Thalia.de

The English Breakfast Murder

Tea Shop Mysteries

(1)
As Indigo Tea Shop owner Theodosia Browning helps Charleston's Sea Turtle Protection League shepherd hundreds of tiny green loggerheads safely into the sea, she spots a dead body bobbing in the waves. Now it's up to Theo to solve the murder before the culprit's greed stirs him to kill again. Original.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 288
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 01.08.2003
Serie Tea Shop Mysteries 4
Sprache Englisch
ISBN 978-0-425-19129-3
Verlag Berkley Books
Maße (L/B/H) 174/109/20 mm
Gewicht 141
Verkaufsrang 14.362
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 45419123
    Bakemonogatari, Part 2
    von Nisioisin
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 45238175
    Even Dogs in the Wild
    von Ian Rankin
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 45768416
    Find Me
    von J. S. Monroe
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 11478686
    The New York Trilogy: City of Glass; Ghosts; The Locked Room
    von Paul Auster
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    17,99
  • 6916963
    C Is for Corpse
    von Sue Grafton
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 43750716
    After the Storm
    von Linda Castillo
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 3110359
    The Stargazey
    von Martha Grimes
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 45238321
    A Wee Homicide in the Hotel
    von Fran Stewart
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 32205199
    Drop Shot
    von Harlan Coben
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 46297834
    The Vinyl Detective 02. The Run-Out Groove
    von Andrew Cartmel
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 46044368
    Devonshire Scream
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 45649753
    Death of a Nurse
    von M. C. Beaton
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 45401323
    Wedding Cake Murder
    von Joanne Fluke
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 18423270
    Back Spin
    von Harlan Coben
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 38906012
    Literally Murder
    von Ali Brandon
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 45200135
    Death, Taxes, and Sweet Potato Fries: A Tara Holloway Novel
    von Diane Kelly
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 38530433
    Dream Stalkers: Night Terrors #2
    von Tim Waggoner
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 3295352
    Celebrated Cases of Judge Dee (Dee Goong An)
    von Robert van Gulik
    Buch (Taschenbuch)
    12,14
  • 24970592
    Hell to Pay
    von George P. Pelecanos
    Buch (Taschenbuch)
    16,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Eine originelle Krimiserie für Fans von Miss Marple und Teeliebhaber“

Brigitta Jahn, Thalia-Buchhandlung Darmstadt

Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter
Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen und bringen sich damit in höchste Gefahr.
Die „Tea Shop Mysteries“ machen Lust auf eine stilvolle Teatime und laden dazu ein die zahlreichen beigefügten leckeren Rezepte wie z.B.Mandelkuchen oder Pfirsischscones auszuprobieren.Köstlich!

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

The English Breakfast Murder

The English Breakfast Murder

von Laura Childs

(1)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
Agony of the Leaves

Agony of the Leaves

von Laura Childs

Buch (Taschenbuch)
6,99
+
=

für

14,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Tea Shop Mysteries

  • Band 1

    34358802
    Tea for Three: The First Three Tea Shop Mysteries
    von Laura Childs
    16,99
  • Band 2

    4257772
    Gunpowder Green
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 3

    4027620
    Shades of Earl Grey
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 4

    4312141
    The English Breakfast Murder
    von Laura Childs
    (1)
    7,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    6261758
    The Jasmine Moon Murder
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 6

    6912909
    Chamomile Mourning
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 7

    13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    8,99
  • Band 8

    15133027
    Dragonwell Dead
    von Laura Childs
    8,99
  • Band 9

    16527325
    The Silver Needle Murder
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 10

    18671211
    Oolong Dead
    von Laura Childs
    7,24
  • Band 12

    29214536
    Scones & Bones
    von Laura Childs
    7,24
  • Band 13

    32727490
    Agony of the Leaves
    von Laura Childs
    6,99
  • Band 14

    36738811
    Sweet Tea Revenge
    von Laura Childs
    6,99