• Die zwei Leben der Florence Grace
  • Die zwei Leben der Florence Grace
  • Die zwei Leben der Florence Grace
  • Die zwei Leben der Florence Grace
  • Die zwei Leben der Florence Grace

Die zwei Leben der Florence Grace

Roman

Buch (Taschenbuch)

10,00 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Die zwei Leben der Florence Grace

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 10,00 €
eBook

eBook

ab 8,99 €

Beschreibung


Der emotionsgeladene neue Roman der Bestsellerautorin von "Amy Snow"

Die Waise Florrie Buckley wächst wild und glücklich bei ihrer Großmutter in den weiten Mooren von Cornwall auf. Kurz vor dem Tod offenbart die alte Frau das Geheimnis ihrer wahren Herkunft: Florrie ist Teil der reichen Grace-Familie. Mit dem Umzug zu ihrer unbekannten Familie nach London, verändert sich ihr ganzes Leben.

Fortan ist sie für alle nur noch Florence Grace. Doch in der großen Stadt bei der fremden Familie fühlt sie sich nicht willkommen. Als ihr vermeintlicher Cousin Turlington auf der Bildfläche erscheint, findet sie in ihm endlich einen Freund. Über die Jahre entwickeln sich zwischen den beiden leidenschaftliche Gefühle. Aber der charismatische Turlington hat dunkle Geheimnisse.

Details

Verkaufsrang

49174

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

30.11.2018

Verlag

Ullstein Taschenbuch Verlag

Seitenzahl

464

Maße (L/B/H)

19/12,4/3,2 cm

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

49174

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

30.11.2018

Verlag

Ullstein Taschenbuch Verlag

Seitenzahl

464

Maße (L/B/H)

19/12,4/3,2 cm

Gewicht

325 g

Auflage

1. Auflage

Originaltitel

Florence Grace. Follow your destiny

Übersetzer

Elfriede Peschel

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-548-29185-7

Das meinen unsere Kund*innen

4.0

3 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Nettes Buch, aber kein Vergleich zu Amy Snow

Bewertung am 20.10.2020

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Nach Amy Snow hatte ich leider etwas anderes erwartet. Es ist definitv ein nettes Buch, aber eher für jüngere Mädchen. Ich habe es zwar bis zum Ende durchgelesen, es hat mich aber nie richtig gepackt.

Nettes Buch, aber kein Vergleich zu Amy Snow

Bewertung am 20.10.2020
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Nach Amy Snow hatte ich leider etwas anderes erwartet. Es ist definitv ein nettes Buch, aber eher für jüngere Mädchen. Ich habe es zwar bis zum Ende durchgelesen, es hat mich aber nie richtig gepackt.

Bewertung am 01.05.2017

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Kurzweiliges Drama um eine zerstrittene Familie, die nach Macht strebt.

Bewertung am 01.05.2017
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Kurzweiliges Drama um eine zerstrittene Familie, die nach Macht strebt.

Unsere Kund*innen meinen

Die zwei Leben der Florence Grace

von Tracy Rees

4.0

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Bettina Mohler

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Bettina Mohler

Thalia Soest

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Liebe, Drama und viiiieeel Gefühl. Für alle Fans von Downton Abbey und Jane Austen!
4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Liebe, Drama und viiiieeel Gefühl. Für alle Fans von Downton Abbey und Jane Austen!

Bettina Mohler
  • Bettina Mohler
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Heike Dreyer

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Heike Dreyer

Thalia Wilhelmshaven

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Auf dem Land - Florrie. In London - Florence. Wild und viktorianisch prüde. Die Gegensätze könnten nicht größer sein. Für uns, die wir Lucinda Riley und Kate Morton lieben. Super!
4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Auf dem Land - Florrie. In London - Florence. Wild und viktorianisch prüde. Die Gegensätze könnten nicht größer sein. Für uns, die wir Lucinda Riley und Kate Morton lieben. Super!

Heike Dreyer
  • Heike Dreyer
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Die zwei Leben der Florence Grace

von Tracy Rees

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Die zwei Leben der Florence Grace
  • Die zwei Leben der Florence Grace
  • Die zwei Leben der Florence Grace
  • Die zwei Leben der Florence Grace
  • Die zwei Leben der Florence Grace