Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Und ruhe in Frieden

Band 3 - Roman

Inspector Duncan Kincaid und seine Kollegin Sergeant Gemma James, die sich auch privat zugetan sind, stehen vor einem neuen Fall. Als Connor Swann tot aus der Themse gezogen wird, ist ein Unfall zwar nicht ganz auszuschließen, doch eigentlich deutet alles auf Mord hin. In Verdacht gerät zunächst die Ehefrau des Toten, Julia Asherton, Tochter eines bekannten Dirigenten und einer gefeierten Primadonna und das schwarze Schaf der Familie. Das Ableben ihres Gatten nimmt sie äußerst gelassen, wenn nicht gar erfreut zur Kenntnis. Außerdem hat sie kein Alibi. Als Kincaid und James die ehrenwerte Familie etwas genauer unter die Lupe nehmen, stellt sich heraus, dass der tote Schwiegersohn ein notorischer Schürzenjäger und Schuldenmacher war und dass Tod durch Ertrinken bei den Ashertons offensichtlich Tradition hat.


Portrait
Deborah Crombies höchst erfolgreiche Romane um Superintendent Duncan Kincaid und Inspector Gemma James von Scotland Yard wurden mit dem "Macavity Award" ausgezeichnet und für den "Agatha Award" und den "Edgar Award" nominiert. Die Autorin lebt mit ihrer Familie im Norden von Texas, verbringt aber viel Zeit in England, wo ihre Romane angesiedelt sind.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 320, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 31.01.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783641107482
Verlag Goldmann
Originaltitel Leave the Grave Green
Verkaufsrang 6.661
eBook (ePUB)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 34291220
    Kein Grund zur Trauer -
    von Deborah Crombie
    eBook
    4,99
  • 34291207
    Das Hotel im Moor
    von Deborah Crombie
    eBook
    6,99
  • 34291349
    Von fremder Hand
    von Deborah Crombie
    eBook
    7,99
  • 23547042
    Wenn die Wahrheit stirbt
    von Deborah Crombie
    (3)
    eBook
    8,99
  • 18256603
    Unverstanden
    von Karin Slaughter
    (1)
    eBook
    5,99
  • 20292999
    So will ich schweigen
    von Deborah Crombie
    eBook
    7,99
  • 29881691
    Die stillen Wasser des Todes
    von Deborah Crombie
    (1)
    eBook
    8,99
  • 34291325
    Böses Erwachen
    von Deborah Crombie
    eBook
    5,99
  • 41198503
    Wer im Dunkeln bleibt
    von Deborah Crombie
    (2)
    eBook
    8,99
  • 6966062
    Nur wenn du mir vertraust
    von Deborah Crombie
    (1)
    eBook
    8,99
  • 35314469
    Wer Blut vergießt
    von Deborah Crombie
    (1)
    eBook
    8,99
  • 17857458
    Wen die Erinnerung trügt
    von Deborah Crombie
    (1)
    eBook
    7,99
  • 37401179
    Gott schütze dieses Haus
    von Elizabeth George
    eBook
    8,99
  • 41548460
    Das Eulenhaus
    von Agatha Christie
    eBook
    8,99
  • 34291009
    Das verlorene Gedicht
    von Deborah Crombie
    eBook
    8,99
  • 20292991
    Denn nie bist du allein
    von Deborah Crombie
    eBook
    7,99
  • 32902676
    Rosenzauber
    von Nora Roberts
    (7)
    eBook
    8,99
  • 20293007
    Der Rache kaltes Schwert
    von Deborah Crombie
    (1)
    eBook
    8,99
  • 42162953
    Der Sonderling
    von Ruth Rendell
    eBook
    4,99
  • 26183001
    Eifel-Schnee
    von Jacques Berndorf
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Melanie Böhm, Thalia-Buchhandlung Hagen

Band 3 bietet wieder eine tolle Mischung aus spannendem Kriminalfall, dichter Atmosphäre und der Beschreibung der "persönlichen Beziehung" der Ermittler. Lieblings-Krimi-Reihe! Band 3 bietet wieder eine tolle Mischung aus spannendem Kriminalfall, dichter Atmosphäre und der Beschreibung der "persönlichen Beziehung" der Ermittler. Lieblings-Krimi-Reihe!

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Ein früher Kincaid-und-James-Fall. Richtig guter englischer Landhauskrimi. Man wird der beiden Hauptpersonen einfach nie müde - und die klassische Spannung lädt zum Mitraten ein. Ein früher Kincaid-und-James-Fall. Richtig guter englischer Landhauskrimi. Man wird der beiden Hauptpersonen einfach nie müde - und die klassische Spannung lädt zum Mitraten ein.

Kerstin Hahne, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Englischer Krimi mit sympathischen Ermittlern, die sich langsam näherkommen. Gemächlicher Einstieg, flottes Ende: Ist der Ertrunkene aus guter Familie tatsächlich ermordet worden? Englischer Krimi mit sympathischen Ermittlern, die sich langsam näherkommen. Gemächlicher Einstieg, flottes Ende: Ist der Ertrunkene aus guter Familie tatsächlich ermordet worden?

Sabine Rößler, Thalia-Buchhandlung Wildau

Tolle Krimiserie mit zwei unterschiedlichen Ermittlern. Für alle Fans von Ann Granger und Co. Tolle Krimiserie mit zwei unterschiedlichen Ermittlern. Für alle Fans von Ann Granger und Co.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 34291220
    Kein Grund zur Trauer -
    von Deborah Crombie
    eBook
    4,99
  • 41548460
    Das Eulenhaus
    von Agatha Christie
    eBook
    8,99
  • 37401179
    Gott schütze dieses Haus
    von Elizabeth George
    eBook
    8,99
  • 37401180
    Keiner werfe den ersten Stein
    von Elizabeth George
    eBook
    8,99
  • 20423316
    Der längste Tag
    von Ann Cleeves
    eBook
    8,49
  • 26224435
    Mord wirft lange Schatten
    von Ann Granger
    eBook
    7,49
  • 28026106
    Tote kehren nicht zurück
    von Ann Granger
    eBook
    7,49
  • 28026070
    Und sei getreu bis in den Tod
    von Ann Granger
    eBook
    7,49
  • 40914666
    Ein dunkler Fleck
    von Ann Cleeves
    (1)
    eBook
    9,99
  • 42379108
    Agatha Raisin und die tote Urlauberin
    von M. C. Beaton
    (1)
    eBook
    6,99
  • 20292999
    So will ich schweigen
    von Deborah Crombie
    eBook
    7,99
  • 20422770
    Echo einer Winternacht
    von Val McDermid
    (3)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Und ruhe in Frieden

Und ruhe in Frieden

von Deborah Crombie

eBook
6,99
+
=
Alles wird gut

Alles wird gut

von Deborah Crombie

eBook
7,99
+
=

für

14,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen