Der Todgeweihte
Band 3
Ein Johan-Rokka-Krimi Band 3

Der Todgeweihte

Kriminalroman

Buch (Taschenbuch)

14,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Der Todgeweihte

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 14,99 €
eBook

eBook

ab 11,99 €

Beschreibung


Muss Johan Rokka gegen seinen eigenen Bruder ermitteln?

Ein junger Mann wird in dem kleinen schwedischen Küstenstädchen Hudiksvall auf offener Straße erschossen, seine Freundin schwer verletzt. Sie begeht kurze Zeit später im Krankenhaus Selbstmord. Kriminalinspektor Johan Rokka ist für den Fall zuständig. Während er ermittelt, verschwindet Louise Hojier, die Frau seines Cousins, spurlos. Sie wollte nach Shanghai fliegen, um ein neues Patent zur Identitätserkennnung vorzustellen, doch sie kam dort nie an. Und dann taucht plötzlich nach jahrelanger Abwesenheit Rokkas Bruder Daniel unter falschem Namen wieder auf. Er ist todkrank und hat nichts mehr zu verlieren. Doch er hat eine letzte Mission. Geht er über Leichen?


  • Für Fans von Jo Nesbø und Stefan Ahnhem

  • Teil drei der Schwedenkrimi-Serie von Bestsellerautorin Gabriella Ullberg Westin

  • Ist Rokkas Bruder ein Mörder?


Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

31.01.2020

Verlag

HarperCollins

Seitenzahl

400

Maße (L/B/H)

21,6/13,7/4 cm

Gewicht

493 g

Beschreibung

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

31.01.2020

Verlag

HarperCollins

Seitenzahl

400

Maße (L/B/H)

21,6/13,7/4 cm

Gewicht

493 g

Auflage

1. Auflage

Originaltitel

Fixaren

Übersetzer

Stefanie Werner

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-95967-320-4

Weitere Bände von Ein Johan-Rokka-Krimi

  • Der Schmetterling
    Der Schmetterling Gabriella Ullberg Westin
    Band 1

    Der Schmetterling

    von Gabriella Ullberg Westin

    Buch

    14,99 €

    (121)

  • Der Läufer
    Der Läufer Gabriella Ullberg Westin
    Band 2

    Der Läufer

    von Gabriella Ullberg Westin

    Buch

    10,00 €

    (8)

  • Der Todgeweihte
    Der Todgeweihte Gabriella Ullberg Westin
    Band 3

    Der Todgeweihte

    von Gabriella Ullberg Westin

    Buch

    14,99 €

    (6)

  • Der Gejagte
    Der Gejagte Gabriella Ullberg Westin
    Band 4

    Der Gejagte

    von Gabriella Ullberg Westin

    Buch

    16,00 €

    (9)

  • Der Gesuchte
    Der Gesuchte Gabriella Ullberg Westin
    Band 5 Vorbesteller

    Der Gesuchte

    von Gabriella Ullberg Westin

    Buch

    16,00 €

    (0)

Das meinen unsere Kund*innen

5.0

6 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

(0)

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Der Todgeweihte

Bewertung aus Rheineck am 16.04.2020

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Gabriella Ullberg Westin schreibt Krimis wie ein Mann, sehr erstaunlich.

Der Todgeweihte

Bewertung aus Rheineck am 16.04.2020
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Gabriella Ullberg Westin schreibt Krimis wie ein Mann, sehr erstaunlich.

Super spannend

Bewertung aus Klingenberg am 03.03.2020

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Das Buch ist der dritte Band der Krimireihe um Johan Rokka. Es ist in sich abgeschlossen, so dass man die Vorgänger nicht kennen muss. Anfangs gibt es viele Handlungsstränge, die scheinbar nichts miteinander zu tun haben. Nach und nach werden die Zusammenhänge sichtbar, bis sie sich zum großen Finale vereinen. Die ganze Zeit habe ich mit den Ermittlern mit geraten. Bis kurz vor dem Schluss ahnte ich nicht wer hinter allen steckt. Die persönliche Verstrickung Rokkas hat noch für zusätzliche Spannung gesorgt. Ich fand das Buch super spannend und habe das letzte Drittel regelrecht inhaliert. Die Autorin steigert sich mit jeden Buch. Ich warte gespannt auf ihr nächstes Buch. Das Buch ist ein super spannender Krimi der mit wenig Gewaltszenen auskommt. Vom mir gibt es 5 Sterne und eine Leseempfehlung.

Super spannend

Bewertung aus Klingenberg am 03.03.2020
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Das Buch ist der dritte Band der Krimireihe um Johan Rokka. Es ist in sich abgeschlossen, so dass man die Vorgänger nicht kennen muss. Anfangs gibt es viele Handlungsstränge, die scheinbar nichts miteinander zu tun haben. Nach und nach werden die Zusammenhänge sichtbar, bis sie sich zum großen Finale vereinen. Die ganze Zeit habe ich mit den Ermittlern mit geraten. Bis kurz vor dem Schluss ahnte ich nicht wer hinter allen steckt. Die persönliche Verstrickung Rokkas hat noch für zusätzliche Spannung gesorgt. Ich fand das Buch super spannend und habe das letzte Drittel regelrecht inhaliert. Die Autorin steigert sich mit jeden Buch. Ich warte gespannt auf ihr nächstes Buch. Das Buch ist ein super spannender Krimi der mit wenig Gewaltszenen auskommt. Vom mir gibt es 5 Sterne und eine Leseempfehlung.

Unsere Kund*innen meinen

Der Todgeweihte

von Gabriella Ullberg Westin

5.0

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von R. Braun

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

R. Braun

Thalia Mannheim - Am Paradeplatz

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Der 3. Band der Reiher um die Ermittler Johan Rokka und Janna Weissmann ist ein sehr gut konzipierter und spannend geschriebener Krimi. Die Handlung wird aus verschiedenen Perspektiven erzählt, was es sehr abwechslungsreich gestaltet.
4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Der 3. Band der Reiher um die Ermittler Johan Rokka und Janna Weissmann ist ein sehr gut konzipierter und spannend geschriebener Krimi. Die Handlung wird aus verschiedenen Perspektiven erzählt, was es sehr abwechslungsreich gestaltet.

R. Braun
  • R. Braun
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von J. Wohlgemut

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

J. Wohlgemut

Thalia Bielefeld - EKZ Loom

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Der dritte Teil gibt der Reihe endgültig eine Daseinsberechtigung unter der Vielzahl skandinavischer Krimis. Geschichte und Figuren sind wunderbar konstruiert und einnehmend. Und nach den Erfahrungen aus drei Teilen bin ich optimistisch, dass das Ende längst nicht erreicht ist...
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Der dritte Teil gibt der Reihe endgültig eine Daseinsberechtigung unter der Vielzahl skandinavischer Krimis. Geschichte und Figuren sind wunderbar konstruiert und einnehmend. Und nach den Erfahrungen aus drei Teilen bin ich optimistisch, dass das Ende längst nicht erreicht ist...

J. Wohlgemut
  • J. Wohlgemut
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Der Todgeweihte

von Gabriella Ullberg Westin

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Der Todgeweihte