Quazi
Band 1
Die Quazi-Romane Band 1

Quazi

Roman

eBook

11,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Quazi

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 14,99 €
eBook

eBook

ab 11,99 €

Beschreibung

Details

Format

ePUB

Kopierschutz

Nein

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Ja

Erscheinungsdatum

13.11.2017

Verlag

Penguin Random House

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Nein

Dieses eBook können Sie uneingeschränkt auf allen Geräten der tolino Familie, allen sonstigen eReadern und am PC lesen. Das eBook ist nicht kopiergeschützt und kann ein personalisiertes Wasserzeichen enthalten. Weitere Hinweise zum Lesen von eBooks mit einem personalisierten Wasserzeichen finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Ja

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Erscheinungsdatum

13.11.2017

Verlag

Penguin Random House

Seitenzahl

416 (Printausgabe)

Dateigröße

2193 KB

Originaltitel

¿¿¿z¿

Übersetzt von

Anja Freckmann

Sprache

Deutsch

EAN

9783641206253

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

5.0

1 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

(1)

4 Sterne

(0)

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Bewertung am 30.11.2017

Bewertungsnummer: 379284

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein Polizist und ein Zombie als Ermittlerteam im postapokalyptischen Moskau. Coole Mischung aus Krimi und Scifi/Horror für Fans von The Walking Dead und Lukianenkos Wächter-Reihe.
Melden

Bewertung am 30.11.2017
Bewertungsnummer: 379284
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein Polizist und ein Zombie als Ermittlerteam im postapokalyptischen Moskau. Coole Mischung aus Krimi und Scifi/Horror für Fans von The Walking Dead und Lukianenkos Wächter-Reihe.

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Quazi

von Sergej Lukianenko

5.0

0 Bewertungen filtern

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Profilbild von Woldemar Deines

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Woldemar Deines

Thalia Worms

Zum Portrait

5/5

Zombies in Moskau

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

In Moskau bricht ein Virus aus, das Menschen in wild gewordene Zombies verwandelt. Doch Teile der wild gewordenen erlangen plötzlich ein Bewusstsein und werden wieder quasi zu Menschen. Aber eben nur Quazi-Menschen. Und nun muss der Polizist Denis sich auch noch mit einem Quazi als Partner herumplagen. Doch ohne ihn könnte er die Verschwörung, die sich anbahnt wohl nicht lösen. Endlich mal wieder ein neuer Lukianenko. Und mit neu meine ich, etwas außerhalb des Wächter-Universums! Für alle Zombiefans und Vegetarier ;)
5/5

Zombies in Moskau

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

In Moskau bricht ein Virus aus, das Menschen in wild gewordene Zombies verwandelt. Doch Teile der wild gewordenen erlangen plötzlich ein Bewusstsein und werden wieder quasi zu Menschen. Aber eben nur Quazi-Menschen. Und nun muss der Polizist Denis sich auch noch mit einem Quazi als Partner herumplagen. Doch ohne ihn könnte er die Verschwörung, die sich anbahnt wohl nicht lösen. Endlich mal wieder ein neuer Lukianenko. Und mit neu meine ich, etwas außerhalb des Wächter-Universums! Für alle Zombiefans und Vegetarier ;)

Woldemar Deines
  • Woldemar Deines
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Nate Pischner

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Nate Pischner

Thalia Berlin – Alexa

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein etwas anderer Zombieroman. Die wiederauferstandenen Zombies sind die besseren Menschen, intelligenter, stärker und viel fokusierter - auf das was sie als Mensch am besten konnten. Und nur darauf. Schräg, witzig, philosophisch und sehr unterhaltsam.
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein etwas anderer Zombieroman. Die wiederauferstandenen Zombies sind die besseren Menschen, intelligenter, stärker und viel fokusierter - auf das was sie als Mensch am besten konnten. Und nur darauf. Schräg, witzig, philosophisch und sehr unterhaltsam.

Nate Pischner
  • Nate Pischner
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Quazi

von Sergej Lukianenko

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Quazi