Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

Zwischen dir und mir die Sterne

Wil hat genau 22 Tage, um den Richtigen zu finden. 22 Tage, in denen die Sterne für sie günstig stehen, bevor ihr Liebesglück sich für die nächsten zehn Jahre zu verabschieden droht. Der Countdown läuft: Hals über Kopf und sehr beherzt stürzt Wil sich in das Abenteuer ihres Lebens. Doch dann stehen plötzlich gleich zwei Richtige vor ihr: Seth legt ihr sein Herz zu Füßen. Grant bringt ihres zum Leuchten. Seth ist der Richtige, sagen die Sterne. Grant fühlt sich aber richtiger an, sagt Wils Herz. Und jetzt …

Für alle, die den Richtigen suchen und dafür auch mal den Falschen küssen.

»Eine rasante, sprühende Liebesgeschichte, die vor Herz und Humor summt.«
Lori Nelson Spielman

Rezension
Ebenfalls sehr loben möchte ich den Schreibstil von Darcy Woods. Sie schreibt locker, flüssig und sehr humorvoll.
Portrait
Als echter Zwilling liebt Darcy Woods Abenteuer und findet, Wortgefechte sollten eine olympische Disziplin sein. Vor allem aber glaubt sie ganz fest an Happy Ends. Da Darcy den Mann ihrer Träume schon gefunden hat, hat sie mittlerweile aufgehört, die Sterne zu deuten. Stattdessen schreibt sie Geschichten über clevere Mädchen und über Jungs, die versuchen, mit ihnen mitzuhalten.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 384, (Printausgabe)
Altersempfehlung ab 14
Erscheinungsdatum 25.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783733602734
Verlag FISCHER Kinder- und Jugend-E-Books
Verkaufsrang 39.079
eBook
14,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45537193
    Das Einzige, was jetzt noch zählt
    von Agnès Ledig
    eBook
    12,99
  • 44494645
    Arya & Finn - Im Sonnenlicht
    von Lisa Rosenbecker
    (12)
    eBook
    4,99
  • 45327945
    Black Blade
    von Jennifer Estep
    (30)
    eBook
    12,99
  • 45284596
    Elias & Laia - Eine Fackel im Dunkel der Nacht
    von Sabaa Tahir
    (34)
    eBook
    11,99
  • 33947103
    Indigosommer
    von Antje Babendererde
    (44)
    eBook
    5,99
  • 43608045
    Lillian: Band 1-3
    von Felicitas Brandt
    eBook
    9,99
  • 44421778
    Das verrückte Leben der Jessie Jefferson
    von Paige Toon
    (14)
    eBook
    12,99
  • 42502336
    Der Himmel kann warten
    von Sofie Cramer
    eBook
    9,99
  • 46411355
    Dein Leuchten
    von Jay Asher
    (31)
    eBook
    9,99
  • 20422808
    Ich hab dich im Gefühl
    von Cecelia Ahern
    (34)
    eBook
    9,99
  • 45048910
    Zurück ins Leben geliebt
    von Colleen Hoover
    eBook
    9,99
  • 42746073
    Und er steht doch auf dich
    von Rachel Harris
    eBook
    8,99
  • 45169780
    Keep Me Safe
    von Sarah Alderson
    eBook
    7,99
  • 41128696
    Love Letters to the Dead
    von Ava Dellaira
    (85)
    eBook
    8,99
  • 38766020
    Bin kaum da, muss schon fort
    von Sabine Herold
    eBook
    7,99
  • 39364541
    Die Tuchvilla / Die Tuchvilla-Saga Bd.1
    von Anne Jacobs
    (33)
    eBook
    8,99
  • 45911195
    Murks-Magie – Ein Stein kommt selten allein
    von Sarah Mlynowski
    eBook
    9,99
  • 45377241
    Glimmernächte
    von Beatrix Gurian
    eBook
    13,99
  • 45069808
    Der Klang deines Lächelns
    von Dani Atkins
    (14)
    eBook
    9,99
  • 39176022
    Ach wie gut, dass niemand weiß
    von Alexa Hennig Lange
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Astrid Jankowski, Thalia-Buchhandlung Lünen

Ein wundervoller Jugendroman. Lustig, spannend und einfühlsam mit dem gewissen Maß an jugendlicher Liebe. Ein wundervoller Jugendroman. Lustig, spannend und einfühlsam mit dem gewissen Maß an jugendlicher Liebe.

Zoë Charlotte Claus, Thalia-Buchhandlung Hilden

Ein liebevolles Buch über die Fähigkeit, sich selbst im Weg zu stehen und, dass es manchmal einen Schubs benötigt, um das Richtige zu tun. Egal, was die Sterne zu sagen scheinen. Ein liebevolles Buch über die Fähigkeit, sich selbst im Weg zu stehen und, dass es manchmal einen Schubs benötigt, um das Richtige zu tun. Egal, was die Sterne zu sagen scheinen.

„Wundervoller Jugendroman!“

Verena Eder, Thalia-Buchhandlung Regensburg

Will hat genau 22 Tage Zeit um den Richtigen zu finden, das sagen die Sterne.
Doch wie soll sie das nur anstellen?

Sie lernt den charismatischen Grant kennen und sie verabreden sich. Doch bei ihrem Date taucht Seth auf, der Will auch ganz gut gefällt und laut Horoskop wäre er der Richtige für sie.
Gefühlschaos pur, denn Wills Herz
Will hat genau 22 Tage Zeit um den Richtigen zu finden, das sagen die Sterne.
Doch wie soll sie das nur anstellen?

Sie lernt den charismatischen Grant kennen und sie verabreden sich. Doch bei ihrem Date taucht Seth auf, der Will auch ganz gut gefällt und laut Horoskop wäre er der Richtige für sie.
Gefühlschaos pur, denn Wills Herz schlägt doch auch für Grant...

Hat mir sehr gut gefallen, ein toller Liebesroman, fesselnd!

Katja Steuer, Thalia-Buchhandlung Wolfsburg

Richtig niedlich, süß und einfach eine Liebe, die in den Sternen stand. Zum Mitfiebern und Dahinschmelzen :) Richtig niedlich, süß und einfach eine Liebe, die in den Sternen stand. Zum Mitfiebern und Dahinschmelzen :)

N. Zieger, Thalia-Buchhandlung Dessau

Wil glaubt an Astrologie und dass es ihr ganzes Leben beeinflusst. Aber manchmal kommt es eben anders, als man denkt. Leichte, süße Unterhaltung mit wundervollem Ende. Wil glaubt an Astrologie und dass es ihr ganzes Leben beeinflusst. Aber manchmal kommt es eben anders, als man denkt. Leichte, süße Unterhaltung mit wundervollem Ende.

„Es steht in den Sternen“

Stefanie Kellmann, Thalia-Buchhandlung Chemnitz-Röhrsdorf

Will glaubt an die Astronomie. Sie ist die einzige Verbindung zu ihrer toten Mutter und hilft ihr, ihr Leben zu meistern. Und laut den Sternen hat sie nur 22 tage um ihre große Liebe zu finden, dann erst wieder im hohen Alter.
Schnell findet sie den perfekten Jungen. Aber warum fühlt sie sich zu seinem Bruder viel mehr hingezogen?
Eine
Will glaubt an die Astronomie. Sie ist die einzige Verbindung zu ihrer toten Mutter und hilft ihr, ihr Leben zu meistern. Und laut den Sternen hat sie nur 22 tage um ihre große Liebe zu finden, dann erst wieder im hohen Alter.
Schnell findet sie den perfekten Jungen. Aber warum fühlt sie sich zu seinem Bruder viel mehr hingezogen?
Eine tolle Geschichte über loslassen, auf seine Gefühle hören und manchmal seine Prinzipien in den Sand zu setzen. Für Fans von John Green und Colleen Hoover.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Koblenz

Zwei Brüder - ein Horoskop ... Wer ist nur der Richtige?! Ganz tolle und herzzerreißende Geschichte eines jungen Mädchens, das nach den Sternen lebt! Zwei Brüder - ein Horoskop ... Wer ist nur der Richtige?! Ganz tolle und herzzerreißende Geschichte eines jungen Mädchens, das nach den Sternen lebt!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 42746073
    Und er steht doch auf dich
    von Rachel Harris
    eBook
    8,99
  • 39714545
    Hope Forever Leseprobe
    von Colleen Hoover
    eBook
    0,00
  • 41596825
    Looking for Hope
    von Colleen Hoover
    (24)
    eBook
    7,99
  • 44140396
    Gegen das Glück hat das Schicksal keine Chance
    von Estelle Laure
    (31)
    eBook
    12,99
  • 44140398
    Mein Herz wird dich finden
    von Jessi Kirby
    (98)
    eBook
    14,99
  • 44401722
    Joyride
    von Anna Banks
    eBook
    8,99
  • 36647306
    Wen der Rabe ruft
    von Maggie Stiefvater
    (36)
    eBook
    8,99
  • 43785510
    Love and Confess
    von Colleen Hoover
    (63)
    eBook
    9,99
  • 44547189
    Ein Teil von uns
    von Kira Gembri
    (14)
    eBook
    9,99
  • 45048910
    Zurück ins Leben geliebt
    von Colleen Hoover
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Zwischen dir und mir die Sterne

Zwischen dir und mir die Sterne

von Darcy Woods

eBook
14,99
+
=
Miss you

Miss you

von Kate Eberlen

eBook
11,99
+
=

für

26,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändlerempfehlungen

Kundenbewertungen