2012 - Schatten der Verdammnis

Roman

2012

Das Ende der Welt ist nahe
Der Kalender der Maya, erschaffen vor mehr als 2500 Jahren, ist eines der großen Rätsel der Menschheit. Der Archäologe Julius Gabriel, der den Kalender seit mehr als 30 Jahren erforscht, macht eine schreckliche Entdeckung: Die Maya sagten das Ende der Welt für den 21. Dezember 2012 voraus. Doch bevor Gabriel hinter das Geheimnis des uralten Volkes kommen kann, stirbt er. Als sich die Zeichen für eine drohende Apokalypse häufen, gibt es nur einen Menschen, der in der Lage ist, das Rätsel zu lösen: Gabriels Sohn Michael. Doch der ist Insasse einer psychiatrischen Anstalt …
Portrait
Steve Alten wurde in Philadelphia geboren. Der Sportmediziner und Hobby-Paläontologe wurde mit seinem Debütroman „Meg – Die Angst aus der Tiefe“ praktisch über Nacht zum internationalen Bestsellerautor.
Zitat
"Ein exzellent recherchierter Thriller für alle Fans von Lincoln Child und Douglas Preston."
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 592, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 13.08.2010
Serie 2012
Sprache Deutsch
EAN 9783641035747
Verlag Heyne
Originaltitel Domain
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42379137
    Die Blutschule
    von Max Rhode
    (73)
    eBook
    8,49
  • 29051273
    Das Flammenzeichen
    von James Rollins
    eBook
    7,99
  • 30227145
    2012 - Die Prophezeiung
    von Steve Alten
    eBook
    8,99
  • 30682511
    Das Ende
    von Steve Alten
    eBook
    8,99
  • 42505798
    Krieg um den Mond
    von Klaus Seibel
    (17)
    eBook
    3,99
  • 42502344
    Die Königin
    von Patricia Bracewell
    eBook
    9,99
  • 31772380
    Die Scorpio-Illusion
    von Robert Ludlum
    eBook
    8,99
  • 32642168
    Goliath
    von Steve Alten
    (3)
    eBook
    8,99
  • 33998036
    Hitman: Verdammnis
    von Raymond Benson
    eBook
    9,99
  • 35427835
    Der Kardinal des Satans
    von Hannes Wertheim
    eBook
    4,99
  • 42731978
    Influx
    von Daniel Suarez
    eBook
    5,49
  • 40403262
    Doitscha
    von Adriana Altaras
    eBook
    9,99
  • 38130854
    On Glorious Wings
    eBook
    6,78
  • 32353619
    Die Ares-Entscheidung
    von Kyle Mills
    eBook
    8,99
  • 45310396
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (237)
    eBook
    9,99
  • 30082167
    Unter dem Vampirmond - Versuchung
    von Amanda Hocking
    (18)
    eBook
    9,99
  • 24414251
    Der Übergang / Passage Trilogie Bd.1
    von Justin Cronin
    (78)
    eBook
    9,99
  • 42378879
    Das Joshua-Profil
    von Sebastian Fitzek
    (76)
    eBook
    3,99 bisher 8,49
  • 43656507
    Der Finder
    von Michael Schreckenberg
    eBook
    7,99
  • 44863542
    Totenlied
    von Tess Gerritsen
    (46)
    eBook
    11,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Mythos meets Thriller meets Action meets Science: Steve Alten ist mit dieser apokalyptischen Geschichte in drei Teilen ein rasanter Pageturner gelungen. Mythos meets Thriller meets Action meets Science: Steve Alten ist mit dieser apokalyptischen Geschichte in drei Teilen ein rasanter Pageturner gelungen.

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

2012 - Schatten der Verdammnis - Steve Alten

2012 - Schatten der Verdammnis

von Steve Alten

eBook
8,99
+
=
2012 - Die Rückkehr - Steve Alten

2012 - Die Rückkehr

von Steve Alten

eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen