2012 - Schatten der Verdammnis

Roman

Das Ende der Welt ist nahe
Der Kalender der Maya, erschaffen vor mehr als 2500 Jahren, ist eines der großen Rätsel der Menschheit. Der Archäologe Julius Gabriel, der den Kalender seit mehr als 30 Jahren erforscht, macht eine schreckliche Entdeckung: Die Maya sagten das Ende der Welt für den 21. Dezember 2012 voraus. Doch bevor Gabriel hinter das Geheimnis des uralten Volkes kommen kann, stirbt er. Als sich die Zeichen für eine drohende Apokalypse häufen, gibt es nur einen Menschen, der in der Lage ist, das Rätsel zu lösen: Gabriels Sohn Michael. Doch der ist Insasse einer psychiatrischen Anstalt …
Zitat
"Ein exzellent recherchierter Thriller für alle Fans von Lincoln Child und Douglas Preston."
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 592, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 13.08.2010
Sprache Deutsch
EAN 9783641035747
Verlag Heyne
Originaltitel Domain
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42379137
    Die Blutschule
    von Max Rhode
    (66)
    eBook
    8,49
  • 29051273
    Das Flammenzeichen
    von James Rollins
    eBook
    7,99
  • 30227145
    2012 - Die Prophezeiung
    von Steve Alten
    eBook
    8,99
  • 30682511
    Das Ende
    von Steve Alten
    eBook
    8,99
  • 42502344
    Die Königin
    von Patricia Bracewell
    eBook
    9,99
  • 32642168
    Goliath
    von Steve Alten
    eBook
    8,99
  • 33998036
    Hitman: Verdammnis
    von Raymond Benson
    eBook
    9,99
  • 35427835
    Der Kardinal des Satans
    von Hannes Wertheim
    eBook
    4,99
  • 42731978
    Influx
    von Daniel Suarez
    eBook
    5,49
  • 31687512
    Das verbotene Reich
    von Steve Berry
    eBook
    9,99
  • 40403262
    Doitscha
    von Adriana Altaras
    eBook
    9,99
  • 45824545
    Weißwurstconnection / Franz Eberhofer Bd.8
    von Rita Falk
    (23)
    eBook
    13,99
  • 32353619
    Die Ares-Entscheidung
    von Kyle Mills
    eBook
    8,99
  • 45310396
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (227)
    eBook
    14,99
  • 30082167
    Unter dem Vampirmond - Versuchung
    von Amanda Hocking
    (18)
    eBook
    9,99
  • 24414251
    Der Übergang / Passage Trilogie Bd.1
    von Justin Cronin
    (75)
    eBook
    8,99
  • 42378879
    Das Joshua-Profil
    von Sebastian Fitzek
    (72)
    eBook
    8,49
  • 43656507
    Der Finder
    von Michael Schreckenberg
    eBook
    7,99
  • 44863542
    Totenlied
    von Tess Gerritsen
    (42)
    eBook
    11,99
  • 24268642
    Eine unbeliebte Frau / Oliver von Bodenstein Bd.1
    von Nele Neuhaus
    (73)
    eBook
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Abwechslungsreicher Thriller“

Christofer Giemsa, Thalia-Buchhandlung Pforzheim

Ein spannender Thriller zu den Reizthemen 2012 und Weltuntergang ist dem Autor mit diesem Buch gelungen, bei dem der Leser gelegentlich nicht mehr zu wissen meint, handelt es sich dabei jetzt um historische Tatsachen oder glaubhafte Kreationen von Steve Alten. Interessante Kombination aus Polit- und Phantasythriller! Ein spannender Thriller zu den Reizthemen 2012 und Weltuntergang ist dem Autor mit diesem Buch gelungen, bei dem der Leser gelegentlich nicht mehr zu wissen meint, handelt es sich dabei jetzt um historische Tatsachen oder glaubhafte Kreationen von Steve Alten. Interessante Kombination aus Polit- und Phantasythriller!

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

2012 - Schatten der Verdammnis

2012 - Schatten der Verdammnis

von Steve Alten

eBook
8,99
+
=
2012 - Die Rückkehr

2012 - Die Rückkehr

von Steve Alten

eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen