• Fluchbrecher
  • Fluchbrecher
  • Fluchbrecher
  • Fluchbrecher
  • Fluchbrecher
Band 1

Fluchbrecher

Die Eisraben-Chroniken 1

Buch (Taschenbuch)

12,00 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Fluchbrecher

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 12,00 €
eBook

eBook

ab 9,99 €

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

24002

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

13.01.2020

Verlag

Piper Taschenbuch

Seitenzahl

480

Beschreibung

Rezension

Ausgerechnet die Ungereimtheiten in der Handlung halten das Interesse des Lesers aufrecht. Alles, was mit der realen Welt zu tun hat, ist ein großes Mysterium. ("phantastisch-lesen")
»Ich liebe Rollenspiele, ich liebe Richard Schwartz und ich liebe Bücher. Jetzt wenn man alles das zusammen schmeißt, hat man die Eisrabenchronik.« ("gameofbooks.de")
»Richard Schwartz gehört mit Bernhard Hennen und Markus Heitz in Deutschland zur ersten Fantasy-Garde! Mit den „Eisraben-Chroniken“ hat er nun ein weiteres Highlight verfasst! Eine bombastische Mischung aus Fantasy und Science-Fiction, das zugleich aufzeigt, was vielleicht in einigen Jahrzehnten tatsächlich möglich sein wird. Fesselnd, actiongeladen, modern.« ("denglers-buchkritik.de")
»Der erste Band der Eisraben-Chroniken ist ein ganz besonderes Buch und definitiv eines der besten Bücher, die ich je gelesen habe.« ("the-passion-of-books.blogspot.com")

Details

Verkaufsrang

24002

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

13.01.2020

Verlag

Piper Taschenbuch

Seitenzahl

480

Maße (L/B/H)

18,8/12,2/4,3 cm

Gewicht

435 g

Auflage

1. Auflage

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-492-28210-9

Weitere Bände von Die Eisraben-Chroniken

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.7

6 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Bewertung am 10.04.2021

Bewertungsnummer: 506435

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Willkommen in Vorena, einer Online-Welt, in die man sein Bewusstsein übertragen kann und dann als Spieler viele Rätsel lösen, Kämpfe gewinnen und Quests meistern muss. Für Leser von Ernest Cline, Dmitri Rus, Vasily Mahanenko und Ursula Poznanski (Cryptos).
Melden

Bewertung am 10.04.2021
Bewertungsnummer: 506435
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Willkommen in Vorena, einer Online-Welt, in die man sein Bewusstsein übertragen kann und dann als Spieler viele Rätsel lösen, Kämpfe gewinnen und Quests meistern muss. Für Leser von Ernest Cline, Dmitri Rus, Vasily Mahanenko und Ursula Poznanski (Cryptos).

Melden

Bewertung am 16.06.2020

Bewertungsnummer: 360102

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Das Buch hat mich positiv überrascht. Ich brauchte zwar ein wenig Zeit, um mich an den Schreibstil zu gewöhnen, aber nach den ersten hundert Seiten war ich hellauf begeistert. Sehr lesenswert, gerade für die Zocker unter den Lesern.
Melden

Bewertung am 16.06.2020
Bewertungsnummer: 360102
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Das Buch hat mich positiv überrascht. Ich brauchte zwar ein wenig Zeit, um mich an den Schreibstil zu gewöhnen, aber nach den ersten hundert Seiten war ich hellauf begeistert. Sehr lesenswert, gerade für die Zocker unter den Lesern.

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Fluchbrecher

von Richard Schwartz

4.7

0 Bewertungen filtern

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Profilbild von Stefan Fischer

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Stefan Fischer

Mayersche Ratingen

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein herrvoragender Fantasy-Roman, der eindrucksvoll Gaming-Aspekte mit epischer Fantasywelt verknüpft und das zu einer herausragenden Story webt! Eine absolute Empfehlung für Gaming-Fans und Entdeckende von grandiosen und atmosphärischen Welten!
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein herrvoragender Fantasy-Roman, der eindrucksvoll Gaming-Aspekte mit epischer Fantasywelt verknüpft und das zu einer herausragenden Story webt! Eine absolute Empfehlung für Gaming-Fans und Entdeckende von grandiosen und atmosphärischen Welten!

Stefan Fischer
  • Stefan Fischer
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Fabian Klukas

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Fabian Klukas

Thalia Oberhausen – CentrO

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Absolutes Muss für Gaming-Fans oder jeden Fan einer tollen Fantasy-Welt mit Konsequenzen für jede Tat. Innovativer Schreibstil mit Informationen zu Zaubern, Klassen, Fähigkeiten und freischaltbaren Inhalten. Sehr immersiv und fesselnd!
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Absolutes Muss für Gaming-Fans oder jeden Fan einer tollen Fantasy-Welt mit Konsequenzen für jede Tat. Innovativer Schreibstil mit Informationen zu Zaubern, Klassen, Fähigkeiten und freischaltbaren Inhalten. Sehr immersiv und fesselnd!

Fabian Klukas
  • Fabian Klukas
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Fluchbrecher

von Richard Schwartz

0 Rezensionen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • Fluchbrecher
  • Fluchbrecher
  • Fluchbrecher
  • Fluchbrecher
  • Fluchbrecher