Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Schmerzlos

Thriller

Ein mörderisches Wiedersehen


„Kelly Colfax freut sich auf das Wiedersehen mit ihren ehemaligen Mitschülern. Dann steht ein Fremder in ihrer Küche – mit einem blitzenden Fleischmesser …“


Portrait
Meg Gardiner wuchs mit drei Geschwistern im kalifornischen Santa Barbara auf. Nach dem Abschluss des Jurastudiums praktizierte sie zunächst als Anwältin, bevor sie ihren Beruf aufgab und nach England übersiedelte. Dort begann sie zu schreiben und veröffentlichte im Jahr 2002 ihr Romandebüt. Heute lebt sie mit ihrem Mann und ihren drei Kindern nahe London.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Herausgeber Tamara Rapp
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 528, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.02.2009
Sprache Deutsch
EAN 9783641019211
Verlag Heyne
Originaltitel Crosscut
Verkaufsrang 57.833
eBook (ePUB)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 18150104
    Gottesdienst
    von Meg Gardiner
    eBook
    7,99
  • 43258772
    Cop Town - Stadt der Angst
    von Karin Slaughter
    (3)
    eBook
    11,99
  • 17857490
    Rachsucht
    von Meg Gardiner
    eBook
    7,99
  • 14907190
    Der gehetzte Uhrmacher
    von Jeffery Deaver
    eBook
    8,99
  • 31687478
    Todesmut
    von Meg Gardiner
    eBook
    8,99
  • 32525184
    Level 26: Dunkle Offenbarung
    von Anthony E. Zuiker
    (2)
    eBook
    8,49
  • 34255203
    Teufelskanzel
    von Thomas Erle
    eBook
    8,99
  • 17414178
    Die Gilde der Schwarzen Magier - Die Rebellin
    von Trudi Canavan
    (12)
    eBook
    5,99
  • 29703964
    Schmerzfrei
    von Simon Gosejohann
    (1)
    eBook
    9,99
  • 17209815
    Blutnacht
    von Jonathan Kellerman
    eBook
    7,99
  • 20423128
    Grabesgrün
    von Tana French
    (11)
    eBook
    9,99
  • 25441896
    Die Buße
    von Meg Gardiner
    eBook
    7,99
  • 18455438
    Die Beichte
    von Meg Gardiner
    eBook
    7,99
  • 17952479
    Die Strafe
    von Meg Gardiner
    eBook
    7,99
  • 43088380
    Tödliche Spritzen
    von Tess Gerritsen
    eBook
    9,99
  • 29288516
    Blut vergisst nicht
    von Kathy Reichs
    (3)
    eBook
    7,99
  • 30988871
    Vor dem Tod sind alle gleich
    von Peter Tremayne
    (2)
    eBook
    7,99
  • 36642504
    In den Fängen der Macht
    von Anne Perry
    eBook
    7,99
  • 17414049
    Im Namen der Toten - Inspector Rebus 16
    von Ian Rankin
    eBook
    8,99
  • 30464415
    Tote Augen
    von Karin Slaughter
    (14)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Großartiger, sehr, sehr fieser Thriller. Absolut empfehlenswert für Fans von Jilliane Hoffman oder Karin Slaughter. Toller Spannungsbogen. Lesen! Großartiger, sehr, sehr fieser Thriller. Absolut empfehlenswert für Fans von Jilliane Hoffman oder Karin Slaughter. Toller Spannungsbogen. Lesen!

„Schmerzlos von Meg Gardiner“

Andrea Falk, Thalia-Buchhandlung Kleve

Evan Delaney, Schriftstellerin, Anwältin und Journalistin, von Natur aus neugierig, fährt zu ihrem Klassentreffen. Begleitet wird sie von ihrem Freund Jesse, der nach einem Unfall an den Rollstuhl gefesselt ist. Gleich zu Beginn fällt ihr die Liste mit den ehemaligen Schülern auf und sie bemerkt einige Todesfälle. Sofort wird ihr journalistischer Evan Delaney, Schriftstellerin, Anwältin und Journalistin, von Natur aus neugierig, fährt zu ihrem Klassentreffen. Begleitet wird sie von ihrem Freund Jesse, der nach einem Unfall an den Rollstuhl gefesselt ist. Gleich zu Beginn fällt ihr die Liste mit den ehemaligen Schülern auf und sie bemerkt einige Todesfälle. Sofort wird ihr journalistischer Instikt geweckt und sie stellt Nachforschungen an. Und da geschieht auch schon der nächste Mord.
Schmerzlos ist der dritte Teil einer spannenden Krimireihe rund um Evan Delaney und ihre Familie. Nichts für schwache Nerven. Garantie für schlaflose Nächte.
Für alle die Karin Slaughter lieben und eine neue gute Krimireihe suchen!

Silvana Milstein, Thalia-Buchhandlung Hagen

Eine packende Story aus der Reihe um Evan Delaney. Bei diesem Plot wird man einfach mitgerissen. Doch ein wirklicher Tiefgang und alle Antworten sucht man hier erfolglos. Eine packende Story aus der Reihe um Evan Delaney. Bei diesem Plot wird man einfach mitgerissen. Doch ein wirklicher Tiefgang und alle Antworten sucht man hier erfolglos.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41087440
    Der Schneeleopard
    von Tess Gerritsen
    (10)
    eBook
    8,99
  • 42294464
    Das Böse in uns/Ausgelöscht
    von Cody McFadyen
    (1)
    eBook
    9,99
  • 33133940
    Phantom
    von Patricia Cornwell
    eBook
    7,99
  • 32005663
    Der Knochenbrecher
    von Chris Carter
    (11)
    eBook
    8,99
  • 39137759
    Die Blutlinie/Der Todeskünstler
    von Cody McFadyen
    (4)
    eBook
    9,99
  • 28064678
    Verwesung
    von Simon Beckett
    (18)
    eBook
    9,99
  • 17209406
    Die Chirurgin
    von Tess Gerritsen
    (9)
    eBook
    8,99
  • 30875808
    Emmas Angst
    von Jamie Freveletti
    (2)
    eBook
    7,99
  • 22485571
    Der Kruzifix-Killer
    von Chris Carter
    (7)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Schmerzlos

Schmerzlos

von Meg Gardiner

eBook
8,99
+
=
Vermisst

Vermisst

von Meg Gardiner

(1)
eBook
7,99
+
=

für

16,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen

Kundenbewertungen