Thalia.de

The English Breakfast Murder

(1)
As Indigo Tea Shop owner Theodosia Browning helps Charleston's Sea Turtle Protection League shepherd hundreds of tiny green loggerheads safely into the sea, she spots a dead body bobbing in the waves. Now it's up to Theo to solve the murder before the culprit's greed stirs him to kill again. Original.
Portrait
Laura Childs war tätig in der Werbe- und Marketingbranche, bevor sie mit dem Schreiben von Kriminalromanen begann. Sie lebt mit ihrem Mann in Charleston, South Carolina.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 288
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 01.08.2003
Serie Tea Shop Mysteries 4
Sprache Englisch
ISBN 978-0-425-19129-3
Verlag Berkley Books
Maße (L/B/H) 174/109/20 mm
Gewicht 141
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 33055890
    Miss Terry
    von Liza Cody
    Buch
    18,99
  • 43750585
    Lord of the Wings
    von Donna Andrews
    Buch
    6,99
  • 44601918
    The Woman Who Walked in Sunshine
    von Alexander McCall Smith
    Buch
    12,92
  • 41009577
    The Handsome Man's de Luxe Cafe
    von Alexander McCall Smith
    Buch
    13,99
  • 39774653
    Death Come Quickly
    von Susan Wittig Albert
    Buch
    7,48
  • 44792702
    Precious and Grace
    von Alexander McCall Smith
    Buch
    22,99
  • 43750716
    After the Storm
    von Linda Castillo
    Buch
    6,99
  • 44797989
    Dangling by a Thread
    von Lea Wait
    Buch
    8,99
  • 25999116
    And Then There Were None
    von Agatha Christie
    (1)
    Buch
    6,99
  • 44972338
    Deck the Hallways
    von Kate Carlisle
    Buch
    6,99
  • 34483706
    Death of a Gossip
    von M. C. Beaton
    Buch
    6,99
  • 14505148
    The Blonde
    von Duane Swierczynski
    Buch
    15,99
  • 18496897
    Cain His Brother
    von Anne Perry
    Buch
    17,99
  • 5977932
    Dead Irish
    von John Lescroart
    Buch
    8,99
  • 40900271
    Jemez Spring
    von Rudolfo Anaya
    Buch
    18,99
  • 3275318
    Double Whammy
    von Carl Hiaasen
    Buch
    7,48
  • 25766139
    Stork Raving Mad
    von Donna Andrews
    Buch
    7,48 bisher 8,99
  • 3553981
    The Simple Art of Murder
    von Raymond Chandler
    Buch
    14,99
  • 28093034
    Button Holed
    von Kylie Logan
    Buch
    7,48
  • 39782375
    Dead Men's Hearts
    von Aaron Elkins
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Eine originelle Krimiserie für Fans von Miss Marple und Teeliebhaber“

Brigitta Jahn, Thalia-Buchhandlung Darmstadt

Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter
Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen und bringen sich damit in höchste Gefahr.
Die „Tea Shop Mysteries“ machen Lust auf eine stilvolle Teatime und laden dazu ein die zahlreichen beigefügten leckeren Rezepte wie z.B.Mandelkuchen oder Pfirsischscones auszuprobieren.Köstlich!

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

The English Breakfast Murder

The English Breakfast Murder

von Laura Childs

(1)
Buch
7,99
+
=
Oolong Dead

Oolong Dead

von Laura Childs

Buch
7,48
+
=

für

15,47

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Tea Shop Mysteries

  • Band 1

    34358802
    Tea for Three: The First Three Tea Shop Mysteries
    von Laura Childs
    Buch
    16,19
  • Band 2

    4257772
    Gunpowder Green
    von Laura Childs
    Buch
    7,99
  • Band 3

    4027620
    Shades of Earl Grey
    von Laura Childs
    Buch
    7,99
  • Band 4

    4312141
    The English Breakfast Murder
    von Laura Childs
    (1)
    Buch
    7,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    6261758
    The Jasmine Moon Murder
    von Laura Childs
    Buch
    7,99
  • Band 7

    13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Buch
    8,99
  • Band 12

    29214536
    Scones & Bones
    von Laura Childs
    Buch
    7,48
  • Band 13

    32727490
    Agony of the Leaves
    von Laura Childs
    Buch
    7,48
  • Band 14

    36738811
    Sweet Tea Revenge
    von Laura Childs
    Buch
    6,99