Thalia.de

Koenig, M: Der innere Kreis

Thriller

(2)

Der Tod von Bin Laden ist ein Rückschlag für die Al Quaida, aber auch für manche Parteien im Kampf gegen den Terror nicht das gewünschte Ergebnis. In Afghanistan soll der junge Banker Stefan Berger im Auftrag einer der größten Investmentfirmen den Verkauf einer Waffenfabrik abwickeln. Doch die Übergabe wird nie stattfi nden. Denn die Fabrik wird von einem verheerenden Anschlag zerstört, der Dutzende von Todesopfern fordert. Und beinahe auch das Leben von Stefan Berger. Eine italienische Ärztin rettet ihn und versucht, ihn ausser Landes zu schaffen. Doch plötzlich befindet sich Berger im Fadenkreuz mächtiger Organisationen. Eine mörderische Hetzjagd führt den Leser über das von Warlords und Drogenpaten beherrschte Hochland von Afghanistan bis zum explosiven Finale in Neapel. In das Innerste des Kreises.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Kunststoff-Einband
Seitenzahl 291
Erscheinungsdatum November 2012
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-902784-22-3
Verlag Federfrei Verlag
Maße (L/B/H) 183/125/25 mm
Gewicht 319
Buch (Kunststoff-Einband)
14,90
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 30625532
    Tage der Toten
    von Don Winslow
    (9)
    Buch
    10,99
  • 25999510
    Operation Genesis
    von Jeremy Robinson
    Buch
    8,99
  • 16539399
    Kopflos
    von Lydia Scheichl
    Buch
    8,50
  • 35125758
    Herzenskälte / Ein Fall für Leitner und Grohmann Bd. 2
    von Saskia Berwein
    (6)
    Buch
    9,99
  • 32974739
    Brüche
    von Nikitas Derek
    Buch
    15,00
  • 42649738
    National Security - Eindringlinge
    von Marc Cameron
    Buch
    13,95
  • 32298493
    Stahlglatt
    von Helga Weinzierl
    Buch
    12,90
  • 11400101
    Ticket nach Tanger
    von Jenny Siler
    (3)
    Buch
    7,95
  • 33790317
    BLACKOUT - Morgen ist es zu spät
    von Marc Elsberg
    (34)
    Buch
    10,99
  • 32017540
    Todesfrist / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.1
    von Andreas Gruber
    (13)
    Buch
    9,99
  • 39192523
    Todesurteil / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.2
    von Andreas Gruber
    (15)
    Buch
    9,99
  • 40974405
    Racheherbst / Evelyn Meyers & Walter Pulanski Bd.2
    von Andreas Gruber
    (14)
    Buch
    9,99
  • 20940917
    Rachesommer / Evelyn Meyers & Walter Pulanski Bd.1
    von Andreas Gruber
    (11)
    Buch
    8,99
  • 45244378
    Totenhaus
    von Bernhard Aichner
    Buch
    9,99
  • 30571594
    BLACKOUT - Morgen ist es zu spät
    von Marc Elsberg
    (31)
    Buch
    19,99
  • 35146977
    Herzgrab
    von Andreas Gruber
    (6)
    Buch
    9,99
  • 46299354
    Totenrausch / Totenfrau-Trilogie Bd.3
    von Bernhard Aichner
    Buch
    19,99
  • 37821851
    ZERO - Sie wissen, was du tust
    von Marc Elsberg
    (44)
    Buch
    19,99
  • 45134645
    Fremd
    von Ursula Poznanski
    (2)
    Buch
    9,99
  • 40952737
    Totenfrau
    von Bernhard Aichner
    (12)
    Buch
    9,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0

Internationaler Terror und die Welt des ganz "großen Geldes"
von einer Kundin/einem Kunden aus Vösendorf am 05.02.2013

Internationaler Terror und die Welt des Investmentbankings: Was hat die CIA damit zu tu? Wie gerät ein junger österreichsicher Investmentbanker ins Visier des internationelan Terrorismus? Kann der junge Held die halsbrecherische Flucht aus den afghanischen Karez, über Istanbul nach Neapel schaffen? Muss er den Tod Unschuldiger in Kauf nehmen? Die Spannung steigt von... Internationaler Terror und die Welt des Investmentbankings: Was hat die CIA damit zu tu? Wie gerät ein junger österreichsicher Investmentbanker ins Visier des internationelan Terrorismus? Kann der junge Held die halsbrecherische Flucht aus den afghanischen Karez, über Istanbul nach Neapel schaffen? Muss er den Tod Unschuldiger in Kauf nehmen? Die Spannung steigt von Seite zu Seite. Ständig passiert das Unvorhersehbare, das Unmenschliche. Spannung pur, viel Action und die "glanzvolle" ? Welt des ganz großen Geldes.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Actionthriller mit Cliffhanger und Suspense
von pendergast aus Wien am 12.01.2013

Osama Bin Laden wird in Pakistan aufgestöbert und getötet. Eine große Gefahr des internatinalen Terrorismus scheint gebannt. Bei der Übergabe einer Waffenfabrik in Afghanistan muss ein junger Investmentbanker aber ganz anderes feststellen. Er gerät mitten in einen verheerenden Terroranschlag und findet sich bald in einem Wettlauf auf Leben und... Osama Bin Laden wird in Pakistan aufgestöbert und getötet. Eine große Gefahr des internatinalen Terrorismus scheint gebannt. Bei der Übergabe einer Waffenfabrik in Afghanistan muss ein junger Investmentbanker aber ganz anderes feststellen. Er gerät mitten in einen verheerenden Terroranschlag und findet sich bald in einem Wettlauf auf Leben und Tod durch die gefährliche Bergwelt und die unterirdischen Bewässerungssysteme Afghanistans, über das Kaspische Meer bis nach Istanbul und Neapel wieder. Drogenbarone und Warlords scheinen in einem Spiel, das die Welt in einen neuen Krieg stürzen könnte, noch die vertauenswürdigsten Mitspieler... Ein fulminanter und explosiver Beginn leitet einen konsequenten und von Anfang bis Ende spannenden und mit Wendungen, Suspense, Cliffhangern und jeder Menge Action und Tempo gefüllten Thriller ein. Man sollte hier natürlich keine hohe Literatur suchen, aber wer temporeiche Agenten- und Verschwörungsthriller mit einer guten Dosis an Action mag, wird sicher bestens unterhalten werden. Ich denke für alle Fans von Tom Wood, Tom Cain, Kyle Mills oder Robert Ludlum ein absoluter Lesetipp! Wer es gerne ruhiger und tiefschürfender hat ist wohl bei John Le Carree oder Daniel Silva besser aufgehoben.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Koenig, M: Der innere Kreis

Koenig, M: Der innere Kreis

von Marcus Koenig

(2)
Buch
14,90
+
=
Les Aventures de Tintin - Tintin et le lac au requins. Tim und der Haifischsee, französische Ausgabe

Les Aventures de Tintin - Tintin et le lac au requins. Tim und der Haifischsee, französische Ausgabe

von Nach Herge

Buch
13,94
+
=

für

28,84

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen