Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Sein wahres Gesicht

Ein Jack-Reacher-Roman

Tiefe Trauer - und erhöhte Wachsamkeit veranlassen Jack Reacher, den genialen Ex-Ermittler, an der Beerdigung seines ehemaligen Vorgesetzten und väterlichen Freundes bei der Militärpolizei, Leon Garber, teilzunehmen. Weshalb ließ dieser nach so vielen Jahren unter dem Namen seiner Tochter Jodie nach ihm fahnden? Und was hat sie, Jacks unerfüllte große Liebe, damit zu tun? Jodie, bildschön und eine clevere Anwältin, steht selbst vor einem Rätsel. Erst die unangenehme Begegnung mit Killern und verstümmelten Leichen bringt die beiden auf eine heiße Spur - und ins Fadenkreuz der Mörder.




Rezension
"Intelligent, explosiv und nervenzerfetzend spannend! Ein mordsmäßig guter Plot!"
Portrait
Lee Child wurde in den englischen Midlands geboren, studierte Jura und arbeitete dann zwanzig Jahre lang beim Fernsehen. 1995 kehrte er der TV-Welt und England den Rücken, zog in die USA und landete bereits mit seinem ersten Jack-Reacher-Thriller einen internationalen Bestseller. Er wurde mit mehreren hoch dotierten Preisen ausgezeichnet, u. a. mit dem »Anthony Award«, dem renommiertesten Preis für Spannungsliteratur.
Zitat
"Eine brillant angelegte, höchst raffinierte Handlung samt umwerfenden Charakteren. Unmöglich, diesen Thriller aus der Hand zu legen!"
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 512, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 31.01.2013
Serie Jack Reacher 3
Sprache Deutsch
EAN 9783641092573
Verlag Blanvalet
Originaltitel Tripwire (03 Reacher)
Verkaufsrang 1.313
eBook (ePUB)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 34291109
    Größenwahn
    von Lee Child
    (1)
    eBook
    8,99
  • 20292963
    In letzter Sekunde
    von Lee Child
    (4)
    eBook
    8,99
  • 32539558
    Ausgeliefert
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • 32071400
    Underground
    von Lee Child
    (2)
    eBook
    8,99
  • 6966064
    Tödliche Absicht
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • 41198702
    Der Anhalter
    von Lee Child
    (6)
    eBook
    8,99
  • 20293006
    Der Janusmann
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • 25441870
    Trouble
    von Lee Child
    (3)
    eBook
    8,99
  • 35471169
    61 Stunden
    von Lee Child
    (2)
    eBook
    8,99
  • 20292973
    Die Abschussliste
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • 44114204
    Todesmärchen
    von Andreas Gruber
    (14)
    eBook
    8,99
  • 44401913
    Die Gejagten
    von Lee Child
    eBook
    15,99
  • 34203306
    Inferno - ein neuer Fall für Robert Langdon
    von Dan Brown
    (49)
    eBook
    8,49
  • 39981628
    Todesurteil
    von Andreas Gruber
    (27)
    eBook
    8,99
  • 38238015
    Wespennest
    von Lee Child
    (1)
    eBook
    8,99
  • 45973512
    Und nebenan warten die Sterne
    von Lori Nelson Spielman
    (2)
    eBook
    12,99
  • 37413119
    Valhalla
    von Thomas Thiemeyer
    (1)
    eBook
    9,99
  • 42885541
    Das Geheimlabor
    von Tess Gerritsen
    (1)
    eBook
    9,99
  • 36811527
    Zero Day
    von David Baldacci
    eBook
    8,99
  • 32071615
    Das Echo aller Furcht
    von Tom Clancy
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Einer der älteren - und richtig guten - Jack Reachers. Reacher ist und bleibt ein Held. Und was für einer! Den vergisst man nicht.... und will sofort einen weiteren Band lesen. Einer der älteren - und richtig guten - Jack Reachers. Reacher ist und bleibt ein Held. Und was für einer! Den vergisst man nicht.... und will sofort einen weiteren Band lesen.

„Eine Krimi/Thriller Reihe für Männer“

Rebecca Bäumer, Thalia-Buchhandlung Bergisch Gladbach

Kein Funken Interesse regt sich in dem genialen Jack Reacher, dem ehemaligen Ermittler der Militärpolizei, als eines Tages der Privatdetektiv Costello verschiedene Leute nach ihm ausfragt. Nicht umsonst lebt Reacher schließlich unter falschem Namen in Key West. Doch als er tags darauf Costello ermordet und mit abgeschnittenen Fingerkuppen Kein Funken Interesse regt sich in dem genialen Jack Reacher, dem ehemaligen Ermittler der Militärpolizei, als eines Tages der Privatdetektiv Costello verschiedene Leute nach ihm ausfragt. Nicht umsonst lebt Reacher schließlich unter falschem Namen in Key West. Doch als er tags darauf Costello ermordet und mit abgeschnittenen Fingerkuppen auffindet, weiß er, dass er handeln muss. Reacher fliegt nach New York, um in Costellos Büro nach dessen Auftraggeber zu fahnden. In den verlassenen Räumen stößt Reacher auf die Adresse einer Mrs. Jacobs. Er weiß nicht, dass zur selben Zeit von Costellos Sekretärin ebenfalls der Name des Auftraggebers erpresst und sie anschließend getötet wird. Der Name Jacob führt schließlich sowohl Reacher als auch die Mörder zu der Trauerfeier für seinen ehemaligen Vorgesetzten und väterlichen Freund Leon Garber. Und zu seiner bildhübschen Tochter Jodie - Reachers große aber unerfüllte Liebe. Die clevere Anwältin Jodie, geschiedene Jacobs, weiß jedoch nicht, weshalb ihr Vater unter ihrem früheren Ehenamen Jack Reacher suchen ließ. Doch plötzlich machen beide unangenehme Bekanntschaft mit den Killern - und einem Kredithai namens Hook Hobie. Aber was hat der mit einem Vermissten aus Vietnam zu tun oder mit dem Grundstückstycoon Chester Stone und seiner Frau? Erst Jodie bringt - fast aus Versehen - die endgültige Aufklärung. Und da ist es schon fast zu spät.
Die Jack Reacher Reihe ist genau das richtige für alle Fans von John Grisham und David Baldacci. Spannend und Actionreich hätte man mit der Auflösung nie gerechnet.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (2)
    eBook
    8,99
  • 36811562
    Unterdruck
    von Clive Cussler
    (1)
    eBook
    7,99
  • 31687456
    Mission Munroe - Die Touristin
    von Taylor Stevens
    (3)
    eBook
    8,99
  • 37443960
    Mission Munroe. Die Geisel
    von Taylor Stevens
    (1)
    eBook
    8,99
  • 41198513
    Das Königskomplott
    von Steve Berry
    eBook
    9,99
  • 32071583
    Im Sturm
    von Tom Clancy
    (1)
    eBook
    8,99
  • 38222404
    Ich finde dich
    von Harlan Coben
    (13)
    eBook
    8,99
  • 39364614
    Das Galdiano-Experiment
    von Robert Ludlum
    (1)
    eBook
    8,99
  • 32071400
    Underground
    von Lee Child
    (2)
    eBook
    8,99
  • 34291109
    Größenwahn
    von Lee Child
    (1)
    eBook
    8,99
  • 6966064
    Tödliche Absicht
    von Lee Child
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Sein wahres Gesicht

Sein wahres Gesicht

von Lee Child

eBook
8,99
+
=
Zeit der Rache

Zeit der Rache

von Lee Child

(1)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Jack Reacher

  • Band 1

    34291109
    Größenwahn
    von Lee Child
    (1)
    eBook
    8,99
  • Band 2

    32539558
    Ausgeliefert
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • Band 3

    34291155
    Sein wahres Gesicht
    von Lee Child
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    32518271
    Zeit der Rache
    von Lee Child
    (1)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    20292963
    In letzter Sekunde
    von Lee Child
    (4)
    eBook
    8,99
  • Band 6

    6966064
    Tödliche Absicht
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • Band 7

    20293006
    Der Janusmann
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • Band 8

    20292973
    Die Abschussliste
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • Band 9

    18256584
    Sniper
    von Lee Child
    (3)
    eBook
    7,99
  • Band 10

    18455255
    Way Out
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • Band 11

    25441870
    Trouble
    von Lee Child
    (3)
    eBook
    8,99
  • Band 12

    30539432
    Outlaw
    von Lee Child
    (2)
    eBook
    8,99
  • Band 13

    32071400
    Underground
    von Lee Child
    (2)
    eBook
    8,99