Thalia.de

Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Bd.3

Roman. Deutsche Erstausgabe

(4)
Die übersinnlichen Helden sind zurück


Sie sind die Schattengänger – eine Gruppe herausragender Kämpfer mit übersinnlichen Begabungen, geschaffen, um geheime Missionen für die Regierung auszuführen. Raoul Fontenot wird ausgesandt, um die gefährlich begabte Iris Johnson zu finden, denn sie ist der Schlüssel in einem dunklen Rätsel. Und auch zwischen den beiden beginnt es gefährlich zu knistern …



Portrait
Christine Feehan wurde in Kalifornien geboren, wo sie heute noch mit ihrem Mann und ihren elf Kindern lebt. Sie begann bereits als Kind zu schreiben und hat seit 1999 mehr als vierzig Romane veröffentlicht, die in den USA mit zahlreichen Literaturpreisen ausgezeichnet wurden und regelmäßig auf den Bestsellerlisten stehen. Auch in Deutschland ist sie mit ihrer Schattengänger-Serie, den Drake-Schwestern und der Sea-Haven-Saga äußerst erfolgreich.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 575
Erscheinungsdatum 05.10.2009
Serie Bund der Schattengänger 3
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-453-40709-1
Verlag Heyne
Maße (L/B/H) 185/118/43 mm
Gewicht 446
Originaltitel Night Game
Verkaufsrang 58.809
Buch (Taschenbuch)
8,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 17442933
    Schattenschwestern / Bund der Schattengänger Bd.4
    von Christine Feehan
    (5)
    Buch
    9,95
  • 16306784
    Verführer der Nacht / Dark Carpathians Bd.12
    von Christine Feehan
    (11)
    Buch
    7,99
  • 17563645
    Schatten der Versuchung / Dark Carpathians Bd.13
    von Christine Feehan
    (4)
    Buch
    8,99
  • 28852716
    Im Bann des Jägers / Bund der Schattengänger Bd.9
    von Christine Feehan
    (3)
    Buch
    9,99
  • 20948469
    Magisches Spiel / Bund der Schattengänger Bd.7
    von Christine Feehan
    (2)
    Buch
    9,99
  • 13850139
    Dunkles Begehren / Dark Carpathians Bd.7
    von Christine Feehan
    (5)
    Buch
    8,99
  • 18689139
    Fesseln der Nacht / Bund der Schattengänger Bd.6
    von Christine Feehan
    (4)
    Buch
    8,95
  • 18689101
    Düstere Sehnsucht / Bund der Schattengänger Bd.5
    von Christine Feehan
    (4)
    Buch
    8,95
  • 16334357
    Jägerin der Dunkelheit / Bund der Schattengänger Bd.1
    von Christine Feehan
    (8)
    Buch
    9,99
  • 17442893
    Sturm der Gefühle / Die Drake-Schwestern Bd.7
    von Christine Feehan
    (5)
    Buch
    8,95
  • 37822456
    Der letzte Drache / Weltenmagie Bd.1
    von Aileen P. Roberts
    (7)
    Buch
    12,99
  • 13865243
    Gezeiten der Sehnsucht / Die Drake-Schwestern Bd.4
    von Christine Feehan
    (4)
    Buch
    8,99
  • 4179752
    Mein dunkler Prinz
    von Christine Feehan
    (8)
    Buch
    8,99
  • 37333048
    Das Flüstern des Blutes / Dark Carpathians Bd.24
    von Christine Feehan
    Buch
    9,99
  • 15615665
    Schicksalsbund / Bund der Schattengänger Bd.8
    von Christine Feehan
    (3)
    Buch
    9,99
  • 17438322
    Engel der Nacht Bd.1
    von Becca Fitzpatrick
    (10)
    Buch
    9,99
  • 39188702
    Herrin des Windes / Sea Haven Bd.3
    von Christine Feehan
    (2)
    Buch
    9,99
  • 20931923
    Wildes Begehren / Leopardenmenschen Bd.3
    von Christine Feehan
    (3)
    Buch
    14,99
  • 45228370
    Dein dunkles Herz / Dark Carpathians Bd.28
    von Christine Feehan
    Buch
    9,90
  • 44252994
    Geliebte der Dunkelheit / Bund der Schattengänger Bd.11
    von Christine Feehan
    (1)
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung telgte

Spannende und knisternde Fortsetzung der Schattengänger-Romane! Spannende und knisternde Fortsetzung der Schattengänger-Romane!

Kundenbewertungen


Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
1
1
0
0

Band 3
von Blacky am 23.10.2009

Beschreibung: Die übersinnlichen Helden sind zurück. Sie sind die Schattengänger- eine Gruppe herausragender Kämpfer mit übersinnlichen Begabungen, geschaffen, um geheime Missionen für die Regierung auszuführen. Raoul Fontenot wird ausgesandt, um die gefährlich begabte Iris Johnson zu finden, denn sie ist der Schlüssel in einem dunklen Rätsel. Und auch zwischen den... Beschreibung: Die übersinnlichen Helden sind zurück. Sie sind die Schattengänger- eine Gruppe herausragender Kämpfer mit übersinnlichen Begabungen, geschaffen, um geheime Missionen für die Regierung auszuführen. Raoul Fontenot wird ausgesandt, um die gefährlich begabte Iris Johnson zu finden, denn sie ist der Schlüssel in einem dunklen Rätsel. Und auch zwischen den beiden beginnt es gefährlich zu knistern... Nach den ersten beiden Bänden, konnte ich es kaum erwarten dieses Buch zu lesen. Auch in diesem Band geht es sehr spannend und stellenweise auch recht erotisch zu. Es ist zwar eine in sich abgeschlossene Geschichte, aber das "drumherum" der Schattengänger ist mit Sicherheit erheblich besser zu verstehen, wenn man zumindest den ersten Band kennt. Ich empfehle das lesen in der richtigen Reihenfolge. Ich freue mich schon auf Band 4 (der zur Zeit leider noch nicht erschienen ist). Reihenfolge der "Schattengäger"-Bücher: 1. Jägerin der Dunkelheit 2. Spiel der Dämmerung 3. Tänzerin der Nacht 4. Schattenschwestern 5. Düstere Sehnsucht 6. Fesseln der Nacht 7. Magisches Spiel 8. Street Game(deutscher Titel noch nicht bekannt) 9. Ruthless Game (deutscher Titel noch nicht bekannt)

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
3 0
Spannende und knisternde Fortsetzung der Schattengänger-Romane!
von einer Kundin/einem Kunden am 10.08.2010

In Tänzerin der Nacht macht sich Gator auf die Suche nach "Flame", einem der Mädchen die Whitney ebenfalls genetisch weiterentwickelt hat. Sie besitzt, ebenso wie Gator die Fähigkeit, Geräusche zu manipulieren und Ultraschallwellen auszusenden und mit diesen sogar zu töten. Ich habe schon die zwei Vorgängerromane mit großer Begeisterung... In Tänzerin der Nacht macht sich Gator auf die Suche nach "Flame", einem der Mädchen die Whitney ebenfalls genetisch weiterentwickelt hat. Sie besitzt, ebenso wie Gator die Fähigkeit, Geräusche zu manipulieren und Ultraschallwellen auszusenden und mit diesen sogar zu töten. Ich habe schon die zwei Vorgängerromane mit großer Begeisterung verschlungen und auch bei diesem Roman war es nicht anders. Die (sexuelle) Spannung zwischen Flame und Gator kocht immer wieder hoch während sie beide, anfangs unanbhängig voneinander, auf der Suche nach einer jungen Sängerin sind, die höchstwahrscheinlich verschleppt wurde. Dabei laufen sich die beiden immer wieder über den Weg. Es bleibt nicht aus, dass sich die beiden langsam näher kommen... Fazit: Dieses Buch vereint Spannung, Erotik und Liebe, meiner Meinung nach einer toller Fantasy Romance Roman! Für Fans von Kresley Cole, Nalini Singh und Lori Handeland!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0
Gator ist toll!
von Yezabel aus Schweiz am 22.11.2010

Gator ist sowas von toll und lustig. Habe viel gelacht beim Lesen. Seine humorvolle Art war sehr erfrischend. Ein richtiger Süd-Staaten- Charmeur, der die Frauen zum schmelzen bringt. Flame ist auch ein starkes, unabhängiges Charakter, die durch ihre Erlebnisse mit Whitney übervorsichtig ist und das gesamte Team um Ryland... Gator ist sowas von toll und lustig. Habe viel gelacht beim Lesen. Seine humorvolle Art war sehr erfrischend. Ein richtiger Süd-Staaten- Charmeur, der die Frauen zum schmelzen bringt. Flame ist auch ein starkes, unabhängiges Charakter, die durch ihre Erlebnisse mit Whitney übervorsichtig ist und das gesamte Team um Ryland zum Nachdenken bringt. Irgendwie scheint es nämlich, dass der Totgeglaubte doch nicht so tot ist.......

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 1
Leider 565 Seiten
von einer Kundin/einem Kunden am 01.02.2010

Die eigentliche Geschichte beginnt erst ziemlich spät spannend zu werden, oder es ist hier ziemlich offensichtlich, dass mehr als ein Autor involviert war. In ihren anderen Büchern sind die Übergänge da nicht so holperig. Schade, denn nach den ersten 200 Seiten geht es dann wieder wie gewohnt... Die eigentliche Geschichte beginnt erst ziemlich spät spannend zu werden, oder es ist hier ziemlich offensichtlich, dass mehr als ein Autor involviert war. In ihren anderen Büchern sind die Übergänge da nicht so holperig. Schade, denn nach den ersten 200 Seiten geht es dann wieder wie gewohnt los: Spannend, humorvoll, herzschmerz, folgerichtig!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 3

Wird oft zusammen gekauft

Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Bd.3

Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Bd.3

von Christine Feehan

(4)
Buch
8,95
+
=
Spiel der Dämmerung / Bund der Schattengänger Bd.2

Spiel der Dämmerung / Bund der Schattengänger Bd.2

von Christine Feehan

(4)
Buch
9,99
+
=

für

18,94

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Bund der Schattengänger

  • Band 3

    17442887
    Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Bd.3
    von Christine Feehan
    (4)
    Buch
    8,95
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    17442933
    Schattenschwestern / Bund der Schattengänger Bd.4
    von Christine Feehan
    (5)
    Buch
    9,95
  • Band 5

    18689101
    Düstere Sehnsucht / Bund der Schattengänger Bd.5
    von Christine Feehan
    (4)
    Buch
    8,95
  • Band 6

    18689139
    Fesseln der Nacht / Bund der Schattengänger Bd.6
    von Christine Feehan
    (4)
    Buch
    8,95
  • Band 10

    32018391
    Spiel der Finsternis / Bund der Schattengänger Bd.10
    von Christine Feehan
    (1)
    Buch
    9,99
  • Band 11

    44252994
    Geliebte der Dunkelheit / Bund der Schattengänger Bd.11
    von Christine Feehan
    (1)
    Buch
    9,99
  • Band 12

    45244187
    Im Bann der Jägerin / Bund der Schattengänger Bd.12
    von Christine Feehan
    Buch
    9,99

Kundenbewertungen