When the Heart Falls

When the Heart Falls

eBook

5,49 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Beschreibung

From USA Today bestselling author Alex Lux comes a contemporary romance full of heart, humor and triumph over life's shadows.

When the city of love brings two lost souls together, only their darkest secrets can tear them apart.

Winter Deveaux knows pain. She knows fear. She knows heartache. What she doesn't know is love. Which is a real problem for someone trying to write a romance novel. When a chance to spend a summer in Paris promises her a cure to her writer's block, she packs her bags, never suspecting that the source of her darkest secret will follow her across the world.

Cade Savage is a man torn between two worlds. As son to the wealthiest ranching family in Texas, being a cowboy is in his blood, but his heart is set on architecture. He has one shot to decide his fate: a summer course in Paris.

Winter and Cade leave everything they know behind to follow their dreams to the city of lights, but they soon learn you can't run from the demons that haunt you. In a story of heartbreak, humor, forgiveness and finding love, these two lost souls must face their darkest fears before they can claim their heart's desires.

But summer love can't last forever, and soon they must choose between their future and their past. Between their dreams and their love. Between their secrets, and forgiveness.

Can they forgive the unforgivable in order to find happiness? Or are some people beyond redemption?

This is a full-length standalone romance. For fans of Colleen Hoover, Jamie McGuire and Tarryn Fisher.

Details

Format

ePUB

Kopierschutz

Ja

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Ja

Erscheinungsdatum

27.06.2013

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Ja

Zum Lesen dieses eBooks auf Geräten der tolino Familie sowie auf sonstigen eReadern und am PC benötigen Sie eine Adobe ID. Weitere Hinweise zum Lesen von kopiergeschützten eBooks finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Ja

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Erscheinungsdatum

27.06.2013

Verlag

Daring Books

Dateigröße

526 KB

Sprache

Englisch

EAN

9781501440151

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • When the Heart Falls