Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Sanctuary – Letzte Zuflucht

Thriller

Zwei mysteriöse Ereignisse erschüttern die Welt: Mitten in Tansania breitet sich rasend schnell eine kilometerhohe Barriere aus, eine tiefschwarze Wand, die alles verschluckt, was sich ihr in den Weg stellt. Gleichzeitig entsteht im Pazifik ein neuer, üppig bewachsener Kontinent.
Der Lehrer Christopher hat die Geburt der Wand hautnah miterlebt. Während er nun gemeinsam mit seiner Ex-Freundin Max und dem Waisenmädchen Mtoto vor der Schwärze flieht, arbeitet die US-Beamtin Catherine Strive fieberhaft an der Erschließung der neuen Welt, immer fester davon überzeugt, dass einzig der neue Kontinent einem kleinen Kreis von Menschen Schutz bieten kann. Massive politische Umwälzungen stellen dabei ihre Entschlossenheit auf eine harte Probe – bis sie erkennt, dass sie die Menschheit nur retten kann, wenn sie dafür ihre eigene Menschlichkeit aufs Spiel setzt.
Portrait
Dr. Andreas Kammel, 1985 am Bodensee geboren, entdeckte schon früh zwei Leidenschaften: die Wissenschaft und das Schreiben.
Nach seinem Studium legte er bei Stephen Hawking an der University of Cambridge seinen Master in Physik ab, ehe er am Max-Planck-Institut für Physik in München promovierte.
Seine Begeisterung für das Schreiben lebt er unter anderem in einer selbstgegründeten Firma für Spielesoftware aus.
Sanctuary – Letzte Zuflucht ist sein erster Roman.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 816, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 25.06.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783426423363
Verlag Knaur eBook
Verkaufsrang 32.178
eBook
12,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32642225
    Die Welt ohne uns
    von Alan Weisman
    eBook
    10,99
  • 28026085
    Vendetta in Las Vegas
    von Chris Ewan
    eBook
    5,99
  • 25992066
    Die Quelle
    von Uwe Schomburg
    eBook
    7,49
  • 37443956
    Der Graben
    von Kôji Suzuki
    (7)
    eBook
    8,99
  • 38222601
    Erbarmungslos
    von Mark Henshaw
    eBook
    8,99
  • 36475449
    Adolfo Kaminsky. Ein Fälscherleben
    von Sarah & Adolfo Kaminsky
    eBook
    15,99
  • 40942322
    Samariter
    von Jilliane Hoffman
    (26)
    eBook
    9,99
  • 41198696
    Das Blut des Verräters
    von Rebecca Cantrell
    (4)
    eBook
    8,99
  • 40976115
    Ente zu verschenken
    von Schwester Jordana
    eBook
    10,99
  • 34198472
    Dunkle Gewässer
    von Joe R. Lansdale
    eBook
    9,99
  • 42239226
    Das erste Kind
    von Sven Wedekin
    eBook
    7,49
  • 43008405
    TAKEOVER. Und sie dankte den Göttern ...
    von Jussi Adler-Olsen
    (14)
    eBook
    9,99
  • 45321528
    Geister
    von Nathan Hill
    (22)
    eBook
    19,99
  • 20293009
    Die letzte Flut
    von Stephen Baxter
    (15)
    eBook
    8,99
  • 41497057
    Scriptum
    von Raymond Khoury
    (10)
    eBook
    8,99
  • 43697296
    Xeelee: Endurance
    von Stephen Baxter
    eBook
    6,99
  • 48779861
    Netzwerk
    von Robert Charles Wilson
    eBook
    8,99
  • 40942512
    Die Quadratur des Glücks
    von Rohinton Mistry
    eBook
    9,99
  • 30079252
    Der Augenjäger
    von Sebastian Fitzek
    (74)
    eBook
    9,99
  • 41198349
    Engelskalt / Kommissar Munch Bd.1
    von Samuel Bjørk
    (107)
    eBook
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Alexa Prinz, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Spannender Endzeit-Pageturner,den man,einmal angefangen, nicht mehr erhöhen will. Fesseln des Thema und eine Gesellschaft, die ums Überlebenden und die Erhaltung der Moral kämpft. Spannender Endzeit-Pageturner,den man,einmal angefangen, nicht mehr erhöhen will. Fesseln des Thema und eine Gesellschaft, die ums Überlebenden und die Erhaltung der Moral kämpft.

Franziska Pörsch, Thalia-Buchhandlung Hilden

Einfach spektakulär! Großartige Story, herausragende Charaktere und ein fesselnder Schreibstil - einfach ein großartiger Thriller. Einfach spektakulär! Großartige Story, herausragende Charaktere und ein fesselnder Schreibstil - einfach ein großartiger Thriller.

Jens Budde, Thalia-Buchhandlung Lünen

Wirklich spannender Mystery-Thriller. Geeignet für Fans von James Rollins, Clive Cussler und Preston & Child. Wirklich spannender Mystery-Thriller. Geeignet für Fans von James Rollins, Clive Cussler und Preston & Child.

Manuela Quarz, Thalia-Buchhandlung Köln

Spannendes Spiel mit Horror Zukunftsvisionen! Spannendes Spiel mit Horror Zukunftsvisionen!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 28895316
    Die letzte Arche
    von Stephen Baxter
    eBook
    8,99
  • 20293009
    Die letzte Flut
    von Stephen Baxter
    (15)
    eBook
    8,99
  • 40362627
    Control
    von Daniel Suarez
    (15)
    eBook
    10,99
  • 20422255
    Der Schwarm
    von Frank Schätzing
    (205)
    eBook
    9,49
  • 41180111
    Extinction
    von Kazuaki Takano
    (74)
    eBook
    8,99
  • 37443956
    Der Graben
    von Kôji Suzuki
    (7)
    eBook
    8,99
  • 17591289
    Wächter der Tiefe
    von Lincoln Child
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 38238075
    Steelheart
    von Brandon Sanderson
    (32)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Sanctuary – Letzte Zuflucht

Sanctuary – Letzte Zuflucht

von Andreas Kammel

eBook
12,99
+
=
Die unsichtbare Bibliothek

Die unsichtbare Bibliothek

von Genevieve Cogman

(13)
eBook
11,99
+
=

für

24,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen