Thalia.de

Off the Page

Ember

From #1 New York Times bestselling authors Jodi Picoult and her daughter and coauthor, Samantha van Leer, comes OFF THE PAGE, a tender and appealing romantic YA novel filled with humor, adventure, and magical relationships. This stand-alone novel can also be read as a companion to Between the Lines, Picoult and van Leer's first bestselling YA novel, published by Simon & Schuster. For readers of Sarah Dessen, Meg Cabot, and Sarah Mlynowski.

Portrait
Jodi Picoult, geb. 1967 auf Long Island, lebt nach ihrem Studium in Princeton und Harvard zusammen mit ihrem Mann und drei Kindern in Hanover, New Hampshire. 1992 veröffentlichte sie ihren ersten Roman. 2003 wurde sie für ihre Werke mit dem National England Book Award ausgezeichnet. Sie gehört zu den erfolgreichsten amerikanischen Erzählerinnen weltweit ihr Roman 'Beim Leben meiner Schwester' wurde in Hollywood verfilmt.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 368
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 19.04.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-553-53559-4
Reihe Ember
Verlag Random House LCC US
Maße (L/B/H) 208/139/30 mm
Gewicht 293
Illustratoren Yvonne Gilbert
Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 43830770
    Off the Page
    von Jodi Picoult
    Buch
    6,99
  • 44086145
    Rebel of the Sands
    von Alwyn Hamilton
    Buch
    8,99
  • 33229430
    Between the Lines
    von Jodi Picoult
    Buch
    7,98 bisher 8,99
  • 42782127
    A Thousand Pieces of You
    von Claudia Gray
    Buch
    7,99
  • 43823535
    Embassy Row 02. See How They Run
    von Ally Carter
    Buch
    6,99
  • 42321965
    Ice Like Fire
    von Sara Raasch
    Buch
    7,99
  • 43932868
    How Hard Can Love Be?
    von Holly Bourne
    Buch
    8,99
  • 38930428
    We Were Liars
    von E. Lockhart
    (6)
    Buch
    7,99 bisher 10,49
  • 43531647
    Adulthood is a Myth
    von Sarah Andersen
    (1)
    Buch
    10,48 bisher 13,99
  • 44656071
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (4)
    Buch
    8,99
  • 34044707
    Miss Peregrine's Home for Peculiar Children
    von Ransom Riggs
    (1)
    Buch
    8,99
  • 32895326
    The Perks of Being a Wallflower
    von Stephen Chbosky
    (2)
    Buch
    6,99
  • 41786347
    Six of Crows
    von Leigh Bardugo
    (5)
    Buch
    8,30
  • 46102472
    Flawed
    von Cecelia Ahern
    Buch
    7,99
  • 40102354
    Hollow City
    von Ransom Riggs
    Buch
    8,99
  • 34360017
    Looking for Alaska
    von John Green
    (2)
    Buch
    7,99
  • 44883940
    Tales from the Shadowhunter Academy
    von Cassandra Clare
    Buch
    9,99
  • 40793737
    A Court of Thorns and Roses / A Court of Thorns and Roses Bd. 1
    von Sarah J. Maas
    (2)
    Buch
    8,99
  • 44743699
    A Million Worlds with You
    von Claudia Gray
    Buch
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Off the Page

Off the Page

von Jodi Picoult , Samantha Van Leer

Buch
6,99
+
=
Grace & Style: The Art of Pretending You Have It

Grace & Style: The Art of Pretending You Have It

von Grace Helbig

Buch
16,99
+
=

für

23,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen