Das Geheimnis von Benwick Castle

Das Geheimnis von Benwick Castle

Ein Stableford-Krimi aus Schottland

eBook

6,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Das Geheimnis von Benwick Castle

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 12,00 €
eBook

eBook

ab 6,99 €

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

17796

Format

ePUB

Kopierschutz

Nein

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Ja

Erscheinungsdatum

25.05.2016

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Nein

Dieses eBook können Sie uneingeschränkt auf allen Geräten der tolino Familie, allen sonstigen eReadern und am PC lesen. Das eBook ist nicht kopiergeschützt und kann ein personalisiertes Wasserzeichen enthalten. Weitere Hinweise zum Lesen von eBooks mit einem personalisierten Wasserzeichen finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Ja

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Verkaufsrang

17796

Erscheinungsdatum

25.05.2016

Verlag

Dryas Verlag

Seitenzahl

250 (Printausgabe)

Dateigröße

3792 KB

Sprache

Deutsch

EAN

9783940258618

Weitere Bände von Ein Stableford-Krimi

Das meinen unsere Kund*innen

5.0

6 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

(0)

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

wieder sehr spannend

Bewertung aus Absam am 20.03.2019

Bewertet: eBook (ePUB)

Ich habe das e-Book verschlungen. Schon nach dem ersten Stableford Krimi war ich ein glühender Fan dieser Krimireihe. Ich kann ihn wirklich weiterempfehlen. Ich habe einen Autor gesucht der so gute "WhoDunIT" schreibt wie Agatha Christie. Und ich habe Rob Reef gefunden. Ich wünscht nur er würde schneller schreiben. Klare Kaufempfehlung.

wieder sehr spannend

Bewertung aus Absam am 20.03.2019
Bewertet: eBook (ePUB)

Ich habe das e-Book verschlungen. Schon nach dem ersten Stableford Krimi war ich ein glühender Fan dieser Krimireihe. Ich kann ihn wirklich weiterempfehlen. Ich habe einen Autor gesucht der so gute "WhoDunIT" schreibt wie Agatha Christie. Und ich habe Rob Reef gefunden. Ich wünscht nur er würde schneller schreiben. Klare Kaufempfehlung.

Klassischer, britischer Krimi

mary am 18.07.2016

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Schottland 1937: Adrian Benwick wendet sich an den Krimiautor und Hobbydetektiv Blake alias John Stableford und bittet ihn um Hilfe. Sein Bruder, Sir Alasdair Benwick, ist verschwunden. Er wollte seine Anwälte in Glasgow aufsuchen, doch auf dem Weg dorthin ist er verschwunden. Da die Polizei keinen Anhaltspunkt für ein Verbrechen findet, nimmt sie keine Ermittlungen auf. John, der auf der Suche nach einer neuen Idee für ein weiteres Buch ist, nimmt die Einladung an. Gemeinsam mit seiner frischgebackenen Ehefrau Harriet, seinem Freund Dr. Holmes und dessen neuester Eroberung Lady Penelope, macht er sich auf den Weg in die schottischen Highlands. Der Ort Brigadun ist sehr abgeschieden und die Anzahl der Bewohner überschaubar. John ist sich bald sicher, Sir Alaistair ist ganz sicher tot und einer der 11 Bewohner hat ihn getötet. Aber wer? Ich hab es in einem Wisch gelesen. Ein klassischer, britischer Krimi. Mit wenigen Worten zeichnet Reef die Charaktere wunderbar und schafft es den Leser in die Geschichte reinzuziehen. Die Spannung bleibt bis zum Schluss. Auch wenn ich auf die Details geachtet, mit-ermittelt habe, bin ich nicht drauf gekommen, aber es war alles logisch. Ein sehr gelungener Krimi. Hat Spass gemacht, es zu lesen.

Klassischer, britischer Krimi

mary am 18.07.2016
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Schottland 1937: Adrian Benwick wendet sich an den Krimiautor und Hobbydetektiv Blake alias John Stableford und bittet ihn um Hilfe. Sein Bruder, Sir Alasdair Benwick, ist verschwunden. Er wollte seine Anwälte in Glasgow aufsuchen, doch auf dem Weg dorthin ist er verschwunden. Da die Polizei keinen Anhaltspunkt für ein Verbrechen findet, nimmt sie keine Ermittlungen auf. John, der auf der Suche nach einer neuen Idee für ein weiteres Buch ist, nimmt die Einladung an. Gemeinsam mit seiner frischgebackenen Ehefrau Harriet, seinem Freund Dr. Holmes und dessen neuester Eroberung Lady Penelope, macht er sich auf den Weg in die schottischen Highlands. Der Ort Brigadun ist sehr abgeschieden und die Anzahl der Bewohner überschaubar. John ist sich bald sicher, Sir Alaistair ist ganz sicher tot und einer der 11 Bewohner hat ihn getötet. Aber wer? Ich hab es in einem Wisch gelesen. Ein klassischer, britischer Krimi. Mit wenigen Worten zeichnet Reef die Charaktere wunderbar und schafft es den Leser in die Geschichte reinzuziehen. Die Spannung bleibt bis zum Schluss. Auch wenn ich auf die Details geachtet, mit-ermittelt habe, bin ich nicht drauf gekommen, aber es war alles logisch. Ein sehr gelungener Krimi. Hat Spass gemacht, es zu lesen.

Unsere Kund*innen meinen

Das Geheimnis von Benwick Castle

von Rob Reef

5.0

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Patricia Päßler

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Patricia Päßler

Thalia Dresden - Haus des Buches

Zum Portrait

4/5

Sehr schöne, klassische Detektivgeschichte.

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Weniger Golf als in Band 1, aber "very british". Insgesamt verströmen die Bücher den Charme alter englischer Landhäuser und durch das historische Setting auch eine gewisse Nostalgie. Diese Reihe besteht aus Whodunits für alle Fans von Autoren wie Arthur Conan Doyle, Agatha Christie, Anthony Horowitz oder Alan Bradley. Insbesondere zu Sherlock Holmes und Hercule Poirot finden sich auch immer wieder eine Reihe von humorvollen Anspielungen.
4/5

Sehr schöne, klassische Detektivgeschichte.

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Weniger Golf als in Band 1, aber "very british". Insgesamt verströmen die Bücher den Charme alter englischer Landhäuser und durch das historische Setting auch eine gewisse Nostalgie. Diese Reihe besteht aus Whodunits für alle Fans von Autoren wie Arthur Conan Doyle, Agatha Christie, Anthony Horowitz oder Alan Bradley. Insbesondere zu Sherlock Holmes und Hercule Poirot finden sich auch immer wieder eine Reihe von humorvollen Anspielungen.

Patricia Päßler
  • Patricia Päßler
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Karsten Rauchfuss

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Karsten Rauchfuss

Thalia Oldenburg - Schlosshöfe

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Vermisstensuche in den Highlands. Ein neuer Fall für Stableford und seine Frau kommt auch noch mit! Na, dass kann nur aufregend werden. Für Fans von Ann Granger und D.E. Stevenson!
4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Vermisstensuche in den Highlands. Ein neuer Fall für Stableford und seine Frau kommt auch noch mit! Na, dass kann nur aufregend werden. Für Fans von Ann Granger und D.E. Stevenson!

Karsten Rauchfuss
  • Karsten Rauchfuss
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Das Geheimnis von Benwick Castle

von Rob Reef

0 Rezensionen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • Das Geheimnis von Benwick Castle