Royal Horses (1). Kronenherz
Royal Horses Band 1

Royal Horses (1). Kronenherz

Buch (Gebundene Ausgabe)

15,00 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Royal Horses (1). Kronenherz

Ebenfalls verfügbar als:

Gebundenes Buch

Gebundenes Buch

ab 15,00 €
eBook

eBook

ab 11,99 €

Beschreibung


Seine Welt ist die der Royals - voller Skandale und Geheimnisse. Sich in ihn zu verlieben war nie Teil ihres Plans. Auf dem königlichen Pferdegestüt der Royal Horses kreuzen sich ihre Wege ...

Greta will nur noch weg: weg von ihrer Schule und weg von ihren Freunden, die sie so unendlich enttäuscht haben. Da kommt ihr der Ferienjob auf dem Gestüt der Royals gerade recht. Mit Pferden hat Greta zwar nichts am Hut - und mit Prinzen und Prinzessinnen noch viel weniger -, aber das Schloss der Königsfamilie lässt ihr Herz trotzdem höher schlagen. Doch schon am ersten Tag gerät sie mit Edward, dem Pferdetrainer, aneinander. Er ahnt, dass sie ein Geheimnis hat und will es um jeden Preis ans Licht bringen. Als kurz darauf auch Prinz Tristan auf dem Gestüt auftaucht, wird Gretas Leben endgültig durcheinandergebracht. Zu spät merkt sie, dass sie geradewegs dabei ist sich zu verlieben - ausgerechnet in den Jungen, von dem sie sich eigentlich fernhalten wollte.

Witzig und romantisch, glamourös und spannend: „Royal Horses“ ist die perfekte Liebesgeschichte für alle Leser von 12 bis 99 Jahren und für Fans von Mona Kasten, Bianca Iosivoni und Colleen Hoover.

Gretas Geschichte geht weiter! Band 2 „Kronentraum“ erscheint im Herbst 2020.

Jana Hoch wurde 1992 in Hannover geboren und lebt heute immer noch in der Nähe der Stadt. Seit frühester Kindheit hat es sie begeistert, eigene Welten und Charaktere zu entwickeln und diese auf dem Papier festzuhalten. Die Pferdetrainerin nutzt jede freie Minute zum Schreiben – der perfekte Tag beginnt für sie bei Sonnenaufgang, mit dem Laptop auf dem Schoß und einer Tasse Kakao, und endet auf dem Rücken ihres Pferdes Jamie. Mehr Infos zur Autorin gibt es auf Instagram unter jana_loves_jamie.

Details

Einband

Gebundene Ausgabe

Altersempfehlung

ab 12 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

21.01.2020

Verlag

Arena

Seitenzahl

360

Beschreibung

Details

Einband

Gebundene Ausgabe

Altersempfehlung

ab 12 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

21.01.2020

Verlag

Arena

Seitenzahl

360

Maße (L/B/H)

21,4/14,9/4 cm

Gewicht

584 g

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-401-60520-3

Weitere Bände von Royal Horses

Das meinen unsere Kund*innen

4.9

15 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Gehört ab sofort zu meinen Lieblingsbüchern

Sandra Demuth aus Nürnberg am 10.03.2022

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ich bin verliebt in dieses Buch. Ich habe es gerade eben erst beendet und mein Herz ist voll von Gefühlen. Die Geschichte hat mich sofort in ihren Bann gezogen und ich habe jede Seite verschlungen. Meine Erfahrung mit Pferden begrenzt sich auf sämtliche Teile der »Abenteuer auf dem Reiterhof«-Reihe, Zoe und Raven und Ponyreiten auf der Pferdemesse. Trotzdem liebe ich das Thema in den Medien total und finde übrigens, dass es viel zu wenig vertreten ist. Ein Jugendroman auf einem royalen Pferdehof klingt schon nach dem Klappentext nach meinem neuen Lieblingsbuch und genau das ist es auch geworden. Protagonistin Greta zieht für ein Ferienpraktikum nach Caverly Hall und gerät dort prompt mit dem Pferdetrainer aneinander. Mit dem ist es aber auch kaum auszuhalten. Als dann auch noch überraschenderweise Prinz Tristan anreist ist das Chaos perfekt. Zwischen Praktikantenaufgaben auf dem Gestüt, wunderschönen Szenen mit Pferden und heftigen Auseinandersetzungen mit Edward, der ihr kein Stück über den Weg traut, passiert Greta genau dass, was sie am allerwenigsten wollte. Sie verliebt sich. Und ich habe mich gleich mit verliebt. In das Setting auf dem royalen Gestüt, in die wundervollen Charaktere, in die überraschenden und spannenden Handlungsstränge und nicht zuletzt in den Prinzen. Kronenherz ist definitiv ein Highlight und ich rate euch, es nicht zu verpassen.

Gehört ab sofort zu meinen Lieblingsbüchern

Sandra Demuth aus Nürnberg am 10.03.2022
Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ich bin verliebt in dieses Buch. Ich habe es gerade eben erst beendet und mein Herz ist voll von Gefühlen. Die Geschichte hat mich sofort in ihren Bann gezogen und ich habe jede Seite verschlungen. Meine Erfahrung mit Pferden begrenzt sich auf sämtliche Teile der »Abenteuer auf dem Reiterhof«-Reihe, Zoe und Raven und Ponyreiten auf der Pferdemesse. Trotzdem liebe ich das Thema in den Medien total und finde übrigens, dass es viel zu wenig vertreten ist. Ein Jugendroman auf einem royalen Pferdehof klingt schon nach dem Klappentext nach meinem neuen Lieblingsbuch und genau das ist es auch geworden. Protagonistin Greta zieht für ein Ferienpraktikum nach Caverly Hall und gerät dort prompt mit dem Pferdetrainer aneinander. Mit dem ist es aber auch kaum auszuhalten. Als dann auch noch überraschenderweise Prinz Tristan anreist ist das Chaos perfekt. Zwischen Praktikantenaufgaben auf dem Gestüt, wunderschönen Szenen mit Pferden und heftigen Auseinandersetzungen mit Edward, der ihr kein Stück über den Weg traut, passiert Greta genau dass, was sie am allerwenigsten wollte. Sie verliebt sich. Und ich habe mich gleich mit verliebt. In das Setting auf dem royalen Gestüt, in die wundervollen Charaktere, in die überraschenden und spannenden Handlungsstränge und nicht zuletzt in den Prinzen. Kronenherz ist definitiv ein Highlight und ich rate euch, es nicht zu verpassen.

Lesehighlight meiner Tochter

smillas_bookworld aus Rheinland Pfalz am 26.06.2021

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Meine 10-jährige Tochter hat "Kronenherz" förmlich verschlungen! Ich habe sie ständig kichern oder lachen hören, bekam ein paar Ausschnitte von ihr vorgelesen und ständig vorgeschwärmt, wie toll es doch ist. Sogar vor der Schule und in jeder freien Minute hat sie sich das Buch geschnappt, um darin weiter zu lesen. Zum Schluss war es so spannend und romantisch, dass ich sie kaum dazu bringen konnte, ins Bett zu gehen. ;) Ein größeres Lob kann ein Buch nicht bekommen.

Lesehighlight meiner Tochter

smillas_bookworld aus Rheinland Pfalz am 26.06.2021
Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Meine 10-jährige Tochter hat "Kronenherz" förmlich verschlungen! Ich habe sie ständig kichern oder lachen hören, bekam ein paar Ausschnitte von ihr vorgelesen und ständig vorgeschwärmt, wie toll es doch ist. Sogar vor der Schule und in jeder freien Minute hat sie sich das Buch geschnappt, um darin weiter zu lesen. Zum Schluss war es so spannend und romantisch, dass ich sie kaum dazu bringen konnte, ins Bett zu gehen. ;) Ein größeres Lob kann ein Buch nicht bekommen.

Unsere Kund*innen meinen

Royal Horses (1). Kronenherz

von Jana Hoch

4.9

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Sandra Knöpper

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Sandra Knöpper

Thalia Hoyerswerda - Lausitz-Center

Zum Portrait

5/5

Zauberhaft

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Greta will nur noch weg und da kommt ihr der Ferienjob auf dem Gestüt der Royals sehr gelegen. Obwohl sie keine Ahnung von Pferden hat, möchte sie ihr Bestes geben. Doch schon am ersten Tag gerät sie mit Edward, dem Pferdetrainer, aneinander. Edward ahnt, dass Greta etwas zu verbergen hat und lässt einfach nicht locker. Er möchte unbedingt Gretas düsteres Geheimnis herausfinden. Doch nicht nur Greta hat Geheimnisse... Ein modernes Märchen mit Herzklopfgarantie. Nicht nur für Pferdemädchen.
5/5

Zauberhaft

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Greta will nur noch weg und da kommt ihr der Ferienjob auf dem Gestüt der Royals sehr gelegen. Obwohl sie keine Ahnung von Pferden hat, möchte sie ihr Bestes geben. Doch schon am ersten Tag gerät sie mit Edward, dem Pferdetrainer, aneinander. Edward ahnt, dass Greta etwas zu verbergen hat und lässt einfach nicht locker. Er möchte unbedingt Gretas düsteres Geheimnis herausfinden. Doch nicht nur Greta hat Geheimnisse... Ein modernes Märchen mit Herzklopfgarantie. Nicht nur für Pferdemädchen.

Sandra Knöpper
  • Sandra Knöpper
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Franziska Könighorst

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Franziska Könighorst

Thalia Bonn

Zum Portrait

5/5

Geheimnisse und Gefühle

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Greta hatte vorher noch nie mit Pferden zu tun. Seltsam? Das findet auch Edward und ist skeptisch, dass Greta direkt ein Praktikum auf dem königlichen Gestüt macht. Durch viel Gefühl, viele Geheimnisse und ein wenig Liebe ist dies nicht nur für Pferdefans eine tolle Geschichte, die einen von Anfang bis Ende in seinen Bann zieht! Ich bin sehr gespannt auf den zweiten Teil. Unbedingt lesen!
5/5

Geheimnisse und Gefühle

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Greta hatte vorher noch nie mit Pferden zu tun. Seltsam? Das findet auch Edward und ist skeptisch, dass Greta direkt ein Praktikum auf dem königlichen Gestüt macht. Durch viel Gefühl, viele Geheimnisse und ein wenig Liebe ist dies nicht nur für Pferdefans eine tolle Geschichte, die einen von Anfang bis Ende in seinen Bann zieht! Ich bin sehr gespannt auf den zweiten Teil. Unbedingt lesen!

Franziska Könighorst
  • Franziska Könighorst
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Royal Horses (1). Kronenherz

von Jana Hoch

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Royal Horses (1). Kronenherz