave Eggers
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    4,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Leise Töne“

Verena Gwosdz, Thalia-Buchhandlung Offenbach

Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von Hiromi Kawakami, Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von Hiromi Kawakami, Haruki Murakami und (außer der Reihe) Amelie Nothomb.

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

sehr schön
von MonaMayfair aus karlsruhe am 19.04.2009
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht... eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht war ich etwas böse, weil die erste geschichte so abrupt aufhörte und ich sehr gerne noch mehr von/über mikage und yuichi gelesen/erfahren hätte..

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Kitchen

Kitchen

von Banana Yoshimoto

(2)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
+
=
The Black Tulip

The Black Tulip

von Alexandre Dumas

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen