Thalia.de

Shadow of a Dark Queen

Book One of the Serpentwar Saga

Serpentwar Saga

“An epic reading experience.”<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

San Diego Union-Tribune

Acclaimed, New York Times bestselling fantasist Raymond E. Feist gets his masterful Serpentwar Saga off to a spectacular start with Shadow of a Dark Queen. Feist’s classic epic fantasy adventure returns readers to ever-imperiled Midkemia, a breathtaking, richly imagined realm of magic and intrigue, where two unlikely heroes must rally the forces of the land to stand firm against a malevolent race of monsters intent upon conquest and annihilation. Locus magazine calls Shadow of a Dark Queen, “the place to start for those yet to discover Feist’s fantasy worlds.” For fans of Terry Goodkind, George R. R. Martin, and Terry Brooks—and for anyone not already in the  thrall of this astonishing author’s literary magic—that is excellent advice indeed.

Portrait
Der 1945 in Los Angeles geborene Raymond Feist ist einer der wichtigsten Vertreter der Fantasy in der Tradition Tolkiens. Sein in den 80er Jahren begonnener Zyklus um Midkemia ist bereits jetzt ein Klassiker des Genres und gilt als Meisterwerk der modernen Fantasy. Er lebt im Süden Kaliforniens.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 528
Erscheinungsdatum 01.12.2010
Serie Serpentwar Saga 1
Sprache Englisch
ISBN 978-0-380-72086-6
Verlag Avon Books
Maße (L/B/H) 176/107/30 mm
Gewicht 249
Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 15399647
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 46442116
    A Darker Shade of Magic 03. A Conjuring of Light
    von V. E. Schwab
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 5061153
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 40337600
    A Darker Shade of Magic 01
    von V. E. Schwab
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    5,59 bisher 7,99
  • 31405171
    Game of Thrones 5-Copy Boxed Set
    von George R. R. Martin
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    25,90 bisher 39,99
  • 3735936
    1984
    von George Orwell
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 43068543
    The Three-Body Problem 1
    von Cixin Liu
    Buch (Taschenbuch)
    8,99 bisher 10,99
  • 34066167
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 45543311
    King's Cage
    von Victoria Aveyard
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,99
  • 45253183
    A Conjuring of Light
    von Victoria Schwab
    Buch (gebundene Ausgabe)
    24,99
  • 47186725
    Caraval
    von Stephanie Garber
    Buch (Taschenbuch)
    9,34 bisher 10,99
  • 43606500
    Uprooted
    von Naomi Novik
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    8,49 bisher 9,99
  • 41786347
    Six of Crows
    von Leigh Bardugo
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    5,59 bisher 7,99
  • 45077394
    Caraval
    von Stephanie Garber
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 3012489
    The Lord of the Rings 1/3
    von J. R. R. Tolkien
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    19,99
  • 5687705
    Brave New World
    von Aldous Huxley
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 42416940
    George R. R. Martin's a Game of Thrones Leather Cloth Boxed Set (Song of Ice and Fire Series)
    von George R. R. Martin
    (7)
    Buch (Leder)
    49,50 bisher 70,76
  • 45157989
    The Six of Crows Duology Boxed Set
    von Leigh Bardugo
    (2)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    32,29 bisher 37,99
  • 29134916
    The Dark Tower 7
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 39418644
    Dungeons & Dragons Player's Handbook (Dungeons & Dragons Core Rulebooks)
    von Wizards Of The Coast
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    49,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Shadow of a Dark Queen

Shadow of a Dark Queen

von Raymond E. Feist

Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
+
=
Rise of a Merchant Prince

Rise of a Merchant Prince

von Raymond E. Feist

Buch (Taschenbuch)
6,99
+
=

für

13,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Serpentwar Saga

  • Band 1

    3552093
    Shadow of a Dark Queen
    von Raymond E. Feist
    6,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    3525104
    Rise of a Merchant Prince
    von Raymond E. Feist
    6,99
  • Band 3

    4230320
    Rage of a Demon King
    von Raymond E. Feist
    6,99