Thalia.de

Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5

Kriminalroman

Kommissarin Judith Krieger

Die Jagd nach dem Täter führt Hauptkommissarin Judith Krieger von Köln über Südhessen bis nach Griechenland. Und zu einem lange verschwiegenen Kapitel deutscher Geschichte: dem Schicksal der Heimkinder in der Nachkriegszeit. Doch der Mörder verfolgt seinen eigenen Plan. Einen Plan, in dem Judith die Hauptrolle spielt ...

Portrait

Gisa Klönne, geboren 1964, ist die Autorin von mittlerweile sechs erfolgreichen Kriminalromanen um die Kommissarin Judith Krieger. Daneben legte die unter anderem mit dem Friedrich-Glauser-Preis ausgezeichnete Autorin mit »Das Lied der Stare nach dem Frost« und »Die Wahrscheinlichkeit des Glücks« aber auch zwei Familienromane vor. Gisa Klönnes Romane sind Bestseller und wurden in mehrere Sprachen übersetzt. Sie lebt als freie Schriftstellerin in Köln.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 352
Erscheinungsdatum 01.09.2016
Serie Kommissarin Judith Krieger 5
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30955-4
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 188/250/32 mm
Gewicht 247
Verkaufsrang 33.221
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 48046030
    Der Tote im fremden Mantel
    von Britta Bolt
    (2)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,00
  • 36614288
    Die Sache mit Mia
    von Klaus Hell
    Buch (Kunststoff-Einband)
    12,20
  • 30607838
    Schrei unter Wasser / Katrine Wraa Bd.1
    von Jeanette Oebro
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 16545472
    Hüting, A: Fischblut
    von Angelika Hüting
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,90
  • 35146232
    Der Sandmann / Joona Linna Bd.4
    von Lars Kepler
    (41)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 29133090
    Domfeuer
    von Dennis Vlaminck
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    11,90
  • 46299346
    Schlaflied / Olivia Rönning & Tom Stilton Bd.4
    von Rolf Börjlind
    (51)
    Buch (Paperback)
    15,00
  • 32174287
    Der Sarg
    von Arno Strobel
    (73)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 6574296
    Tod im Beginenhaus / Adelina Burka Bd. 1
    von Petra Schier
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40941407
    Der Kaufmann von Köln
    von Karina Kulbach-Fricke
    Buch (Taschenbuch)
    4,95
  • 6367840
    Lautlos
    von Frank Schätzing
    (32)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 13887323
    Mord im Dirnenhaus / Adelina Burka Bd. 2
    von Petra Schier
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 33789958
    Verschwörung im Zeughaus / Adelina Burka Bd. 5
    von Petra Schier
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 3836612
    Tod und Teufel
    von Frank Schätzing
    (67)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 15160410
    Tod und Teufel -
    von Frank Schätzing
    (67)
    Buch (Taschenbuch)
    15,00
  • 30650868
    Himmel un Ääd. Köln Krimi
    von Brigitte Glaser
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    11,90
  • 18690218
    Frevel im Beinhaus / Adelina Burka Bd. 4
    von Petra Schier
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 14608186
    Verrat im Zunfthaus / Adelina Burka Bd. 3
    von Petra Schier
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 48033059
    Auch Killer haben Karies
    von Isabella Archan
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    11,90
  • 29336929
    Eiskalt in Nippes
    von Ludwig Kroner
    (2)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Carola Ludger, Thalia-Buchhandlung Lippstadt

Die Autorin nähert sich dem Thema "Kindesmissbrauch in staatlichen und kirchlichen Einrichtungen" sensibel und psychologisch eindrucksvoll. Der Täter bleibt lange unbekannt. Toll! Die Autorin nähert sich dem Thema "Kindesmissbrauch in staatlichen und kirchlichen Einrichtungen" sensibel und psychologisch eindrucksvoll. Der Täter bleibt lange unbekannt. Toll!

„Judith Krieger“

Manuela Quarz, Thalia-Buchhandlung Köln

Zu meiner persönlichen großen Freude ist sie wieder da - Hauptkommissarin Judith Krieger und mit ihr ein neuer spannender Fall, der auch der aktuellen Presse entnommen sein könnte !Um grausame Heimschicksale, die tief in der Vergangenheit liegen und deren Folgen dramatische und zerstörerische Auswirkungen haben, geht es hier und Judith Zu meiner persönlichen großen Freude ist sie wieder da - Hauptkommissarin Judith Krieger und mit ihr ein neuer spannender Fall, der auch der aktuellen Presse entnommen sein könnte !Um grausame Heimschicksale, die tief in der Vergangenheit liegen und deren Folgen dramatische und zerstörerische Auswirkungen haben, geht es hier und Judith Krieger, jetzt Nichtraucherin, dafür mit gewandeltem, für mich ausgezeichneten Musikgeschmack - löst ihn - Schritt für Schritt mit messerscharfem Verstand und außergewöhnlicher Intuition ! Ich mag es, wenn man als Leser an den inneren Gedankengängen teilhaben kann - ein echtes Lesevergnügen !

Rita Berhausen, Thalia-Buchhandlung Siegburg

Gisa Klönnes Krimis spielen in Köln, aber das Lokalkolorit ist nicht so im Vordergrund. Auch für Leser von Nele Neuhaus oder Tatort-Fans gut geeignet. Klassischer Krimi! Gisa Klönnes Krimis spielen in Köln, aber das Lokalkolorit ist nicht so im Vordergrund. Auch für Leser von Nele Neuhaus oder Tatort-Fans gut geeignet. Klassischer Krimi!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 39978390
    Der Schneegänger / Sanela Beara Bd.2
    von Elisabeth Herrmann
    (31)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 16307325
    Der Beutegänger / Hendrik Verhoeven & Winnie Heller Bd.1
    von Silvia Roth
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 16334567
    Mordsfreunde / Oliver von Bodenstein Bd.2
    von Nele Neuhaus
    (39)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 18748375
    Die letzte Instanz / Joachim Vernau Bd.3
    von Elisabeth Herrmann
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44192008
    Farben der Schuld / Kommissarin Judith Krieger Bd.4
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33810576
    Landgericht
    von Stefan Holtkötter
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44192064
    Nacht ohne Schatten / Kommissarin Judith Krieger Bd.3
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44191839
    Unter dem Eis / Kommissarin Judith Krieger Bd.2
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45165553
    Die Toten, die dich suchen / Kommissarin Judith Krieger Bd.6
    von Gisa Klönne
    (10)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,00

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5

Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5

von Gisa Klönne

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Das Lied der Stare nach dem Frost

Das Lied der Stare nach dem Frost

von Gisa Klönne

(22)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Kommissarin Judith Krieger

  • Band 2

    44191839
    Unter dem Eis / Kommissarin Judith Krieger Bd.2
    von Gisa Klönne
    9,99
  • Band 3

    44192064
    Nacht ohne Schatten / Kommissarin Judith Krieger Bd.3
    von Gisa Klönne
    9,99
  • Band 4

    44192008
    Farben der Schuld / Kommissarin Judith Krieger Bd.4
    von Gisa Klönne
    9,99
  • Band 5

    44191893
    Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5
    von Gisa Klönne
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 6

    45165553
    Die Toten, die dich suchen / Kommissarin Judith Krieger Bd.6
    von Gisa Klönne
    (10)
    20,00