Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Mach sie fertig

Thriller

Brutal spannend:
Jens Lapidus - nach Stieg Larsson der erfolgreichste Thrillerautor Europas.

Drei Männer - drei Schicksale:
Durch einen brutalen Mord, der von höchsten Regierungskreisen vertuscht werden soll, kreuzen sich die Wege von Mahmud, einem unvorsichtigen Drogendealer, Thomas, einem gestrauchelten Polizisten und Niklas, einem ehemaligen Söldner im Irak. Jeder versucht auf seine Weise, mit diesem Leben fertig zu werden, denn schon lange ist die Grenze zwischen Gut und Böse aufgehoben. Und es gibt einen, der die Fäden zieht: Radovan Kranjic, der große Pate der Unterwelt.
Für alle Fans von Stieg Larsson, Dennis Lehane und James Ellroy

»Jeder Strang ist für sich eine lesenswerte Geschichte, zusammen ergeben sie einen ganz besonderen schwedischen Kriminalroman.« Ulrich Noller, WDR Funkhaus Europa, 5.10.2011

Portrait
Jens Lapidus, 1974 geboren, ist Strafverteidiger in Stockholm, wo er für eine der renommiertesten schwedischen Anwaltskanzleien arbeitet. Seit dem Jurastudium hat Jens Lapidus nicht nur eine steile Karriere als Anwalt gemacht, sondern ist auch einer der erfolgreichsten Autoren in Schweden. Sein Debütroman stand mehrere Wochen lang auf Platz 1 der schwedischen Bestsellerliste, wurde in mehr als 24 Länder verkauft und erhielt 2008 den Platinum Prize für eines der meist verkauften Taschenbücher in Schweden. 2007 wurde er zum „Best gekleideten Mann des Jahres“ gewählt. Der Autor lebt mit seiner Familie in Stockholm.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 592, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 16.05.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783104028170
Verlag Fischer E-Books
Verkaufsrang 29.328
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 35358653
    Lass sie bluten
    von Jens Lapidus
    eBook
    9,99
  • 39275446
    Der Schwimmer
    von Joakim Zander
    (18)
    eBook
    9,99
  • 20423128
    Grabesgrün / Cassie Maddox Bd.1
    von Tana French
    (71)
    eBook
    9,99
  • 23602907
    Auf den Inseln des letzten Lichts
    von Rolf Lappert
    (5)
    eBook
    12,99
  • 40402958
    Life Deluxe
    von Jens Lapidus
    eBook
    8,99
  • 40931385
    Perfidia
    von James Ellroy
    eBook
    9,99
  • 42655231
    Shutter Island
    von Dennis Lehane
    eBook
    9,99
  • 38223995
    Never Fuck Up
    von Jens Lapidus
    eBook
    16,49
  • 44178627
    Skin
    von Veit Etzold
    (29)
    eBook
    8,99
  • 41854449
    Black Dahlia - Die schwarze Dahlie
    von James Ellroy
    eBook
    9,99
  • 37621602
    In der Nacht
    von Dennis Lehane
    (14)
    eBook
    11,99
  • 44114204
    Todesmärchen / Maarten S. Sneijder Bd.3
    von Andreas Gruber
    (62)
    eBook
    8,99
  • 45957372
    Ostfriesentod / Ann Kathrin Klaasen Bd.11
    von Klaus-Peter Wolf
    eBook
    9,99
  • 45254835
    Im Kopf des Mörders - Tiefe Narbe
    von Arno Strobel
    eBook
    9,99
  • 44344065
    Das Paket
    von Sebastian Fitzek
    (132)
    eBook
    14,99
  • 20422262
    Der Seelenbrecher
    von Sebastian Fitzek
    (161)
    eBook
    9,99
  • 45310396
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (213)
    eBook
    14,99
  • 48052127
    Der zweite Tod - Der erste Fall für Kommissar Cederström
    von Daniel Scholten
    (5)
    eBook
    5,99
  • 50395847
    Friesisches Gold (Exklusiv vorab lesen)
    von Wolf S. Dietrich
    eBook
    8,49
  • 35471151
    Die Springflut
    von Rolf Börjlind
    (43)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Mach sie fertig

Mach sie fertig

von Jens Lapidus

eBook
9,99
+
=
Spür die Angst

Spür die Angst

von Jens Lapidus

eBook
8,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen