Die Wellington-Saga - Versuchung
Band 1
Artikelbild von Die Wellington-Saga - Versuchung
Jessica Whitman

1. Die Wellington-Saga - Versuchung

Wellington-Saga Band 1

Die Wellington-Saga - Versuchung

Roman

Hörbuch-Download (MP3)

Die Wellington-Saga - Versuchung

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 12,99 €
eBook

eBook

ab 9,99 €
Hörbuch

Hörbuch

ab 25,95 €

Beschreibung

Details

Sprecher

Elmar Börger

Spieldauer

9 Stunden und 13 Minuten

Fassung

ungekürzt

Abo-Fähigkeit

Ja

Medium

MP3

Family Sharing

Ja

Erscheinungsdatum

15.05.2017

Beschreibung

Details

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie Hörbücher innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Hörbuch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Hören durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um Hörbücher zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben.

Sprecher

Elmar Börger

Spieldauer

9 Stunden und 13 Minuten

Fassung

ungekürzt

Abo-Fähigkeit

Ja

Medium

MP3

Erscheinungsdatum

15.05.2017

Verlag

Random House Audio

Hörtyp

Lesung

Originaltitel

High Season (The Wellington Trilogy 1)

Übersetzer

Veronika Dünninger

Sprache

Deutsch

EAN

9783837139150

Das meinen unsere Kund*innen

3.8

40 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

1 Sterne

Must Have für Freunde von Pferden und/oder Latinos

Lilly London aus Kufstein am 04.10.2017

Bewertet: Hörbuch-Download

OHNE SPOILER Ich habe, wie so oft den Klappentext vorher nicht gelesen, sondern mich von dem Cover und dem Titel zum kauf verleiten lassen. Wellington Saga - Versuchung war für mich weder gut noch schlecht sondern schlicht eine schöne Lektüre für zwischendurch. Auch ohne den Klappentext zu lesen ist der Hauptteil der Storyline von Anfang an leicht vorauszuahnen und entspricht auch dem momentan vorherrschenden Trend der Milliardärs Romane. Die Geschichte plätschert so vor sich hin und man wird dabei entspannt unterhalten (Ideal z.B. für ein relaxtes Sonnenbad) Wobei ich dazu sagen muss, dass ich wahrscheinlich die falsche Zielgruppe bin. Ich bin weder ein ausgesprochener Pferdefan noch schwärme ich besonders für Latinos. Dazu kam, dass ich mich mit dem männlichen Protagonisten recht schwer getan habe, da er mir zwar nicht wirklich unsympathisch war, aber auch nur mäßig sympathisch. Das Buch ist für Leute die Pferde lieben oder gar selbst reiten und/oder eine Schwäche für feurige Latinos haben ein absolutes Must-Have. Das Hörbuch ist qualitativ sehr gut und der Sprecher wirklich toll. Obwohl ich sagen muss, dass ich mir gewünscht hätte, dass es eine zusätzliche weibliche Sprecherin Georgias Part gesprochen hätte. Wobei ich natürlich die Entscheidung es so zu machen verstehen, da es so wie eine Lesung des Autors wirkt. Ob ich mir die nächsten Teile auch noch kaufen werde, kann ich noch nicht mit Sicherheit sagen, aber ich bin auf jeden Fall nicht grundsätzlich abgeneigt.

Must Have für Freunde von Pferden und/oder Latinos

Lilly London aus Kufstein am 04.10.2017
Bewertet: Hörbuch-Download

OHNE SPOILER Ich habe, wie so oft den Klappentext vorher nicht gelesen, sondern mich von dem Cover und dem Titel zum kauf verleiten lassen. Wellington Saga - Versuchung war für mich weder gut noch schlecht sondern schlicht eine schöne Lektüre für zwischendurch. Auch ohne den Klappentext zu lesen ist der Hauptteil der Storyline von Anfang an leicht vorauszuahnen und entspricht auch dem momentan vorherrschenden Trend der Milliardärs Romane. Die Geschichte plätschert so vor sich hin und man wird dabei entspannt unterhalten (Ideal z.B. für ein relaxtes Sonnenbad) Wobei ich dazu sagen muss, dass ich wahrscheinlich die falsche Zielgruppe bin. Ich bin weder ein ausgesprochener Pferdefan noch schwärme ich besonders für Latinos. Dazu kam, dass ich mich mit dem männlichen Protagonisten recht schwer getan habe, da er mir zwar nicht wirklich unsympathisch war, aber auch nur mäßig sympathisch. Das Buch ist für Leute die Pferde lieben oder gar selbst reiten und/oder eine Schwäche für feurige Latinos haben ein absolutes Must-Have. Das Hörbuch ist qualitativ sehr gut und der Sprecher wirklich toll. Obwohl ich sagen muss, dass ich mir gewünscht hätte, dass es eine zusätzliche weibliche Sprecherin Georgias Part gesprochen hätte. Wobei ich natürlich die Entscheidung es so zu machen verstehen, da es so wie eine Lesung des Autors wirkt. Ob ich mir die nächsten Teile auch noch kaufen werde, kann ich noch nicht mit Sicherheit sagen, aber ich bin auf jeden Fall nicht grundsätzlich abgeneigt.

Es ist eine süße Geschichte

Bewertung am 15.01.2021

Bewertet: eBook (ePUB)

Die Geschichte ist total süß und man kann sie auch gut Lesen. Nur hat sie mich nicht so gefesselt das ich den zweiten band lesen mag. Aber wie sagt man so schön jeder Jeck ist anders also viel spaß damit.

Es ist eine süße Geschichte

Bewertung am 15.01.2021
Bewertet: eBook (ePUB)

Die Geschichte ist total süß und man kann sie auch gut Lesen. Nur hat sie mich nicht so gefesselt das ich den zweiten band lesen mag. Aber wie sagt man so schön jeder Jeck ist anders also viel spaß damit.

Unsere Kund*innen meinen

Die Wellington-Saga - Versuchung

von Jessica Whitman, Nacho Figueras

3.8

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Sylvia Donath

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Sylvia Donath

Thalia Ettlingen

Zum Portrait

3/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Nette kurzweilige Unterhaltung zum Abschalten.
3/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Nette kurzweilige Unterhaltung zum Abschalten.

Sylvia Donath
  • Sylvia Donath
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Ines Böcker

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Ines Böcker

Thalia Recklinghausen - Palais Vest

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Locker - leichte Love-Story - ein leckerer Cocktail dazu - und fertig ist das rundum entspannte Lesevergnügen! Für Fans von Jessica Clare oder Meredith Wild.
4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Locker - leichte Love-Story - ein leckerer Cocktail dazu - und fertig ist das rundum entspannte Lesevergnügen! Für Fans von Jessica Clare oder Meredith Wild.

Ines Böcker
  • Ines Böcker
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Die Wellington-Saga - Versuchung

von Nacho Figueras, Jessica Whitman

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • Die Wellington-Saga - Versuchung