Thalia.de

The English Breakfast Murder

Tea Shop Mysteries

(1)
As Indigo Tea Shop owner Theodosia Browning helps Charleston's Sea Turtle Protection League shepherd hundreds of tiny green loggerheads safely into the sea, she spots a dead body bobbing in the waves. Now it's up to Theo to solve the murder before the culprit's greed stirs him to kill again. Original.
Portrait
Laura Childs war tätig in der Werbe- und Marketingbranche, bevor sie mit dem Schreiben von Kriminalromanen begann. Sie lebt mit ihrem Mann in Charleston, South Carolina.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 288
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 01.08.2003
Serie Tea Shop Mysteries 4
Sprache Englisch
ISBN 978-0-425-19129-3
Verlag Berkley Books
Maße (L/B/H) 174/109/20 mm
Gewicht 141
Verkaufsrang 4.527
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 25999116
    And Then There Were None
    von Agatha Christie
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 38953872
    Dirk Gently's Holistic Detective Agency
    von Douglas Adams
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 45401323
    Wedding Cake Murder
    von Joanne Fluke
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 25999132
    Murder on the Orient Express
    von Agatha Christie
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 44808324
    Twice Told Tail
    von Ali Brandon
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 44792730
    A Likely Story
    von Jenn McKinlay
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 36738811
    Sweet Tea Revenge
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 45007061
    Crime and Catnip
    von T. C. Lotempio
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 26967759
    The Dark Vineyard: A Mystery of the French Countryside
    von Martin Walker
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 21708413
    The Return of Sherlock Holmes
    von Arthur Conan Doyle
    Buch (Taschenbuch)
    2,99
  • 46177204
    Chew Volume 12
    von John Layman
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 6047607
    Forfeit
    von Dick Francis
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 28092066
    Skinwalkers
    von Tony Hillerman
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 40909803
    Bitter Wash Road
    von Garry Disher
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 47374356
    Decapitation
    von Nisioisin
    Buch (Taschenbuch)
    13,99
  • 15733521
    Englische Kriminalgeschichten / Detective Stories
    von Dorothy L. Sayers
    Buch (Taschenbuch)
    8,90
  • 45252650
    Assault and Beret
    von Jenn McKinlay
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 43521652
    Out of Reach
    von Adam Hamdy
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 45200151
    Double Plum
    von Janet Evanovich
    Buch (Taschenbuch)
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Eine originelle Krimiserie für Fans von Miss Marple und Teeliebhaber“

Brigitta Jahn, Thalia-Buchhandlung Darmstadt

Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter
Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen und bringen sich damit in höchste Gefahr.
Die „Tea Shop Mysteries“ machen Lust auf eine stilvolle Teatime und laden dazu ein die zahlreichen beigefügten leckeren Rezepte wie z.B.Mandelkuchen oder Pfirsischscones auszuprobieren.Köstlich!

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

The English Breakfast Murder

The English Breakfast Murder

von Laura Childs

(1)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
Agony of the Leaves

Agony of the Leaves

von Laura Childs

Buch (Taschenbuch)
6,99
+
=

für

14,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Tea Shop Mysteries

  • Band 1

    34358802
    Tea for Three: The First Three Tea Shop Mysteries
    von Laura Childs
    16,99
  • Band 2

    4257772
    Gunpowder Green
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 3

    4027620
    Shades of Earl Grey
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 4

    4312141
    The English Breakfast Murder
    von Laura Childs
    (1)
    7,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    6261758
    The Jasmine Moon Murder
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 6

    6912909
    Chamomile Mourning
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 7

    13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    8,99
  • Band 8

    15133027
    Dragonwell Dead
    von Laura Childs
    8,99
  • Band 9

    16527325
    The Silver Needle Murder
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 10

    18671211
    Oolong Dead
    von Laura Childs
    6,99
  • Band 12

    29214536
    Scones & Bones
    von Laura Childs
    6,99
  • Band 13

    32727490
    Agony of the Leaves
    von Laura Childs
    6,99
  • Band 14

    36738811
    Sweet Tea Revenge
    von Laura Childs
    6,99