SH

Sabrina Heilmann

Ihre Leidenschaft zum Schreiben entwickelte Sabrina Heilmann bereits in jungen Jahren. Sie wurde 1991 in Elsterwerda geboren und wuchs in einem kleinen Dorf in Sachsen auf. Nun lebt sie mit ihrem Mann in dem Städtchen Großenhain. Die Achtundzwanzigjährige schreibt hauptberuflich und träumt sich dabei gern zu den romantischsten Orten der Welt.
Neben dem Schreiben interessiert sie sich auf für Fotografie. Ihre Lieblingsmotive sind die schöne Landschaft ihrer Heimat, aber auch von Menschen vergessene, längst vergangene Schönheiten.
Seit Dezember 2015 führt sie den Blog »Herzemotion«, in welchem sie bewegende, traurige und fröhliche Geschichten ganz normaler Menschen erzählt.

In den letzten fünf Jahren veröffentlichte die junge Autorin über zwanzig Romane im Selbstverlag. Ihr Roman »Ein Winter in Paris« erschien bei Montlake Romance.
Unter dem Pseudonym "Lucie Heart" veröffentlichte sie 2016 den #1 Amazon & Bild-Bestseller "Mister Mysterious".

Shattered Smile: Wenn ich perfekt wäre von Sabrina Heilmann

Zuletzt erschienen

Shattered Smile: Wenn ich perfekt wäre
  • Shattered Smile: Wenn ich perfekt wäre
  • Buch (Taschenbuch)


Ein New-Adult Roman um eine junge Frau, die gegen Selbstzweifel und Mobbing kämpft und durch die Liebe ihren Weg zu sich selbst findet – für alle Leser:innen von Mona Kasten und Laura Kneidl

»Ich setzte Stein für Stein auf meine bereits meterhohe Schutzmauer. Doch so sehr ich mich auch bemühte, sie stürzte ein und begrub mich unter ihren Trümmern.«

Ihr Leben lang stand Candice im Schatten ihrer Schwester, der berühmten Designerin Odette Medeaux. Sie ist unsicher und zweifelt oft an sich selbst.

Kurz nachdem Candice die Zusage für ein Auslandssemester erhält, lernt sie Valentin kennen, der überall dort aufzutauchen scheint, wo sie auch ist. Obwohl Candice Probleme hat, ihm zu vertrauen, kommen die beiden sich näher.

Doch ihr schlechtes Bauchgefühl mahnt sie zur Vorsicht, denn Valentin scheint zu perfekt für ihre gebrochene Seele.

Warnung: Dieses Buch enthält potenziell triggernde Inhalte

Alles von Sabrina Heilmann