• Monsters of Verity (Band 2) - Unser düsteres Duett
  • Monsters of Verity (Band 2) - Unser düsteres Duett
Monsters of Verity Band 2

Monsters of Verity (Band 2) - Unser düsteres Duett

Dark Urban Fantasy ab 14 Jahre

Buch (Gebundene Ausgabe)

19,95 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Monsters of Verity (Band 2) - Unser düsteres Duett

Ebenfalls verfügbar als:

Gebundenes Buch

Gebundenes Buch

ab 19,95 €
eBook

eBook

ab 9,99 €

Beschreibung

Monster, Monster, klein und groß, werden dich packen und lassen nicht los.
Der Gesang der Kinder in den Straßen ist verklungen. Verity City ist zerstört. Jede Nacht werden weitere Monster geboren.
Aber Kate und August kämpfen unerbittlich. Sie haben beschlossen, keine Angst mehr zu haben. Da erhebt sich eine mächtige Kreatur: Sie ernährt sich von den verdunkelten Herzen der Menschen. Und sie wächst und wächst …


Monsters of Verity - Unser düsteres Duett ist der zweite Teil der packenden Urban Fantasy-Reihe von New York Times-Bestsellerautorin Victoria Schwab. Eindringlich und spannend erzählt sie davon, wie monströse Handlungen noch monströsere Konsequenzen nach sich ziehen – und wie sich zwei tapfere Teenager mit ganzem Herzen dagegenstellen. Die perfekte Lektüre für Fans von Cassandra Clare und Maggie Stiefvater!

Es ist einfach unperfekte Perfektion! Und ich liege der Autorin dafür zu Füßen! Ein absolutes Highlight.“ booknerdsbykerstin.com
„Charaktere, die durch ihre hellen, aber vor allem durch ihre dunklen Seiten überzeugen. Eine Autorin, die ich für ihren Schreibstil und ihre Genialität einfach liebe. Eine Geschichte, die ich so noch nicht gelesen habe.“ kianu.lichtscheu.org

Victoria Schwab lebt in Nashville, Tennessee, und arbeitete nach dem Studium in den verschiedensten Jobs, ehe sie ihre Leidenschaft zum Beruf machte. Mit ihren Büchern, die sich regelmäßig auf der New York Times-Bestsellerlist platzieren, hat sie sich in den USA bereits eine große Fangemeinde erschrieben. Sie veröffentlicht auch als V.E. Schwab.

Details

Einband

Gebundene Ausgabe

Altersempfehlung

ab 14 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

11.03.2019

Herausgeber

Loewe Jugendbücher

Verlag

Loewe

Seitenzahl

480

Beschreibung

Details

Einband

Gebundene Ausgabe

Altersempfehlung

ab 14 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

11.03.2019

Herausgeber

Loewe Jugendbücher

Verlag

Loewe

Seitenzahl

480

Maße (L/B/H)

21,6/15,4/4 cm

Gewicht

719 g

Auflage

1. Auflage

Übersetzer

Bea Reiter

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-7855-8922-9

Weitere Bände von Monsters of Verity

Das meinen unsere Kund*innen

4.5

8 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Bewertung am 01.05.2020

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

"Unser düsteres Duett" ist ein gelungener Abschluss der Verity-Dilogie. Es wurde sich wieder viel Zeit für die Charaktere genommen, wobei die Action aber keineswegs zu kurz kommt. Das Ende ist perfekt gelungen, obwohl ich gerne noch mehr von August und Kate gelesen hätte.

Bewertung am 01.05.2020
Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

"Unser düsteres Duett" ist ein gelungener Abschluss der Verity-Dilogie. Es wurde sich wieder viel Zeit für die Charaktere genommen, wobei die Action aber keineswegs zu kurz kommt. Das Ende ist perfekt gelungen, obwohl ich gerne noch mehr von August und Kate gelesen hätte.

Bewertung am 19.07.2019

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Die Geschichte war ab der ersten Seite fesseln und ich konnte das Buch nicht mehr aus der Hand legen, was das Ende um so schwerer machte. Band 2 von 2

Bewertung am 19.07.2019
Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Die Geschichte war ab der ersten Seite fesseln und ich konnte das Buch nicht mehr aus der Hand legen, was das Ende um so schwerer machte. Band 2 von 2

Unsere Kund*innen meinen

Monsters of Verity (Band 2) - Unser düsteres Duett

von Victoria Schwab

4.5

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Antje Bortfeldt

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Antje Bortfeldt

Thalia Magdeburg - Allee-Center

Zum Portrait

5/5

Wiedersehen mit August und Kate

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Auch bei dem zweiten Band, der Monsters of Verity Reihe flog ich nur so durch die Seiten. Es war toll zu August und Kate zurückzukehren und zu lesen, wie es mit Ihnen nach dem Ende vom ersten Band weiterging. Von Anfang bis Ende ist es wieder super spannend gewesen. Aber Vorsicht: Das Ende hat es echt in sich und ich muss zugeben, dass es mich ein kleines bisschen getroffen hat, denn ich hätte nicht mit diesem Ende gerechnet.
5/5

Wiedersehen mit August und Kate

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Auch bei dem zweiten Band, der Monsters of Verity Reihe flog ich nur so durch die Seiten. Es war toll zu August und Kate zurückzukehren und zu lesen, wie es mit Ihnen nach dem Ende vom ersten Band weiterging. Von Anfang bis Ende ist es wieder super spannend gewesen. Aber Vorsicht: Das Ende hat es echt in sich und ich muss zugeben, dass es mich ein kleines bisschen getroffen hat, denn ich hätte nicht mit diesem Ende gerechnet.

Antje Bortfeldt
  • Antje Bortfeldt
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Anna Weidinger

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Anna Weidinger

Thalia Passau - Stadtgalerie

Zum Portrait

5/5

düsteres Duett

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ich konnte zum Glück den zweiten Band direkt an den ersten Lesen, daher war für mich keine lange Wartezeit verstrichen und ich war lesetechnisch noch voll in der Welt von August und Kate. Je weiter ich im Buch kam umso neugieriger wurde ich auf das Ende. Oder doch eine Fortsetzung? Nachdem ich jetzt mit dem zweiten Teil durch bin, vermute ich, dass kein dritter Teil mehr folgt. Mir hat das düstere Duett sehr gut gefallen. Ich hatte Momente, bei denen ich lachen/weinen musste, hatte das Herzklopfen in romantischen Kapitel und gruselte mich bei den Kämpfen mit den Monstern. Eine rundum gelungene Fortsetzung.
5/5

düsteres Duett

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ich konnte zum Glück den zweiten Band direkt an den ersten Lesen, daher war für mich keine lange Wartezeit verstrichen und ich war lesetechnisch noch voll in der Welt von August und Kate. Je weiter ich im Buch kam umso neugieriger wurde ich auf das Ende. Oder doch eine Fortsetzung? Nachdem ich jetzt mit dem zweiten Teil durch bin, vermute ich, dass kein dritter Teil mehr folgt. Mir hat das düstere Duett sehr gut gefallen. Ich hatte Momente, bei denen ich lachen/weinen musste, hatte das Herzklopfen in romantischen Kapitel und gruselte mich bei den Kämpfen mit den Monstern. Eine rundum gelungene Fortsetzung.

Anna Weidinger
  • Anna Weidinger
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Monsters of Verity (Band 2) - Unser düsteres Duett

von Victoria Schwab

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Monsters of Verity (Band 2) - Unser düsteres Duett
  • Monsters of Verity (Band 2) - Unser düsteres Duett