Thalia.de

Schlaf wohl, mein süßes Kind

Roman

Wenn du der Wahrheit zu nahe kommst...


Als die junge Modeboutiquenbesitzerin Neeve vom spurlosen Verschwinden Ethel Lambstons hört, will sie nicht glauben, dass ihre Stammkundin, eine elegante Frau, ohne passende Garderobe einfach verreist sein könnte. Vor allem nicht, weil es sich um die berüchtigtste Gesellschaftskolumnistin der Branche handelt. Neeves Verdacht bestätigt sich – und bringt ihr eigenes Leben in Gefahr.



Portrait
Mary Higgins Clark, geboren in New York, lebt und arbeitet in Saddle River, New Jersey. Sie zählt zu den erfolgreichsten Thrillerautorinnen weltweit. Ihre große Stärke sind ausgefeilte und raffinierte Plots und die stimmige Psychologie ihrer Heldinnen. Mit ihren Büchern führt Mary Higgins Clark regelmäßig die internationalen Bestsellerlisten an und hat bereits zahlreiche Auszeichnungen erhalten, u.a. den begehrten Edgar Award. Zuletzt bei Heyne erschienen: „In der Stunde deines Todes”
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 336
Erscheinungsdatum 09.05.2012
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-453-43653-4
Verlag Heyne
Maße (L/B/H) 188/118/27 mm
Gewicht 276
Originaltitel While My Pretty One Sleeps
Buch (Taschenbuch)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 2990772
    Wo waren Sie, Dr. Highley?
    von Mary Higgins Clark
    (1)
    Buch
    7,95
  • 28852579
    Flieh in die dunkle Nacht
    von Mary Higgins Clark
    (2)
    Buch
    9,99
  • 15516407
    Und hinter dir die Finsternis
    von Mary Higgins Clark
    (3)
    Buch
    8,95
  • 18689053
    Schlangen im Paradies
    von Mary Higgins Clark
    Buch
    8,99
  • 16338386
    Die Gnadenfrist
    von Mary Higgins Clark
    (2)
    Buch
    8,99
  • 3013872
    Das fremde Gesicht
    von Mary Higgins Clark
    Buch
    8,99
  • 33790975
    Wenn wir uns wiedersehen
    von Mary Higgins Clark
    Buch
    9,99
  • 20948420
    Denn niemand hört dein Rufen
    von Mary Higgins Clark
    (2)
    Buch
    8,99
  • 45243923
    Zähl nicht die Stunden
    von Joy Fielding
    (1)
    Buch
    9,99
  • 16331852
    Nur der Tod kann dich retten
    von Joy Fielding
    (12)
    Buch
    9,95
  • 17363727
    Warte, bis du schläfst
    von Mary Higgins Clark
    (5)
    Buch
    9,95
  • 3032559
    Ein Gesicht so schön und kalt
    von Mary Higgins Clark
    (4)
    Buch
    8,99
  • 32017414
    Ich folge deinem Schatten
    von Mary Higgins Clark
    (1)
    Buch
    9,99
  • 41543894
    Geflutet
    von M. C. Conradt
    Buch
    9,95
  • 3007753
    Schwesterlein, komm tanz mit mir
    von Mary Higgins Clark
    (5)
    Buch
    8,99
  • 35147118
    Mein Auge ruht auf dir
    von Mary Higgins Clark
    Buch
    9,99
  • 29048281
    Leichenblässe
    von Simon Beckett
    (1)
    Buch
    10,00
  • 42426348
    Gefährlich nah
    von Maria Andreas-Hoole
    Buch
    9,99
  • 35374488
    Der Sommer deines Todes / Karin Schaeffer Bd.4
    von Kate Pepper
    (1)
    Buch
    9,99
  • 45312950
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (129)
    Buch
    22,00

Buchhändler-Empfehlungen

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Wieder einmal übertrifft die Autorin sich selbst und legt mit "Schlaf wohl...." einen mordsspannenden, raffinierten Psychothriller vor. Für alle Fans von Joy Fielding und Co. Wieder einmal übertrifft die Autorin sich selbst und legt mit "Schlaf wohl...." einen mordsspannenden, raffinierten Psychothriller vor. Für alle Fans von Joy Fielding und Co.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 35374488
    Der Sommer deines Todes / Karin Schaeffer Bd.4
    von Kate Pepper
    (1)
    Buch
    9,99
  • 3038686
    Flieh, wenn du kannst
    von Joy Fielding
    (6)
    Buch
    8,95
  • 13877780
    48 Stunden
    von Kate Pepper
    (8)
    Buch
    8,95
  • 18667038
    Der Domino-Killer / Karin Schaeffer Bd. 1
    von Kate Pepper
    (9)
    Buch
    8,95
  • 11396320
    7 Minuten zu spät
    von Kate Pepper
    (30)
    Buch
    8,95
  • 6080808
    5 Tage im Sommer
    von Kate Pepper
    (24)
    Buch
    8,95
  • 16331852
    Nur der Tod kann dich retten
    von Joy Fielding
    (12)
    Buch
    9,95
  • 2876162
    Zähl nicht die Stunden
    von Joy Fielding
    (19)
    Buch
    9,95
  • 26020265
    Verderben
    von Patricia Cornwell
    Buch
    9,99
  • 35560364
    Das Haus auf den Klippen
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    6,99
  • 39978390
    Der Schneegänger / Sanela Beara Bd.2
    von Elisabeth Herrmann
    (10)
    Buch
    19,99
  • 33816585
    Mondlicht steht dir gut
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    6,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Schlaf wohl, mein süßes Kind

Schlaf wohl, mein süßes Kind

von Mary Higgins Clark

Buch
8,99
+
=
Vergiss die Toten nicht

Vergiss die Toten nicht

von Mary Higgins Clark

(1)
Buch
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen